Musique illimitée
Écoutez cet album en haute-qualité dès maintenant dans nos applications
Démarrer ma période d'essai et lancer l'écoute de cet albumProfitez de cet album sur les apps Qobuz grâce à votre abonnement
SouscrireProfitez de cet album sur les apps Qobuz grâce à votre abonnement
Téléchargement digital
Téléchargez cet album dans la qualité de votre choix
La bande son dynamique créée par Steve Jablonsky pour Transformers, dessin animé à gros budget pour grands écrans (et aussi une gamme de jouets), a tellement plu aux fans du film qu’une pétition en ligne a de fait été mise en place pour obtenir la diffusion d’une version CD de la musique. La voix de la nation Transformers semble s’être bien fait entendre, le CD n’ayant pas tardé à sortir. Combinant musique électronique et morceaux orchestraux plus traditionnels, la bande son parvient à un bel équilibre entre l'emphase de la science-fiction et les questions plus terrestres du film.
© TiVo
Vous êtes actuellement en train d’écouter des extraits.
Écoutez plus de 100 millions de titres avec votre abonnement illimité.
Écoutez cette playlist et plus de 100 millions de titres avec votre abonnement illimité.
À partir de 12,49€/mois
Douglas Davis, Cello - Armen Garabedian, Violin - Endre Granat, Concert Master Conductor - Larry Corbett, Cello - Steve Richards, Cello - Steve Erdody, Cello - Lorne Balfe, Additional Music - Steve Jablonsky, Composer, Producer, MainArtist - Michael Fisher, Percussion - Ken Kugler, Orchestration - Alan Meyerson, Mixer, Recorded by - Luis Conte, Percussion - Elizabeth Finch, Orchestration - Jacob Shea, AssistantEngineer - Mel Wesson, Contributor - Rick Giovinazzo, Orchestration - Suzette Moriarty, Horn, Orchestration - Walter Fowler, Trumpet, Orchestration - Mike Fisher, Solo Percussion - Brian Kilgore, Solo Percussion - Alex Acuna, Solo Percussion - Jake Jackson, AssistantEngineer - Andrew Dudman, AdditionalEngineer - Mario DeLeon, Violin - Larry Mah, Pro Tools - Rupert Coulson, AdditionalEngineer - George Doering, Solo Guitar - Sandy DeCrescent, Contributor - Lisa Sutton, Violin - Brad Dutz, Solo Percussion - Daniel Kelley, Horn - Dave Jordan, Supervisor - Michael Brook, Solo Guitar - Steven Becknell, Horn - Charles Loper, Trombone - Michael Bay, ExecutiveProducer - Peter Rotter, Contributor - Bruce Fowler, Orchestration - Anatoly Rosinsky, Violin - David Speltz, Cello - Rafael Rishik, Violin - Ann Atkinson, Upright Bass - Steve Holtman, Trombone - Victor Lawrence, Cello - Andrew Shulman, Cello - Doug Tornquist, Tuba - Jon Lewis, Trumpet - Kevin Connolly, Violin - Richard Feves, Upright Bass - Darrin McCann, Viola - Michael Valerio, Upright Bass - Barbra Porter, Violin - Eve Butler, Violin - Dan Greco, Solo Percussion - Joel Pargman, Violin - Phillip Teele, Trombone - Armen Ksajikian, Cello - Songa Lee, Violin - Paula Hochhalter, Cello - Brian O'Connor, Horn - Richard Todd, Horn - Rebecca Bunnell, Violin - Samuel Formicola, Viola - David Duke, Horn - James Thatcher, Horn - Julie Ann Gigante, Lead Violin - Malcolm McNab, Trumpet - Nico Carmine Abondolo, Upright Bass - Nick Glennie-Smith, Conductor - Martin Tillman, Solo Cello - Karie Prescott, Viola - Luis Conti, Solo Percussion - Michael Markman, Violin - Slamm Andrews, Pro Tools - Aimee Kreston, Violin - Jay Rosen, Violin - Pieter Schlosser, AdditionalEngineer - Louis Teran, Masterer - Christine Ermacoff, Cello - Daniel Greco, Percussion - David Parmeter, Upright Bass - Dimitrie Leivici, Violin - Jeff Biggers, AdditionalEngineer - Kenneth Yerke, Violin - Kevin Globerman, Pro Tools - Miwako Watanabe, Violin - Penka Kouneva, Orchestration - Greg Vines, AssistantEngineer - Noah Sorota, AssistantEngineer - Alex Necioscup-Acuna, Percussion - Armen Anassian, Violin - Booker White, Contributor - Chandra Cogburn, AdditionalEngineer - Chang Qu, Violin - Christina Soule, Cello - Clay Duncan, Additional Music, Upright Bass - Cynthia Moussas, Violin - Daniel Lewin, Violin - Dave Holden, AssistantEngineer - Donald V. Ferrone, Upright Bass - Eric Hosler, Violin - Ishani Bhoola, Violin - James Brett (Director), Choir - Jennifer Lee Kuhn, Cello - Jodi Burnett, Cello - Katherine Kadarauch, Viola - Lorenzo Di Bonaventura, ExecutiveProducer - M. B. Gordy, Solo Percussion - Marl Tsumura, Violin - Marvin B. Gordy III, Percussion - Matthew Cooker, Cello - Nancy Roth, Violin - Neil Samples, Violin - Nicolas Philippon, Upright Bass - Nyree Pinder (Coordinator), Choir - Pamela Goldsmith, Viola - Pete Snell, AdditionalEngineer - Phillip Edward Yao, Horn - Piotr Jandula, Viola - Robert Berg, Viola - Scott Hosfeld, Viola - Sebastian Toettcher, Cello - Stan Sharp, Cello - Steve Kofsky, Contributor - Zack Howard, AssistantEngineer - Alexander Iles, Trombone - Fred Greene, Tuba - Jennie Hansen, Viola - Michael Nowak, Viola - Miran Kojian, Violin - Neil Garber, Upright Bass - Radu Pieptea, Violin - Rick Gerding, Viola - Steven Gordon, Viola - Sungil Lee, Violin - Tiffany Hu, Violin - Tom Trafalski, Music Editor - William Frank Reichenbach Jr., Trombone - Peter Myles, Music Editor - Ramiro Belgardt (Supervising Editor), Editor
© 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES for Motion Picture Artwork, Photos. All rights reserved. Hasbro, TRANSFORMERS and all related characters are trademarks of Hasbro. C2007 Hasbro. All Rights Reserved.; 2007 Warner Records Inc. ℗ 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES
Douglas Davis, Cello - Armen Garabedian, Violin - Endre Granat, Concert Master Conductor - Larry Corbett, Cello - Steve Richards, Cello - Steve Erdody, Cello - Lorne Balfe, Additional Music - Steve Jablonsky, Composer, Producer, MainArtist - Michael Fisher, Percussion - Ken Kugler, Orchestration - Alan Meyerson, Mixer, Recorded by - Luis Conte, Percussion - Elizabeth Finch, Orchestration - Jacob Shea, AssistantEngineer - Mel Wesson, Contributor - Rick Giovinazzo, Orchestration - Suzette Moriarty, Horn, Orchestration - Walter Fowler, Trumpet, Orchestration - Mike Fisher, Solo Percussion - Brian Kilgore, Solo Percussion - Alex Acuna, Solo Percussion - Jake Jackson, AssistantEngineer - Andrew Dudman, AdditionalEngineer - Mario DeLeon, Violin - Larry Mah, Pro Tools - Rupert Coulson, AdditionalEngineer - George Doering, Solo Guitar - Sandy DeCrescent, Contributor - Lisa Sutton, Violin - Brad Dutz, Solo Percussion - Daniel Kelley, Horn - Dave Jordan, Supervisor - Michael Brook, Solo Guitar - Steven Becknell, Horn - Charles Loper, Trombone - Michael Bay, ExecutiveProducer - Peter Rotter, Contributor - Bruce Fowler, Orchestration - Anatoly Rosinsky, Violin - David Speltz, Cello - Rafael Rishik, Violin - Ann Atkinson, Upright Bass - Steve Holtman, Trombone - Victor Lawrence, Cello - Andrew Shulman, Cello - Doug Tornquist, Tuba - Jon Lewis, Trumpet - Kevin Connolly, Violin - Richard Feves, Upright Bass - Darrin McCann, Viola - Michael Valerio, Upright Bass - Barbra Porter, Violin - Eve Butler, Violin - Dan Greco, Solo Percussion - Joel Pargman, Violin - Phillip Teele, Trombone - Armen Ksajikian, Cello - Songa Lee, Violin - Paula Hochhalter, Cello - Brian O'Connor, Horn - Richard Todd, Horn - Rebecca Bunnell, Violin - Samuel Formicola, Viola - David Duke, Horn - James Thatcher, Horn - Julie Ann Gigante, Lead Violin - Malcolm McNab, Trumpet - Nico Carmine Abondolo, Upright Bass - Nick Glennie-Smith, Conductor - Martin Tillman, Solo Cello - Karie Prescott, Viola - Luis Conti, Solo Percussion - Michael Markman, Violin - Slamm Andrews, Pro Tools - Aimee Kreston, Violin - Jay Rosen, Violin - Pieter Schlosser, AdditionalEngineer - Louis Teran, Masterer - Christine Ermacoff, Cello - Daniel Greco, Percussion - David Parmeter, Upright Bass - Dimitrie Leivici, Violin - Jeff Biggers, AdditionalEngineer - Kenneth Yerke, Violin - Kevin Globerman, Pro Tools - Miwako Watanabe, Violin - Penka Kouneva, Orchestration - Greg Vines, AssistantEngineer - Noah Sorota, AssistantEngineer - Alex Necioscup-Acuna, Percussion - Armen Anassian, Violin - Booker White, Contributor - Chandra Cogburn, AdditionalEngineer - Chang Qu, Violin - Christina Soule, Cello - Clay Duncan, Additional Music, Upright Bass - Cynthia Moussas, Violin - Daniel Lewin, Violin - Dave Holden, AssistantEngineer - Donald V. Ferrone, Upright Bass - Eric Hosler, Violin - Ishani Bhoola, Violin - James Brett (Director), Choir - Jennifer Lee Kuhn, Cello - Jodi Burnett, Cello - Katherine Kadarauch, Viola - Lorenzo Di Bonaventura, ExecutiveProducer - M. B. Gordy, Solo Percussion - Marl Tsumura, Violin - Marvin B. Gordy III, Percussion - Matthew Cooker, Cello - Nancy Roth, Violin - Neil Samples, Violin - Nicolas Philippon, Upright Bass - Nyree Pinder (Coordinator), Choir - Pamela Goldsmith, Viola - Pete Snell, AdditionalEngineer - Phillip Edward Yao, Horn - Piotr Jandula, Viola - Robert Berg, Viola - Scott Hosfeld, Viola - Sebastian Toettcher, Cello - Stan Sharp, Cello - Steve Kofsky, Contributor - Zack Howard, AssistantEngineer - Alexander Iles, Trombone - Fred Greene, Tuba - Jennie Hansen, Viola - Michael Nowak, Viola - Miran Kojian, Violin - Neil Garber, Upright Bass - Radu Pieptea, Violin - Rick Gerding, Viola - Steven Gordon, Viola - Sungil Lee, Violin - Tiffany Hu, Violin - Tom Trafalski, Music Editor - William Frank Reichenbach Jr., Trombone - Peter Myles, Music Editor - Ramiro Belgardt (Supervising Editor), Editor
© 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES for Motion Picture Artwork, Photos. All rights reserved. Hasbro, TRANSFORMERS and all related characters are trademarks of Hasbro. C2007 Hasbro. All Rights Reserved.; 2007 Warner Records Inc. ℗ 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES
Douglas Davis, Cello - Armen Garabedian, Violin - Endre Granat, Concert Master Conductor - Larry Corbett, Cello - Steve Richards, Cello - Steve Erdody, Cello - Lorne Balfe, Additional Music - Steve Jablonsky, Composer, Producer, MainArtist - Michael Fisher, Percussion - Ken Kugler, Orchestration - Alan Meyerson, Mixer, Recorded by - Luis Conte, Percussion - Elizabeth Finch, Orchestration - Jacob Shea, AssistantEngineer - Mel Wesson, Contributor - Rick Giovinazzo, Orchestration - Suzette Moriarty, Horn, Orchestration - Walter Fowler, Trumpet, Orchestration - Mike Fisher, Solo Percussion - Brian Kilgore, Solo Percussion - Alex Acuna, Solo Percussion - Jake Jackson, AssistantEngineer - Andrew Dudman, AdditionalEngineer - Mario DeLeon, Violin - Larry Mah, Pro Tools - Rupert Coulson, AdditionalEngineer - George Doering, Solo Guitar - Sandy DeCrescent, Contributor - Lisa Sutton, Violin - Brad Dutz, Solo Percussion - Daniel Kelley, Horn - Dave Jordan, Supervisor - Michael Brook, Solo Guitar - Steven Becknell, Horn - Charles Loper, Trombone - Michael Bay, ExecutiveProducer - Peter Rotter, Contributor - Bruce Fowler, Orchestration - Anatoly Rosinsky, Violin - David Speltz, Cello - Rafael Rishik, Violin - Ann Atkinson, Upright Bass - Steve Holtman, Trombone - Victor Lawrence, Cello - Andrew Shulman, Cello - Doug Tornquist, Tuba - Jon Lewis, Trumpet - Kevin Connolly, Violin - Richard Feves, Upright Bass - Darrin McCann, Viola - Michael Valerio, Upright Bass - Barbra Porter, Violin - Eve Butler, Violin - Dan Greco, Solo Percussion - Joel Pargman, Violin - Phillip Teele, Trombone - Armen Ksajikian, Cello - Songa Lee, Violin - Paula Hochhalter, Cello - Brian O'Connor, Horn - Richard Todd, Horn - Rebecca Bunnell, Violin - Samuel Formicola, Viola - David Duke, Horn - James Thatcher, Horn - Julie Ann Gigante, Lead Violin - Malcolm McNab, Trumpet - Nico Carmine Abondolo, Upright Bass - Nick Glennie-Smith, Conductor - Martin Tillman, Solo Cello - Karie Prescott, Viola - Luis Conti, Solo Percussion - Michael Markman, Violin - Slamm Andrews, Pro Tools - Aimee Kreston, Violin - Jay Rosen, Violin - Pieter Schlosser, AdditionalEngineer - Louis Teran, Masterer - Christine Ermacoff, Cello - Daniel Greco, Percussion - David Parmeter, Upright Bass - Dimitrie Leivici, Violin - Jeff Biggers, AdditionalEngineer - Kenneth Yerke, Violin - Kevin Globerman, Pro Tools - Miwako Watanabe, Violin - Penka Kouneva, Orchestration - Greg Vines, AssistantEngineer - Noah Sorota, AssistantEngineer - Alex Necioscup-Acuna, Percussion - Armen Anassian, Violin - Booker White, Contributor - Chandra Cogburn, AdditionalEngineer - Chang Qu, Violin - Christina Soule, Cello - Clay Duncan, Additional Music, Upright Bass - Cynthia Moussas, Violin - Daniel Lewin, Violin - Dave Holden, AssistantEngineer - Donald V. Ferrone, Upright Bass - Eric Hosler, Violin - Ishani Bhoola, Violin - James Brett (Director), Choir - Jennifer Lee Kuhn, Cello - Jodi Burnett, Cello - Katherine Kadarauch, Viola - Lorenzo Di Bonaventura, ExecutiveProducer - M. B. Gordy, Solo Percussion - Marl Tsumura, Violin - Marvin B. Gordy III, Percussion - Matthew Cooker, Cello - Nancy Roth, Violin - Neil Samples, Violin - Nicolas Philippon, Upright Bass - Nyree Pinder (Coordinator), Choir - Pamela Goldsmith, Viola - Pete Snell, AdditionalEngineer - Phillip Edward Yao, Horn - Piotr Jandula, Viola - Robert Berg, Viola - Scott Hosfeld, Viola - Sebastian Toettcher, Cello - Stan Sharp, Cello - Steve Kofsky, Contributor - Zack Howard, AssistantEngineer - Alexander Iles, Trombone - Fred Greene, Tuba - Jennie Hansen, Viola - Michael Nowak, Viola - Miran Kojian, Violin - Neil Garber, Upright Bass - Radu Pieptea, Violin - Rick Gerding, Viola - Steven Gordon, Viola - Sungil Lee, Violin - Tiffany Hu, Violin - Tom Trafalski, Music Editor - William Frank Reichenbach Jr., Trombone - Peter Myles, Music Editor - Ramiro Belgardt (Supervising Editor), Editor
© 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES for Motion Picture Artwork, Photos. All rights reserved. Hasbro, TRANSFORMERS and all related characters are trademarks of Hasbro. C2007 Hasbro. All Rights Reserved.; 2007 Warner Records Inc. ℗ 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES
Douglas Davis, Cello - Armen Garabedian, Violin - Endre Granat, Concert Master Conductor - Larry Corbett, Cello - Steve Richards, Cello - Steve Erdody, Cello - Lorne Balfe, Additional Music - Steve Jablonsky, Composer, Producer, MainArtist - Michael Fisher, Percussion - Ken Kugler, Orchestration - Alan Meyerson, Mixer, Recorded by - Luis Conte, Percussion - Elizabeth Finch, Orchestration - Jacob Shea, AssistantEngineer - Mel Wesson, Contributor - Rick Giovinazzo, Orchestration - Suzette Moriarty, Horn, Orchestration - Walter Fowler, Trumpet, Orchestration - Mike Fisher, Solo Percussion - Brian Kilgore, Solo Percussion - Alex Acuna, Solo Percussion - Jake Jackson, AssistantEngineer - Andrew Dudman, AdditionalEngineer - Mario DeLeon, Violin - Larry Mah, Pro Tools - Rupert Coulson, AdditionalEngineer - George Doering, Solo Guitar - Sandy DeCrescent, Contributor - Lisa Sutton, Violin - Brad Dutz, Solo Percussion - Daniel Kelley, Horn - Dave Jordan, Supervisor - Michael Brook, Solo Guitar - Steven Becknell, Horn - Charles Loper, Trombone - Michael Bay, ExecutiveProducer - Peter Rotter, Contributor - Bruce Fowler, Orchestration - Anatoly Rosinsky, Violin - David Speltz, Cello - Rafael Rishik, Violin - Ann Atkinson, Upright Bass - Steve Holtman, Trombone - Victor Lawrence, Cello - Andrew Shulman, Cello - Doug Tornquist, Tuba - Jon Lewis, Trumpet - Kevin Connolly, Violin - Richard Feves, Upright Bass - Darrin McCann, Viola - Michael Valerio, Upright Bass - Barbra Porter, Violin - Eve Butler, Violin - Dan Greco, Solo Percussion - Joel Pargman, Violin - Phillip Teele, Trombone - Armen Ksajikian, Cello - Songa Lee, Violin - Paula Hochhalter, Cello - Brian O'Connor, Horn - Richard Todd, Horn - Rebecca Bunnell, Violin - Samuel Formicola, Viola - David Duke, Horn - James Thatcher, Horn - Julie Ann Gigante, Lead Violin - Malcolm McNab, Trumpet - Nico Carmine Abondolo, Upright Bass - Nick Glennie-Smith, Conductor - Martin Tillman, Solo Cello - Karie Prescott, Viola - Luis Conti, Solo Percussion - Michael Markman, Violin - Slamm Andrews, Pro Tools - Aimee Kreston, Violin - Jay Rosen, Violin - Pieter Schlosser, AdditionalEngineer - Louis Teran, Masterer - Christine Ermacoff, Cello - Daniel Greco, Percussion - David Parmeter, Upright Bass - Dimitrie Leivici, Violin - Jeff Biggers, AdditionalEngineer - Kenneth Yerke, Violin - Kevin Globerman, Pro Tools - Miwako Watanabe, Violin - Penka Kouneva, Orchestration - Greg Vines, AssistantEngineer - Noah Sorota, AssistantEngineer - Alex Necioscup-Acuna, Percussion - Armen Anassian, Violin - Booker White, Contributor - Chandra Cogburn, AdditionalEngineer - Chang Qu, Violin - Christina Soule, Cello - Clay Duncan, Additional Music, Upright Bass - Cynthia Moussas, Violin - Daniel Lewin, Violin - Dave Holden, AssistantEngineer - Donald V. Ferrone, Upright Bass - Eric Hosler, Violin - Ishani Bhoola, Violin - James Brett (Director), Choir - Jennifer Lee Kuhn, Cello - Jodi Burnett, Cello - Katherine Kadarauch, Viola - Lorenzo Di Bonaventura, ExecutiveProducer - M. B. Gordy, Solo Percussion - Marl Tsumura, Violin - Marvin B. Gordy III, Percussion - Matthew Cooker, Cello - Nancy Roth, Violin - Neil Samples, Violin - Nicolas Philippon, Upright Bass - Nyree Pinder (Coordinator), Choir - Pamela Goldsmith, Viola - Pete Snell, AdditionalEngineer - Phillip Edward Yao, Horn - Piotr Jandula, Viola - Robert Berg, Viola - Scott Hosfeld, Viola - Sebastian Toettcher, Cello - Stan Sharp, Cello - Steve Kofsky, Contributor - Zack Howard, AssistantEngineer - Alexander Iles, Trombone - Fred Greene, Tuba - Jennie Hansen, Viola - Michael Nowak, Viola - Miran Kojian, Violin - Neil Garber, Upright Bass - Radu Pieptea, Violin - Rick Gerding, Viola - Steven Gordon, Viola - Sungil Lee, Violin - Tiffany Hu, Violin - Tom Trafalski, Music Editor - William Frank Reichenbach Jr., Trombone - Peter Myles, Music Editor - Ramiro Belgardt (Supervising Editor), Editor
© 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES for Motion Picture Artwork, Photos. All rights reserved. Hasbro, TRANSFORMERS and all related characters are trademarks of Hasbro. C2007 Hasbro. All Rights Reserved.; 2007 Warner Records Inc. ℗ 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES
Douglas Davis, Cello - Armen Garabedian, Violin - Endre Granat, Concert Master Conductor - Larry Corbett, Cello - Steve Richards, Cello - Steve Erdody, Cello - Lorne Balfe, Additional Music - Steve Jablonsky, Composer, Producer, MainArtist - Michael Fisher, Percussion - Ken Kugler, Orchestration - Alan Meyerson, Mixer, Recorded by - Luis Conte, Percussion - Elizabeth Finch, Orchestration - Jacob Shea, AssistantEngineer - Mel Wesson, Contributor - Rick Giovinazzo, Orchestration - Suzette Moriarty, Horn, Orchestration - Walter Fowler, Trumpet, Orchestration - Mike Fisher, Solo Percussion - Brian Kilgore, Solo Percussion - Alex Acuna, Solo Percussion - Jake Jackson, AssistantEngineer - Andrew Dudman, AdditionalEngineer - Mario DeLeon, Violin - Larry Mah, Pro Tools - Rupert Coulson, AdditionalEngineer - George Doering, Solo Guitar - Sandy DeCrescent, Contributor - Lisa Sutton, Violin - Brad Dutz, Solo Percussion - Daniel Kelley, Horn - Dave Jordan, Supervisor - Michael Brook, Solo Guitar - Steven Becknell, Horn - Charles Loper, Trombone - Michael Bay, ExecutiveProducer - Peter Rotter, Contributor - Bruce Fowler, Orchestration - Anatoly Rosinsky, Violin - David Speltz, Cello - Rafael Rishik, Violin - Ann Atkinson, Upright Bass - Steve Holtman, Trombone - Victor Lawrence, Cello - Andrew Shulman, Cello - Doug Tornquist, Tuba - Jon Lewis, Trumpet - Kevin Connolly, Violin - Richard Feves, Upright Bass - Darrin McCann, Viola - Michael Valerio, Upright Bass - Barbra Porter, Violin - Eve Butler, Violin - Dan Greco, Solo Percussion - Joel Pargman, Violin - Phillip Teele, Trombone - Armen Ksajikian, Cello - Songa Lee, Violin - Paula Hochhalter, Cello - Brian O'Connor, Horn - Richard Todd, Horn - Rebecca Bunnell, Violin - Samuel Formicola, Viola - David Duke, Horn - James Thatcher, Horn - Julie Ann Gigante, Lead Violin - Malcolm McNab, Trumpet - Nico Carmine Abondolo, Upright Bass - Nick Glennie-Smith, Conductor - Martin Tillman, Solo Cello - Karie Prescott, Viola - Luis Conti, Solo Percussion - Michael Markman, Violin - Slamm Andrews, Pro Tools - Aimee Kreston, Violin - Jay Rosen, Violin - Pieter Schlosser, AdditionalEngineer - Louis Teran, Masterer - Christine Ermacoff, Cello - Daniel Greco, Percussion - David Parmeter, Upright Bass - Dimitrie Leivici, Violin - Jeff Biggers, AdditionalEngineer - Kenneth Yerke, Violin - Kevin Globerman, Pro Tools - Miwako Watanabe, Violin - Penka Kouneva, Orchestration - Greg Vines, AssistantEngineer - Noah Sorota, AssistantEngineer - Alex Necioscup-Acuna, Percussion - Armen Anassian, Violin - Booker White, Contributor - Chandra Cogburn, AdditionalEngineer - Chang Qu, Violin - Christina Soule, Cello - Clay Duncan, Additional Music, Upright Bass - Cynthia Moussas, Violin - Daniel Lewin, Violin - Dave Holden, AssistantEngineer - Donald V. Ferrone, Upright Bass - Eric Hosler, Violin - Ishani Bhoola, Violin - James Brett (Director), Choir - Jennifer Lee Kuhn, Cello - Jodi Burnett, Cello - Katherine Kadarauch, Viola - Lorenzo Di Bonaventura, ExecutiveProducer - M. B. Gordy, Solo Percussion - Marl Tsumura, Violin - Marvin B. Gordy III, Percussion - Matthew Cooker, Cello - Nancy Roth, Violin - Neil Samples, Violin - Nicolas Philippon, Upright Bass - Nyree Pinder (Coordinator), Choir - Pamela Goldsmith, Viola - Pete Snell, AdditionalEngineer - Phillip Edward Yao, Horn - Piotr Jandula, Viola - Robert Berg, Viola - Scott Hosfeld, Viola - Sebastian Toettcher, Cello - Stan Sharp, Cello - Steve Kofsky, Contributor - Zack Howard, AssistantEngineer - Alexander Iles, Trombone - Fred Greene, Tuba - Jennie Hansen, Viola - Michael Nowak, Viola - Miran Kojian, Violin - Neil Garber, Upright Bass - Radu Pieptea, Violin - Rick Gerding, Viola - Steven Gordon, Viola - Sungil Lee, Violin - Tiffany Hu, Violin - Tom Trafalski, Music Editor - William Frank Reichenbach Jr., Trombone - Peter Myles, Music Editor - Ramiro Belgardt (Supervising Editor), Editor
© 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES for Motion Picture Artwork, Photos. All rights reserved. Hasbro, TRANSFORMERS and all related characters are trademarks of Hasbro. C2007 Hasbro. All Rights Reserved.; 2007 Warner Records Inc. ℗ 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES
Douglas Davis, Cello - Armen Garabedian, Violin - Endre Granat, Concert Master Conductor - Larry Corbett, Cello - Steve Richards, Cello - Steve Erdody, Cello - Lorne Balfe, Additional Music - Steve Jablonsky, Composer, Producer, MainArtist - Michael Fisher, Percussion - Ken Kugler, Orchestration - Alan Meyerson, Mixer, Recorded by - Luis Conte, Percussion - Elizabeth Finch, Orchestration - Jacob Shea, AssistantEngineer - Mel Wesson, Contributor - Rick Giovinazzo, Orchestration - Suzette Moriarty, Horn, Orchestration - Walter Fowler, Trumpet, Orchestration - Mike Fisher, Solo Percussion - Brian Kilgore, Solo Percussion - Alex Acuna, Solo Percussion - Jake Jackson, AssistantEngineer - Andrew Dudman, AdditionalEngineer - Mario DeLeon, Violin - Larry Mah, Pro Tools - Rupert Coulson, AdditionalEngineer - George Doering, Solo Guitar - Sandy DeCrescent, Contributor - Lisa Sutton, Violin - Brad Dutz, Solo Percussion - Daniel Kelley, Horn - Dave Jordan, Supervisor - Michael Brook, Solo Guitar - Steven Becknell, Horn - Charles Loper, Trombone - Michael Bay, ExecutiveProducer - Peter Rotter, Contributor - Bruce Fowler, Orchestration - Anatoly Rosinsky, Violin - David Speltz, Cello - Rafael Rishik, Violin - Ann Atkinson, Upright Bass - Steve Holtman, Trombone - Victor Lawrence, Cello - Andrew Shulman, Cello - Doug Tornquist, Tuba - Jon Lewis, Trumpet - Kevin Connolly, Violin - Richard Feves, Upright Bass - Darrin McCann, Viola - Michael Valerio, Upright Bass - Barbra Porter, Violin - Eve Butler, Violin - Dan Greco, Solo Percussion - Joel Pargman, Violin - Phillip Teele, Trombone - Armen Ksajikian, Cello - Songa Lee, Violin - Paula Hochhalter, Cello - Brian O'Connor, Horn - Richard Todd, Horn - Rebecca Bunnell, Violin - Samuel Formicola, Viola - David Duke, Horn - James Thatcher, Horn - Julie Ann Gigante, Lead Violin - Malcolm McNab, Trumpet - Nico Carmine Abondolo, Upright Bass - Nick Glennie-Smith, Conductor - Martin Tillman, Solo Cello - Karie Prescott, Viola - Luis Conti, Solo Percussion - Michael Markman, Violin - Slamm Andrews, Pro Tools - Aimee Kreston, Violin - Jay Rosen, Violin - Pieter Schlosser, AdditionalEngineer - Louis Teran, Masterer - Christine Ermacoff, Cello - Daniel Greco, Percussion - David Parmeter, Upright Bass - Dimitrie Leivici, Violin - Jeff Biggers, AdditionalEngineer - Kenneth Yerke, Violin - Kevin Globerman, Pro Tools - Miwako Watanabe, Violin - Penka Kouneva, Orchestration - Greg Vines, AssistantEngineer - Noah Sorota, AssistantEngineer - Alex Necioscup-Acuna, Percussion - Armen Anassian, Violin - Booker White, Contributor - Chandra Cogburn, AdditionalEngineer - Chang Qu, Violin - Christina Soule, Cello - Clay Duncan, Additional Music, Upright Bass - Cynthia Moussas, Violin - Daniel Lewin, Violin - Dave Holden, AssistantEngineer - Donald V. Ferrone, Upright Bass - Eric Hosler, Violin - Ishani Bhoola, Violin - James Brett (Director), Choir - Jennifer Lee Kuhn, Cello - Jodi Burnett, Cello - Katherine Kadarauch, Viola - Lorenzo Di Bonaventura, ExecutiveProducer - M. B. Gordy, Solo Percussion - Marl Tsumura, Violin - Marvin B. Gordy III, Percussion - Matthew Cooker, Cello - Nancy Roth, Violin - Neil Samples, Violin - Nicolas Philippon, Upright Bass - Nyree Pinder (Coordinator), Choir - Pamela Goldsmith, Viola - Pete Snell, AdditionalEngineer - Phillip Edward Yao, Horn - Piotr Jandula, Viola - Robert Berg, Viola - Scott Hosfeld, Viola - Sebastian Toettcher, Cello - Stan Sharp, Cello - Steve Kofsky, Contributor - Zack Howard, AssistantEngineer - Alexander Iles, Trombone - Fred Greene, Tuba - Jennie Hansen, Viola - Michael Nowak, Viola - Miran Kojian, Violin - Neil Garber, Upright Bass - Radu Pieptea, Violin - Rick Gerding, Viola - Steven Gordon, Viola - Sungil Lee, Violin - Tiffany Hu, Violin - Tom Trafalski, Music Editor - William Frank Reichenbach Jr., Trombone - Peter Myles, Music Editor - Ramiro Belgardt (Supervising Editor), Editor
© 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES for Motion Picture Artwork, Photos. All rights reserved. Hasbro, TRANSFORMERS and all related characters are trademarks of Hasbro. C2007 Hasbro. All Rights Reserved.; 2007 Warner Records Inc. ℗ 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES
Douglas Davis, Cello - Armen Garabedian, Violin - Endre Granat, Concert Master Conductor - Larry Corbett, Cello - Steve Richards, Cello - Steve Erdody, Cello - Lorne Balfe, Additional Music - Steve Jablonsky, Composer, Producer, MainArtist - Michael Fisher, Percussion - Ken Kugler, Orchestration - Alan Meyerson, Mixer, Recorded by - Luis Conte, Percussion - Elizabeth Finch, Orchestration - Jacob Shea, AssistantEngineer - Mel Wesson, Contributor - Rick Giovinazzo, Orchestration - Suzette Moriarty, Horn, Orchestration - Walter Fowler, Trumpet, Orchestration - Mike Fisher, Solo Percussion - Brian Kilgore, Solo Percussion - Alex Acuna, Solo Percussion - Jake Jackson, AssistantEngineer - Andrew Dudman, AdditionalEngineer - Mario DeLeon, Violin - Larry Mah, Pro Tools - Rupert Coulson, AdditionalEngineer - George Doering, Solo Guitar - Sandy DeCrescent, Contributor - Lisa Sutton, Violin - Brad Dutz, Solo Percussion - Daniel Kelley, Horn - Dave Jordan, Supervisor - Michael Brook, Solo Guitar - Steven Becknell, Horn - Charles Loper, Trombone - Michael Bay, ExecutiveProducer - Peter Rotter, Contributor - Bruce Fowler, Orchestration - Anatoly Rosinsky, Violin - David Speltz, Cello - Rafael Rishik, Violin - Ann Atkinson, Upright Bass - Steve Holtman, Trombone - Victor Lawrence, Cello - Andrew Shulman, Cello - Doug Tornquist, Tuba - Jon Lewis, Trumpet - Kevin Connolly, Violin - Richard Feves, Upright Bass - Darrin McCann, Viola - Michael Valerio, Upright Bass - Barbra Porter, Violin - Eve Butler, Violin - Dan Greco, Solo Percussion - Joel Pargman, Violin - Phillip Teele, Trombone - Armen Ksajikian, Cello - Songa Lee, Violin - Paula Hochhalter, Cello - Brian O'Connor, Horn - Richard Todd, Horn - Rebecca Bunnell, Violin - Samuel Formicola, Viola - David Duke, Horn - James Thatcher, Horn - Julie Ann Gigante, Lead Violin - Malcolm McNab, Trumpet - Nico Carmine Abondolo, Upright Bass - Nick Glennie-Smith, Conductor - Martin Tillman, Solo Cello - Karie Prescott, Viola - Luis Conti, Solo Percussion - Michael Markman, Violin - Slamm Andrews, Pro Tools - Aimee Kreston, Violin - Jay Rosen, Violin - Pieter Schlosser, AdditionalEngineer - Louis Teran, Masterer - Christine Ermacoff, Cello - Daniel Greco, Percussion - David Parmeter, Upright Bass - Dimitrie Leivici, Violin - Jeff Biggers, AdditionalEngineer - Kenneth Yerke, Violin - Kevin Globerman, Pro Tools - Miwako Watanabe, Violin - Penka Kouneva, Orchestration - Greg Vines, AssistantEngineer - Noah Sorota, AssistantEngineer - Alex Necioscup-Acuna, Percussion - Armen Anassian, Violin - Booker White, Contributor - Chandra Cogburn, AdditionalEngineer - Chang Qu, Violin - Christina Soule, Cello - Clay Duncan, Additional Music, Upright Bass - Cynthia Moussas, Violin - Daniel Lewin, Violin - Dave Holden, AssistantEngineer - Donald V. Ferrone, Upright Bass - Eric Hosler, Violin - Ishani Bhoola, Violin - James Brett (Director), Choir - Jennifer Lee Kuhn, Cello - Jodi Burnett, Cello - Katherine Kadarauch, Viola - Lorenzo Di Bonaventura, ExecutiveProducer - M. B. Gordy, Solo Percussion - Marl Tsumura, Violin - Marvin B. Gordy III, Percussion - Matthew Cooker, Cello - Nancy Roth, Violin - Neil Samples, Violin - Nicolas Philippon, Upright Bass - Nyree Pinder (Coordinator), Choir - Pamela Goldsmith, Viola - Pete Snell, AdditionalEngineer - Phillip Edward Yao, Horn - Piotr Jandula, Viola - Robert Berg, Viola - Scott Hosfeld, Viola - Sebastian Toettcher, Cello - Stan Sharp, Cello - Steve Kofsky, Contributor - Zack Howard, AssistantEngineer - Alexander Iles, Trombone - Fred Greene, Tuba - Jennie Hansen, Viola - Michael Nowak, Viola - Miran Kojian, Violin - Neil Garber, Upright Bass - Radu Pieptea, Violin - Rick Gerding, Viola - Steven Gordon, Viola - Sungil Lee, Violin - Tiffany Hu, Violin - Tom Trafalski, Music Editor - William Frank Reichenbach Jr., Trombone - Peter Myles, Music Editor - Ramiro Belgardt (Supervising Editor), Editor
© 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES for Motion Picture Artwork, Photos. All rights reserved. Hasbro, TRANSFORMERS and all related characters are trademarks of Hasbro. C2007 Hasbro. All Rights Reserved.; 2007 Warner Records Inc. ℗ 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES
Douglas Davis, Cello - Armen Garabedian, Violin - Endre Granat, Concert Master Conductor - Larry Corbett, Cello - Steve Richards, Cello - Steve Erdody, Cello - Lorne Balfe, Additional Music - Steve Jablonsky, Composer, Producer, MainArtist - Michael Fisher, Percussion - Ken Kugler, Orchestration - Alan Meyerson, Mixer, Recorded by - Luis Conte, Percussion - Elizabeth Finch, Orchestration - Jacob Shea, AssistantEngineer - Mel Wesson, Contributor - Rick Giovinazzo, Orchestration - Suzette Moriarty, Horn, Orchestration - Walter Fowler, Trumpet, Orchestration - Mike Fisher, Solo Percussion - Brian Kilgore, Solo Percussion - Alex Acuna, Solo Percussion - Jake Jackson, AssistantEngineer - Andrew Dudman, AdditionalEngineer - Mario DeLeon, Violin - Larry Mah, Pro Tools - Rupert Coulson, AdditionalEngineer - George Doering, Solo Guitar - Sandy DeCrescent, Contributor - Lisa Sutton, Violin - Brad Dutz, Solo Percussion - Daniel Kelley, Horn - Dave Jordan, Supervisor - Michael Brook, Solo Guitar - Steven Becknell, Horn - Charles Loper, Trombone - Michael Bay, ExecutiveProducer - Peter Rotter, Contributor - Bruce Fowler, Orchestration - Anatoly Rosinsky, Violin - David Speltz, Cello - Rafael Rishik, Violin - Ann Atkinson, Upright Bass - Steve Holtman, Trombone - Victor Lawrence, Cello - Andrew Shulman, Cello - Doug Tornquist, Tuba - Jon Lewis, Trumpet - Kevin Connolly, Violin - Richard Feves, Upright Bass - Darrin McCann, Viola - Michael Valerio, Upright Bass - Barbra Porter, Violin - Eve Butler, Violin - Dan Greco, Solo Percussion - Joel Pargman, Violin - Phillip Teele, Trombone - Armen Ksajikian, Cello - Songa Lee, Violin - Paula Hochhalter, Cello - Brian O'Connor, Horn - Richard Todd, Horn - Rebecca Bunnell, Violin - Samuel Formicola, Viola - David Duke, Horn - James Thatcher, Horn - Julie Ann Gigante, Lead Violin - Malcolm McNab, Trumpet - Nico Carmine Abondolo, Upright Bass - Nick Glennie-Smith, Conductor - Martin Tillman, Solo Cello - Karie Prescott, Viola - Luis Conti, Solo Percussion - Michael Markman, Violin - Slamm Andrews, Pro Tools - Aimee Kreston, Violin - Jay Rosen, Violin - Pieter Schlosser, AdditionalEngineer - Louis Teran, Masterer - Christine Ermacoff, Cello - Daniel Greco, Percussion - David Parmeter, Upright Bass - Dimitrie Leivici, Violin - Jeff Biggers, AdditionalEngineer - Kenneth Yerke, Violin - Kevin Globerman, Pro Tools - Miwako Watanabe, Violin - Penka Kouneva, Orchestration - Greg Vines, AssistantEngineer - Noah Sorota, AssistantEngineer - Alex Necioscup-Acuna, Percussion - Armen Anassian, Violin - Booker White, Contributor - Chandra Cogburn, AdditionalEngineer - Chang Qu, Violin - Christina Soule, Cello - Clay Duncan, Additional Music, Upright Bass - Cynthia Moussas, Violin - Daniel Lewin, Violin - Dave Holden, AssistantEngineer - Donald V. Ferrone, Upright Bass - Eric Hosler, Violin - Ishani Bhoola, Violin - James Brett (Director), Choir - Jennifer Lee Kuhn, Cello - Jodi Burnett, Cello - Katherine Kadarauch, Viola - Lorenzo Di Bonaventura, ExecutiveProducer - M. B. Gordy, Solo Percussion - Marl Tsumura, Violin - Marvin B. Gordy III, Percussion - Matthew Cooker, Cello - Nancy Roth, Violin - Neil Samples, Violin - Nicolas Philippon, Upright Bass - Nyree Pinder (Coordinator), Choir - Pamela Goldsmith, Viola - Pete Snell, AdditionalEngineer - Phillip Edward Yao, Horn - Piotr Jandula, Viola - Robert Berg, Viola - Scott Hosfeld, Viola - Sebastian Toettcher, Cello - Stan Sharp, Cello - Steve Kofsky, Contributor - Zack Howard, AssistantEngineer - Alexander Iles, Trombone - Fred Greene, Tuba - Jennie Hansen, Viola - Michael Nowak, Viola - Miran Kojian, Violin - Neil Garber, Upright Bass - Radu Pieptea, Violin - Rick Gerding, Viola - Steven Gordon, Viola - Sungil Lee, Violin - Tiffany Hu, Violin - Tom Trafalski, Music Editor - William Frank Reichenbach Jr., Trombone - Peter Myles, Music Editor - Ramiro Belgardt (Supervising Editor), Editor
© 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES for Motion Picture Artwork, Photos. All rights reserved. Hasbro, TRANSFORMERS and all related characters are trademarks of Hasbro. C2007 Hasbro. All Rights Reserved.; 2007 Warner Records Inc. ℗ 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES
Douglas Davis, Cello - Armen Garabedian, Violin - Endre Granat, Concert Master Conductor - Larry Corbett, Cello - Steve Richards, Cello - Steve Erdody, Cello - Lorne Balfe, Additional Music - Steve Jablonsky, Composer, Producer, MainArtist - Michael Fisher, Percussion - Ken Kugler, Orchestration - Alan Meyerson, Mixer, Recorded by - Luis Conte, Percussion - Elizabeth Finch, Orchestration - Jacob Shea, AssistantEngineer - Mel Wesson, Contributor - Rick Giovinazzo, Orchestration - Suzette Moriarty, Horn, Orchestration - Walter Fowler, Trumpet, Orchestration - Mike Fisher, Solo Percussion - Brian Kilgore, Solo Percussion - Alex Acuna, Solo Percussion - Jake Jackson, AssistantEngineer - Andrew Dudman, AdditionalEngineer - Mario DeLeon, Violin - Larry Mah, Pro Tools - Rupert Coulson, AdditionalEngineer - George Doering, Solo Guitar - Sandy DeCrescent, Contributor - Lisa Sutton, Violin - Brad Dutz, Solo Percussion - Daniel Kelley, Horn - Dave Jordan, Supervisor - Michael Brook, Solo Guitar - Steven Becknell, Horn - Charles Loper, Trombone - Michael Bay, ExecutiveProducer - Peter Rotter, Contributor - Bruce Fowler, Orchestration - Anatoly Rosinsky, Violin - David Speltz, Cello - Rafael Rishik, Violin - Ann Atkinson, Upright Bass - Steve Holtman, Trombone - Victor Lawrence, Cello - Andrew Shulman, Cello - Doug Tornquist, Tuba - Jon Lewis, Trumpet - Kevin Connolly, Violin - Richard Feves, Upright Bass - Darrin McCann, Viola - Michael Valerio, Upright Bass - Barbra Porter, Violin - Eve Butler, Violin - Dan Greco, Solo Percussion - Joel Pargman, Violin - Phillip Teele, Trombone - Armen Ksajikian, Cello - Songa Lee, Violin - Paula Hochhalter, Cello - Brian O'Connor, Horn - Richard Todd, Horn - Rebecca Bunnell, Violin - Samuel Formicola, Viola - David Duke, Horn - James Thatcher, Horn - Julie Ann Gigante, Lead Violin - Malcolm McNab, Trumpet - Nico Carmine Abondolo, Upright Bass - Nick Glennie-Smith, Conductor - Martin Tillman, Solo Cello - Karie Prescott, Viola - Luis Conti, Solo Percussion - Michael Markman, Violin - Slamm Andrews, Pro Tools - Aimee Kreston, Violin - Jay Rosen, Violin - Pieter Schlosser, AdditionalEngineer - Louis Teran, Masterer - Christine Ermacoff, Cello - Daniel Greco, Percussion - David Parmeter, Upright Bass - Dimitrie Leivici, Violin - Jeff Biggers, AdditionalEngineer - Kenneth Yerke, Violin - Kevin Globerman, Pro Tools - Miwako Watanabe, Violin - Penka Kouneva, Orchestration - Greg Vines, AssistantEngineer - Noah Sorota, AssistantEngineer - Alex Necioscup-Acuna, Percussion - Armen Anassian, Violin - Booker White, Contributor - Chandra Cogburn, AdditionalEngineer - Chang Qu, Violin - Christina Soule, Cello - Clay Duncan, Additional Music, Upright Bass - Cynthia Moussas, Violin - Daniel Lewin, Violin - Dave Holden, AssistantEngineer - Donald V. Ferrone, Upright Bass - Eric Hosler, Violin - Ishani Bhoola, Violin - James Brett (Director), Choir - Jennifer Lee Kuhn, Cello - Jodi Burnett, Cello - Katherine Kadarauch, Viola - Lorenzo Di Bonaventura, ExecutiveProducer - M. B. Gordy, Solo Percussion - Marl Tsumura, Violin - Marvin B. Gordy III, Percussion - Matthew Cooker, Cello - Nancy Roth, Violin - Neil Samples, Violin - Nicolas Philippon, Upright Bass - Nyree Pinder (Coordinator), Choir - Pamela Goldsmith, Viola - Pete Snell, AdditionalEngineer - Phillip Edward Yao, Horn - Piotr Jandula, Viola - Robert Berg, Viola - Scott Hosfeld, Viola - Sebastian Toettcher, Cello - Stan Sharp, Cello - Steve Kofsky, Contributor - Zack Howard, AssistantEngineer - Alexander Iles, Trombone - Fred Greene, Tuba - Jennie Hansen, Viola - Michael Nowak, Viola - Miran Kojian, Violin - Neil Garber, Upright Bass - Radu Pieptea, Violin - Rick Gerding, Viola - Steven Gordon, Viola - Sungil Lee, Violin - Tiffany Hu, Violin - Tom Trafalski, Music Editor - William Frank Reichenbach Jr., Trombone - Peter Myles, Music Editor - Ramiro Belgardt (Supervising Editor), Editor
© 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES for Motion Picture Artwork, Photos. All rights reserved. Hasbro, TRANSFORMERS and all related characters are trademarks of Hasbro. C2007 Hasbro. All Rights Reserved.; 2007 Warner Records Inc. ℗ 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES
Douglas Davis, Cello - Armen Garabedian, Violin - Endre Granat, Concert Master Conductor - Larry Corbett, Cello - Steve Richards, Cello - Steve Erdody, Cello - Lorne Balfe, Additional Music - Steve Jablonsky, Composer, Producer, MainArtist - Michael Fisher, Percussion - Ken Kugler, Orchestration - Alan Meyerson, Mixer, Recorded by - Luis Conte, Percussion - Elizabeth Finch, Orchestration - Jacob Shea, AssistantEngineer - Mel Wesson, Contributor - Rick Giovinazzo, Orchestration - Suzette Moriarty, Horn, Orchestration - Walter Fowler, Trumpet, Orchestration - Mike Fisher, Solo Percussion - Brian Kilgore, Solo Percussion - Alex Acuna, Solo Percussion - Jake Jackson, AssistantEngineer - Andrew Dudman, AdditionalEngineer - Mario DeLeon, Violin - Larry Mah, Pro Tools - Rupert Coulson, AdditionalEngineer - George Doering, Solo Guitar - Sandy DeCrescent, Contributor - Lisa Sutton, Violin - Brad Dutz, Solo Percussion - Daniel Kelley, Horn - Dave Jordan, Supervisor - Michael Brook, Solo Guitar - Steven Becknell, Horn - Charles Loper, Trombone - Michael Bay, ExecutiveProducer - Peter Rotter, Contributor - Bruce Fowler, Orchestration - Anatoly Rosinsky, Violin - David Speltz, Cello - Rafael Rishik, Violin - Ann Atkinson, Upright Bass - Steve Holtman, Trombone - Victor Lawrence, Cello - Andrew Shulman, Cello - Doug Tornquist, Tuba - Jon Lewis, Trumpet - Kevin Connolly, Violin - Richard Feves, Upright Bass - Darrin McCann, Viola - Michael Valerio, Upright Bass - Barbra Porter, Violin - Eve Butler, Violin - Dan Greco, Solo Percussion - Joel Pargman, Violin - Phillip Teele, Trombone - Armen Ksajikian, Cello - Songa Lee, Violin - Paula Hochhalter, Cello - Brian O'Connor, Horn - Richard Todd, Horn - Rebecca Bunnell, Violin - Samuel Formicola, Viola - David Duke, Horn - James Thatcher, Horn - Julie Ann Gigante, Lead Violin - Malcolm McNab, Trumpet - Nico Carmine Abondolo, Upright Bass - Nick Glennie-Smith, Conductor - Martin Tillman, Solo Cello - Karie Prescott, Viola - Luis Conti, Solo Percussion - Michael Markman, Violin - Slamm Andrews, Pro Tools - Aimee Kreston, Violin - Jay Rosen, Violin - Pieter Schlosser, AdditionalEngineer - Louis Teran, Masterer - Christine Ermacoff, Cello - Daniel Greco, Percussion - David Parmeter, Upright Bass - Dimitrie Leivici, Violin - Jeff Biggers, AdditionalEngineer - Kenneth Yerke, Violin - Kevin Globerman, Pro Tools - Miwako Watanabe, Violin - Penka Kouneva, Orchestration - Greg Vines, AssistantEngineer - Noah Sorota, AssistantEngineer - Alex Necioscup-Acuna, Percussion - Armen Anassian, Violin - Booker White, Contributor - Chandra Cogburn, AdditionalEngineer - Chang Qu, Violin - Christina Soule, Cello - Clay Duncan, Additional Music, Upright Bass - Cynthia Moussas, Violin - Daniel Lewin, Violin - Dave Holden, AssistantEngineer - Donald V. Ferrone, Upright Bass - Eric Hosler, Violin - Ishani Bhoola, Violin - James Brett (Director), Choir - Jennifer Lee Kuhn, Cello - Jodi Burnett, Cello - Katherine Kadarauch, Viola - Lorenzo Di Bonaventura, ExecutiveProducer - M. B. Gordy, Solo Percussion - Marl Tsumura, Violin - Marvin B. Gordy III, Percussion - Matthew Cooker, Cello - Nancy Roth, Violin - Neil Samples, Violin - Nicolas Philippon, Upright Bass - Nyree Pinder (Coordinator), Choir - Pamela Goldsmith, Viola - Pete Snell, AdditionalEngineer - Phillip Edward Yao, Horn - Piotr Jandula, Viola - Robert Berg, Viola - Scott Hosfeld, Viola - Sebastian Toettcher, Cello - Stan Sharp, Cello - Steve Kofsky, Contributor - Zack Howard, AssistantEngineer - Alexander Iles, Trombone - Fred Greene, Tuba - Jennie Hansen, Viola - Michael Nowak, Viola - Miran Kojian, Violin - Neil Garber, Upright Bass - Radu Pieptea, Violin - Rick Gerding, Viola - Steven Gordon, Viola - Sungil Lee, Violin - Tiffany Hu, Violin - Tom Trafalski, Music Editor - William Frank Reichenbach Jr., Trombone - Peter Myles, Music Editor - Ramiro Belgardt (Supervising Editor), Editor
© 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES for Motion Picture Artwork, Photos. All rights reserved. Hasbro, TRANSFORMERS and all related characters are trademarks of Hasbro. C2007 Hasbro. All Rights Reserved.; 2007 Warner Records Inc. ℗ 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES
Douglas Davis, Cello - Armen Garabedian, Violin - Endre Granat, Concert Master Conductor - Larry Corbett, Cello - Steve Richards, Cello - Steve Erdody, Cello - Lorne Balfe, Additional Music - Steve Jablonsky, Composer, Producer, MainArtist - Michael Fisher, Percussion - Ken Kugler, Orchestration - Alan Meyerson, Mixer, Recorded by - Luis Conte, Percussion - Elizabeth Finch, Orchestration - Jacob Shea, AssistantEngineer - Mel Wesson, Contributor - Rick Giovinazzo, Orchestration - Suzette Moriarty, Horn, Orchestration - Walter Fowler, Trumpet, Orchestration - Mike Fisher, Solo Percussion - Brian Kilgore, Solo Percussion - Alex Acuna, Solo Percussion - Jake Jackson, AssistantEngineer - Andrew Dudman, AdditionalEngineer - Mario DeLeon, Violin - Larry Mah, Pro Tools - Rupert Coulson, AdditionalEngineer - George Doering, Solo Guitar - Sandy DeCrescent, Contributor - Lisa Sutton, Violin - Brad Dutz, Solo Percussion - Daniel Kelley, Horn - Dave Jordan, Supervisor - Michael Brook, Solo Guitar - Steven Becknell, Horn - Charles Loper, Trombone - Michael Bay, ExecutiveProducer - Peter Rotter, Contributor - Bruce Fowler, Orchestration - Anatoly Rosinsky, Violin - David Speltz, Cello - Rafael Rishik, Violin - Ann Atkinson, Upright Bass - Steve Holtman, Trombone - Victor Lawrence, Cello - Andrew Shulman, Cello - Doug Tornquist, Tuba - Jon Lewis, Trumpet - Kevin Connolly, Violin - Richard Feves, Upright Bass - Darrin McCann, Viola - Michael Valerio, Upright Bass - Barbra Porter, Violin - Eve Butler, Violin - Dan Greco, Solo Percussion - Joel Pargman, Violin - Phillip Teele, Trombone - Armen Ksajikian, Cello - Songa Lee, Violin - Paula Hochhalter, Cello - Brian O'Connor, Horn - Richard Todd, Horn - Rebecca Bunnell, Violin - Samuel Formicola, Viola - David Duke, Horn - James Thatcher, Horn - Julie Ann Gigante, Lead Violin - Malcolm McNab, Trumpet - Nico Carmine Abondolo, Upright Bass - Nick Glennie-Smith, Conductor - Martin Tillman, Solo Cello - Karie Prescott, Viola - Luis Conti, Solo Percussion - Michael Markman, Violin - Slamm Andrews, Pro Tools - Aimee Kreston, Violin - Jay Rosen, Violin - Pieter Schlosser, AdditionalEngineer - Louis Teran, Masterer - Christine Ermacoff, Cello - Daniel Greco, Percussion - David Parmeter, Upright Bass - Dimitrie Leivici, Violin - Jeff Biggers, AdditionalEngineer - Kenneth Yerke, Violin - Kevin Globerman, Pro Tools - Miwako Watanabe, Violin - Penka Kouneva, Orchestration - Greg Vines, AssistantEngineer - Noah Sorota, AssistantEngineer - Alex Necioscup-Acuna, Percussion - Armen Anassian, Violin - Booker White, Contributor - Chandra Cogburn, AdditionalEngineer - Chang Qu, Violin - Christina Soule, Cello - Clay Duncan, Additional Music, Upright Bass - Cynthia Moussas, Violin - Daniel Lewin, Violin - Dave Holden, AssistantEngineer - Donald V. Ferrone, Upright Bass - Eric Hosler, Violin - Ishani Bhoola, Violin - James Brett (Director), Choir - Jennifer Lee Kuhn, Cello - Jodi Burnett, Cello - Katherine Kadarauch, Viola - Lorenzo Di Bonaventura, ExecutiveProducer - M. B. Gordy, Solo Percussion - Marl Tsumura, Violin - Marvin B. Gordy III, Percussion - Matthew Cooker, Cello - Nancy Roth, Violin - Neil Samples, Violin - Nicolas Philippon, Upright Bass - Nyree Pinder (Coordinator), Choir - Pamela Goldsmith, Viola - Pete Snell, AdditionalEngineer - Phillip Edward Yao, Horn - Piotr Jandula, Viola - Robert Berg, Viola - Scott Hosfeld, Viola - Sebastian Toettcher, Cello - Stan Sharp, Cello - Steve Kofsky, Contributor - Zack Howard, AssistantEngineer - Alexander Iles, Trombone - Fred Greene, Tuba - Jennie Hansen, Viola - Michael Nowak, Viola - Miran Kojian, Violin - Neil Garber, Upright Bass - Radu Pieptea, Violin - Rick Gerding, Viola - Steven Gordon, Viola - Sungil Lee, Violin - Tiffany Hu, Violin - Tom Trafalski, Music Editor - William Frank Reichenbach Jr., Trombone - Peter Myles, Music Editor - Ramiro Belgardt (Supervising Editor), Editor
© 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES for Motion Picture Artwork, Photos. All rights reserved. Hasbro, TRANSFORMERS and all related characters are trademarks of Hasbro. C2007 Hasbro. All Rights Reserved.; 2007 Warner Records Inc. ℗ 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES
Douglas Davis, Cello - Armen Garabedian, Violin - Endre Granat, Concert Master Conductor - Larry Corbett, Cello - Steve Richards, Cello - Steve Erdody, Cello - Lorne Balfe, Additional Music - Steve Jablonsky, Composer, Producer, MainArtist - Michael Fisher, Percussion - Ken Kugler, Orchestration - Alan Meyerson, Mixer, Recorded by - Luis Conte, Percussion - Elizabeth Finch, Orchestration - Jacob Shea, AssistantEngineer - Mel Wesson, Contributor - Rick Giovinazzo, Orchestration - Suzette Moriarty, Horn, Orchestration - Walter Fowler, Trumpet, Orchestration - Mike Fisher, Solo Percussion - Brian Kilgore, Solo Percussion - Alex Acuna, Solo Percussion - Jake Jackson, AssistantEngineer - Andrew Dudman, AdditionalEngineer - Mario DeLeon, Violin - Larry Mah, Pro Tools - Rupert Coulson, AdditionalEngineer - George Doering, Solo Guitar - Sandy DeCrescent, Contributor - Lisa Sutton, Violin - Brad Dutz, Solo Percussion - Daniel Kelley, Horn - Dave Jordan, Supervisor - Michael Brook, Solo Guitar - Steven Becknell, Horn - Charles Loper, Trombone - Michael Bay, ExecutiveProducer - Peter Rotter, Contributor - Bruce Fowler, Orchestration - Anatoly Rosinsky, Violin - David Speltz, Cello - Rafael Rishik, Violin - Ann Atkinson, Upright Bass - Steve Holtman, Trombone - Victor Lawrence, Cello - Andrew Shulman, Cello - Doug Tornquist, Tuba - Jon Lewis, Trumpet - Kevin Connolly, Violin - Richard Feves, Upright Bass - Darrin McCann, Viola - Michael Valerio, Upright Bass - Barbra Porter, Violin - Eve Butler, Violin - Dan Greco, Solo Percussion - Joel Pargman, Violin - Phillip Teele, Trombone - Armen Ksajikian, Cello - Songa Lee, Violin - Paula Hochhalter, Cello - Brian O'Connor, Horn - Richard Todd, Horn - Rebecca Bunnell, Violin - Samuel Formicola, Viola - David Duke, Horn - James Thatcher, Horn - Julie Ann Gigante, Lead Violin - Malcolm McNab, Trumpet - Nico Carmine Abondolo, Upright Bass - Nick Glennie-Smith, Conductor - Martin Tillman, Solo Cello - Karie Prescott, Viola - Luis Conti, Solo Percussion - Michael Markman, Violin - Slamm Andrews, Pro Tools - Aimee Kreston, Violin - Jay Rosen, Violin - Pieter Schlosser, AdditionalEngineer - Louis Teran, Masterer - Christine Ermacoff, Cello - Daniel Greco, Percussion - David Parmeter, Upright Bass - Dimitrie Leivici, Violin - Jeff Biggers, AdditionalEngineer - Kenneth Yerke, Violin - Kevin Globerman, Pro Tools - Miwako Watanabe, Violin - Penka Kouneva, Orchestration - Greg Vines, AssistantEngineer - Noah Sorota, AssistantEngineer - Alex Necioscup-Acuna, Percussion - Armen Anassian, Violin - Booker White, Contributor - Chandra Cogburn, AdditionalEngineer - Chang Qu, Violin - Christina Soule, Cello - Clay Duncan, Additional Music, Upright Bass - Cynthia Moussas, Violin - Daniel Lewin, Violin - Dave Holden, AssistantEngineer - Donald V. Ferrone, Upright Bass - Eric Hosler, Violin - Ishani Bhoola, Violin - James Brett (Director), Choir - Jennifer Lee Kuhn, Cello - Jodi Burnett, Cello - Katherine Kadarauch, Viola - Lorenzo Di Bonaventura, ExecutiveProducer - M. B. Gordy, Solo Percussion - Marl Tsumura, Violin - Marvin B. Gordy III, Percussion - Matthew Cooker, Cello - Nancy Roth, Violin - Neil Samples, Violin - Nicolas Philippon, Upright Bass - Nyree Pinder (Coordinator), Choir - Pamela Goldsmith, Viola - Pete Snell, AdditionalEngineer - Phillip Edward Yao, Horn - Piotr Jandula, Viola - Robert Berg, Viola - Scott Hosfeld, Viola - Sebastian Toettcher, Cello - Stan Sharp, Cello - Steve Kofsky, Contributor - Zack Howard, AssistantEngineer - Alexander Iles, Trombone - Fred Greene, Tuba - Jennie Hansen, Viola - Michael Nowak, Viola - Miran Kojian, Violin - Neil Garber, Upright Bass - Radu Pieptea, Violin - Rick Gerding, Viola - Steven Gordon, Viola - Sungil Lee, Violin - Tiffany Hu, Violin - Tom Trafalski, Music Editor - William Frank Reichenbach Jr., Trombone - Peter Myles, Music Editor - Ramiro Belgardt (Supervising Editor), Editor
© 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES for Motion Picture Artwork, Photos. All rights reserved. Hasbro, TRANSFORMERS and all related characters are trademarks of Hasbro. C2007 Hasbro. All Rights Reserved.; 2007 Warner Records Inc. ℗ 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES
Douglas Davis, Cello - Armen Garabedian, Violin - Endre Granat, Concert Master Conductor - Larry Corbett, Cello - Steve Richards, Cello - Steve Erdody, Cello - Lorne Balfe, Additional Music - Steve Jablonsky, Composer, Producer, MainArtist - Michael Fisher, Percussion - Ken Kugler, Orchestration - Alan Meyerson, Mixer, Recorded by - Luis Conte, Percussion - Elizabeth Finch, Orchestration - Jacob Shea, AssistantEngineer - Mel Wesson, Contributor - Rick Giovinazzo, Orchestration - Suzette Moriarty, Horn, Orchestration - Walter Fowler, Trumpet, Orchestration - Mike Fisher, Solo Percussion - Brian Kilgore, Solo Percussion - Alex Acuna, Solo Percussion - Jake Jackson, AssistantEngineer - Andrew Dudman, AdditionalEngineer - Mario DeLeon, Violin - Larry Mah, Pro Tools - Rupert Coulson, AdditionalEngineer - George Doering, Solo Guitar - Sandy DeCrescent, Contributor - Lisa Sutton, Violin - Brad Dutz, Solo Percussion - Daniel Kelley, Horn - Dave Jordan, Supervisor - Michael Brook, Solo Guitar - Steven Becknell, Horn - Charles Loper, Trombone - Michael Bay, ExecutiveProducer - Peter Rotter, Contributor - Bruce Fowler, Orchestration - Anatoly Rosinsky, Violin - David Speltz, Cello - Rafael Rishik, Violin - Ann Atkinson, Upright Bass - Steve Holtman, Trombone - Victor Lawrence, Cello - Andrew Shulman, Cello - Doug Tornquist, Tuba - Jon Lewis, Trumpet - Kevin Connolly, Violin - Richard Feves, Upright Bass - Darrin McCann, Viola - Michael Valerio, Upright Bass - Barbra Porter, Violin - Eve Butler, Violin - Dan Greco, Solo Percussion - Joel Pargman, Violin - Phillip Teele, Trombone - Armen Ksajikian, Cello - Songa Lee, Violin - Paula Hochhalter, Cello - Brian O'Connor, Horn - Richard Todd, Horn - Rebecca Bunnell, Violin - Samuel Formicola, Viola - David Duke, Horn - James Thatcher, Horn - Julie Ann Gigante, Lead Violin - Malcolm McNab, Trumpet - Nico Carmine Abondolo, Upright Bass - Nick Glennie-Smith, Conductor - Martin Tillman, Solo Cello - Karie Prescott, Viola - Luis Conti, Solo Percussion - Michael Markman, Violin - Slamm Andrews, Pro Tools - Aimee Kreston, Violin - Jay Rosen, Violin - Pieter Schlosser, AdditionalEngineer - Louis Teran, Masterer - Christine Ermacoff, Cello - Daniel Greco, Percussion - David Parmeter, Upright Bass - Dimitrie Leivici, Violin - Jeff Biggers, AdditionalEngineer - Kenneth Yerke, Violin - Kevin Globerman, Pro Tools - Miwako Watanabe, Violin - Penka Kouneva, Orchestration - Greg Vines, AssistantEngineer - Noah Sorota, AssistantEngineer - Alex Necioscup-Acuna, Percussion - Armen Anassian, Violin - Booker White, Contributor - Chandra Cogburn, AdditionalEngineer - Chang Qu, Violin - Christina Soule, Cello - Clay Duncan, Additional Music, Upright Bass - Cynthia Moussas, Violin - Daniel Lewin, Violin - Dave Holden, AssistantEngineer - Donald V. Ferrone, Upright Bass - Eric Hosler, Violin - Ishani Bhoola, Violin - James Brett (Director), Choir - Jennifer Lee Kuhn, Cello - Jodi Burnett, Cello - Katherine Kadarauch, Viola - Lorenzo Di Bonaventura, ExecutiveProducer - M. B. Gordy, Solo Percussion - Marl Tsumura, Violin - Marvin B. Gordy III, Percussion - Matthew Cooker, Cello - Nancy Roth, Violin - Neil Samples, Violin - Nicolas Philippon, Upright Bass - Nyree Pinder (Coordinator), Choir - Pamela Goldsmith, Viola - Pete Snell, AdditionalEngineer - Phillip Edward Yao, Horn - Piotr Jandula, Viola - Robert Berg, Viola - Scott Hosfeld, Viola - Sebastian Toettcher, Cello - Stan Sharp, Cello - Steve Kofsky, Contributor - Zack Howard, AssistantEngineer - Alexander Iles, Trombone - Fred Greene, Tuba - Jennie Hansen, Viola - Michael Nowak, Viola - Miran Kojian, Violin - Neil Garber, Upright Bass - Radu Pieptea, Violin - Rick Gerding, Viola - Steven Gordon, Viola - Sungil Lee, Violin - Tiffany Hu, Violin - Tom Trafalski, Music Editor - William Frank Reichenbach Jr., Trombone - Peter Myles, Music Editor - Ramiro Belgardt (Supervising Editor), Editor
© 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES for Motion Picture Artwork, Photos. All rights reserved. Hasbro, TRANSFORMERS and all related characters are trademarks of Hasbro. C2007 Hasbro. All Rights Reserved.; 2007 Warner Records Inc. ℗ 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES
Douglas Davis, Cello - Armen Garabedian, Violin - Endre Granat, Concert Master Conductor - Larry Corbett, Cello - Steve Richards, Cello - Steve Erdody, Cello - Lorne Balfe, Additional Music - Steve Jablonsky, Composer, Producer, MainArtist - Michael Fisher, Percussion - Ken Kugler, Orchestration - Alan Meyerson, Mixer, Recorded by - Luis Conte, Percussion - Elizabeth Finch, Orchestration - Jacob Shea, AssistantEngineer - Mel Wesson, Contributor - Rick Giovinazzo, Orchestration - Suzette Moriarty, Horn, Orchestration - Walter Fowler, Trumpet, Orchestration - Mike Fisher, Solo Percussion - Brian Kilgore, Solo Percussion - Alex Acuna, Solo Percussion - Jake Jackson, AssistantEngineer - Andrew Dudman, AdditionalEngineer - Mario DeLeon, Violin - Larry Mah, Pro Tools - Rupert Coulson, AdditionalEngineer - George Doering, Solo Guitar - Sandy DeCrescent, Contributor - Lisa Sutton, Violin - Brad Dutz, Solo Percussion - Daniel Kelley, Horn - Dave Jordan, Supervisor - Michael Brook, Solo Guitar - Steven Becknell, Horn - Charles Loper, Trombone - Michael Bay, ExecutiveProducer - Peter Rotter, Contributor - Bruce Fowler, Orchestration - Anatoly Rosinsky, Violin - David Speltz, Cello - Rafael Rishik, Violin - Ann Atkinson, Upright Bass - Steve Holtman, Trombone - Victor Lawrence, Cello - Andrew Shulman, Cello - Doug Tornquist, Tuba - Jon Lewis, Trumpet - Kevin Connolly, Violin - Richard Feves, Upright Bass - Darrin McCann, Viola - Michael Valerio, Upright Bass - Barbra Porter, Violin - Eve Butler, Violin - Dan Greco, Solo Percussion - Joel Pargman, Violin - Phillip Teele, Trombone - Armen Ksajikian, Cello - Songa Lee, Violin - Paula Hochhalter, Cello - Brian O'Connor, Horn - Richard Todd, Horn - Rebecca Bunnell, Violin - Samuel Formicola, Viola - David Duke, Horn - James Thatcher, Horn - Julie Ann Gigante, Lead Violin - Malcolm McNab, Trumpet - Nico Carmine Abondolo, Upright Bass - Nick Glennie-Smith, Conductor - Martin Tillman, Solo Cello - Karie Prescott, Viola - Luis Conti, Solo Percussion - Michael Markman, Violin - Slamm Andrews, Pro Tools - Aimee Kreston, Violin - Jay Rosen, Violin - Pieter Schlosser, AdditionalEngineer - Louis Teran, Masterer - Christine Ermacoff, Cello - Daniel Greco, Percussion - David Parmeter, Upright Bass - Dimitrie Leivici, Violin - Jeff Biggers, AdditionalEngineer - Kenneth Yerke, Violin - Kevin Globerman, Pro Tools - Miwako Watanabe, Violin - Penka Kouneva, Orchestration - Greg Vines, AssistantEngineer - Noah Sorota, AssistantEngineer - Alex Necioscup-Acuna, Percussion - Armen Anassian, Violin - Booker White, Contributor - Chandra Cogburn, AdditionalEngineer - Chang Qu, Violin - Christina Soule, Cello - Clay Duncan, Additional Music, Upright Bass - Cynthia Moussas, Violin - Daniel Lewin, Violin - Dave Holden, AssistantEngineer - Donald V. Ferrone, Upright Bass - Eric Hosler, Violin - Ishani Bhoola, Violin - James Brett (Director), Choir - Jennifer Lee Kuhn, Cello - Jodi Burnett, Cello - Katherine Kadarauch, Viola - Lorenzo Di Bonaventura, ExecutiveProducer - M. B. Gordy, Solo Percussion - Marl Tsumura, Violin - Marvin B. Gordy III, Percussion - Matthew Cooker, Cello - Nancy Roth, Violin - Neil Samples, Violin - Nicolas Philippon, Upright Bass - Nyree Pinder (Coordinator), Choir - Pamela Goldsmith, Viola - Pete Snell, AdditionalEngineer - Phillip Edward Yao, Horn - Piotr Jandula, Viola - Robert Berg, Viola - Scott Hosfeld, Viola - Sebastian Toettcher, Cello - Stan Sharp, Cello - Steve Kofsky, Contributor - Zack Howard, AssistantEngineer - Alexander Iles, Trombone - Fred Greene, Tuba - Jennie Hansen, Viola - Michael Nowak, Viola - Miran Kojian, Violin - Neil Garber, Upright Bass - Radu Pieptea, Violin - Rick Gerding, Viola - Steven Gordon, Viola - Sungil Lee, Violin - Tiffany Hu, Violin - Tom Trafalski, Music Editor - William Frank Reichenbach Jr., Trombone - Peter Myles, Music Editor - Ramiro Belgardt (Supervising Editor), Editor
© 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES for Motion Picture Artwork, Photos. All rights reserved. Hasbro, TRANSFORMERS and all related characters are trademarks of Hasbro. C2007 Hasbro. All Rights Reserved.; 2007 Warner Records Inc. ℗ 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES
Douglas Davis, Cello - Armen Garabedian, Violin - Endre Granat, Concert Master Conductor - Larry Corbett, Cello - Steve Richards, Cello - Steve Erdody, Cello - Lorne Balfe, Additional Music - Steve Jablonsky, Composer, Producer, MainArtist - Michael Fisher, Percussion - Ken Kugler, Orchestration - Alan Meyerson, Mixer, Recorded by - Luis Conte, Percussion - Elizabeth Finch, Orchestration - Jacob Shea, AssistantEngineer - Mel Wesson, Contributor - Rick Giovinazzo, Orchestration - Suzette Moriarty, Horn, Orchestration - Walter Fowler, Trumpet, Orchestration - Mike Fisher, Solo Percussion - Brian Kilgore, Solo Percussion - Alex Acuna, Solo Percussion - Jake Jackson, AssistantEngineer - Andrew Dudman, AdditionalEngineer - Mario DeLeon, Violin - Larry Mah, Pro Tools - Rupert Coulson, AdditionalEngineer - George Doering, Solo Guitar - Sandy DeCrescent, Contributor - Lisa Sutton, Violin - Brad Dutz, Solo Percussion - Daniel Kelley, Horn - Dave Jordan, Supervisor - Michael Brook, Solo Guitar - Steven Becknell, Horn - Charles Loper, Trombone - Michael Bay, ExecutiveProducer - Peter Rotter, Contributor - Bruce Fowler, Orchestration - Anatoly Rosinsky, Violin - David Speltz, Cello - Rafael Rishik, Violin - Ann Atkinson, Upright Bass - Steve Holtman, Trombone - Victor Lawrence, Cello - Andrew Shulman, Cello - Doug Tornquist, Tuba - Jon Lewis, Trumpet - Kevin Connolly, Violin - Richard Feves, Upright Bass - Darrin McCann, Viola - Michael Valerio, Upright Bass - Barbra Porter, Violin - Eve Butler, Violin - Dan Greco, Solo Percussion - Joel Pargman, Violin - Phillip Teele, Trombone - Armen Ksajikian, Cello - Songa Lee, Violin - Paula Hochhalter, Cello - Brian O'Connor, Horn - Richard Todd, Horn - Rebecca Bunnell, Violin - Samuel Formicola, Viola - David Duke, Horn - James Thatcher, Horn - Julie Ann Gigante, Lead Violin - Malcolm McNab, Trumpet - Nico Carmine Abondolo, Upright Bass - Nick Glennie-Smith, Conductor - Martin Tillman, Solo Cello - Karie Prescott, Viola - Luis Conti, Solo Percussion - Michael Markman, Violin - Slamm Andrews, Pro Tools - Aimee Kreston, Violin - Jay Rosen, Violin - Pieter Schlosser, AdditionalEngineer - Louis Teran, Masterer - Christine Ermacoff, Cello - Daniel Greco, Percussion - David Parmeter, Upright Bass - Dimitrie Leivici, Violin - Jeff Biggers, AdditionalEngineer - Kenneth Yerke, Violin - Kevin Globerman, Pro Tools - Miwako Watanabe, Violin - Penka Kouneva, Orchestration - Greg Vines, AssistantEngineer - Noah Sorota, AssistantEngineer - Alex Necioscup-Acuna, Percussion - Armen Anassian, Violin - Booker White, Contributor - Chandra Cogburn, AdditionalEngineer - Chang Qu, Violin - Christina Soule, Cello - Clay Duncan, Additional Music, Upright Bass - Cynthia Moussas, Violin - Daniel Lewin, Violin - Dave Holden, AssistantEngineer - Donald V. Ferrone, Upright Bass - Eric Hosler, Violin - Ishani Bhoola, Violin - James Brett (Director), Choir - Jennifer Lee Kuhn, Cello - Jodi Burnett, Cello - Katherine Kadarauch, Viola - Lorenzo Di Bonaventura, ExecutiveProducer - M. B. Gordy, Solo Percussion - Marl Tsumura, Violin - Marvin B. Gordy III, Percussion - Matthew Cooker, Cello - Nancy Roth, Violin - Neil Samples, Violin - Nicolas Philippon, Upright Bass - Nyree Pinder (Coordinator), Choir - Pamela Goldsmith, Viola - Pete Snell, AdditionalEngineer - Phillip Edward Yao, Horn - Piotr Jandula, Viola - Robert Berg, Viola - Scott Hosfeld, Viola - Sebastian Toettcher, Cello - Stan Sharp, Cello - Steve Kofsky, Contributor - Zack Howard, AssistantEngineer - Alexander Iles, Trombone - Fred Greene, Tuba - Jennie Hansen, Viola - Michael Nowak, Viola - Miran Kojian, Violin - Neil Garber, Upright Bass - Radu Pieptea, Violin - Rick Gerding, Viola - Steven Gordon, Viola - Sungil Lee, Violin - Tiffany Hu, Violin - Tom Trafalski, Music Editor - William Frank Reichenbach Jr., Trombone - Peter Myles, Music Editor - Ramiro Belgardt (Supervising Editor), Editor
© 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES for Motion Picture Artwork, Photos. All rights reserved. Hasbro, TRANSFORMERS and all related characters are trademarks of Hasbro. C2007 Hasbro. All Rights Reserved.; 2007 Warner Records Inc. ℗ 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES
Douglas Davis, Cello - Armen Garabedian, Violin - Endre Granat, Concert Master Conductor - Larry Corbett, Cello - Steve Richards, Cello - Steve Erdody, Cello - Lorne Balfe, Additional Music - Steve Jablonsky, Composer, Producer, MainArtist - Michael Fisher, Percussion - Ken Kugler, Orchestration - Alan Meyerson, Mixer, Recorded by - Luis Conte, Percussion - Elizabeth Finch, Orchestration - Jacob Shea, AssistantEngineer - Mel Wesson, Contributor - Rick Giovinazzo, Orchestration - Suzette Moriarty, Horn, Orchestration - Walter Fowler, Trumpet, Orchestration - Mike Fisher, Solo Percussion - Brian Kilgore, Solo Percussion - Alex Acuna, Solo Percussion - Jake Jackson, AssistantEngineer - Andrew Dudman, AdditionalEngineer - Mario DeLeon, Violin - Larry Mah, Pro Tools - Rupert Coulson, AdditionalEngineer - George Doering, Solo Guitar - Sandy DeCrescent, Contributor - Lisa Sutton, Violin - Brad Dutz, Solo Percussion - Daniel Kelley, Horn - Dave Jordan, Supervisor - Michael Brook, Solo Guitar - Steven Becknell, Horn - Charles Loper, Trombone - Michael Bay, ExecutiveProducer - Peter Rotter, Contributor - Bruce Fowler, Orchestration - Anatoly Rosinsky, Violin - David Speltz, Cello - Rafael Rishik, Violin - Ann Atkinson, Upright Bass - Steve Holtman, Trombone - Victor Lawrence, Cello - Andrew Shulman, Cello - Doug Tornquist, Tuba - Jon Lewis, Trumpet - Kevin Connolly, Violin - Richard Feves, Upright Bass - Darrin McCann, Viola - Michael Valerio, Upright Bass - Barbra Porter, Violin - Eve Butler, Violin - Dan Greco, Solo Percussion - Joel Pargman, Violin - Phillip Teele, Trombone - Armen Ksajikian, Cello - Songa Lee, Violin - Paula Hochhalter, Cello - Brian O'Connor, Horn - Richard Todd, Horn - Rebecca Bunnell, Violin - Samuel Formicola, Viola - David Duke, Horn - James Thatcher, Horn - Julie Ann Gigante, Lead Violin - Malcolm McNab, Trumpet - Nico Carmine Abondolo, Upright Bass - Nick Glennie-Smith, Conductor - Martin Tillman, Solo Cello - Karie Prescott, Viola - Luis Conti, Solo Percussion - Michael Markman, Violin - Slamm Andrews, Pro Tools - Aimee Kreston, Violin - Jay Rosen, Violin - Pieter Schlosser, AdditionalEngineer - Louis Teran, Masterer - Christine Ermacoff, Cello - Daniel Greco, Percussion - David Parmeter, Upright Bass - Dimitrie Leivici, Violin - Jeff Biggers, AdditionalEngineer - Kenneth Yerke, Violin - Kevin Globerman, Pro Tools - Miwako Watanabe, Violin - Penka Kouneva, Orchestration - Greg Vines, AssistantEngineer - Noah Sorota, AssistantEngineer - Alex Necioscup-Acuna, Percussion - Armen Anassian, Violin - Booker White, Contributor - Chandra Cogburn, AdditionalEngineer - Chang Qu, Violin - Christina Soule, Cello - Clay Duncan, Additional Music, Upright Bass - Cynthia Moussas, Violin - Daniel Lewin, Violin - Dave Holden, AssistantEngineer - Donald V. Ferrone, Upright Bass - Eric Hosler, Violin - Ishani Bhoola, Violin - James Brett (Director), Choir - Jennifer Lee Kuhn, Cello - Jodi Burnett, Cello - Katherine Kadarauch, Viola - Lorenzo Di Bonaventura, ExecutiveProducer - M. B. Gordy, Solo Percussion - Marl Tsumura, Violin - Marvin B. Gordy III, Percussion - Matthew Cooker, Cello - Nancy Roth, Violin - Neil Samples, Violin - Nicolas Philippon, Upright Bass - Nyree Pinder (Coordinator), Choir - Pamela Goldsmith, Viola - Pete Snell, AdditionalEngineer - Phillip Edward Yao, Horn - Piotr Jandula, Viola - Robert Berg, Viola - Scott Hosfeld, Viola - Sebastian Toettcher, Cello - Stan Sharp, Cello - Steve Kofsky, Contributor - Zack Howard, AssistantEngineer - Alexander Iles, Trombone - Fred Greene, Tuba - Jennie Hansen, Viola - Michael Nowak, Viola - Miran Kojian, Violin - Neil Garber, Upright Bass - Radu Pieptea, Violin - Rick Gerding, Viola - Steven Gordon, Viola - Sungil Lee, Violin - Tiffany Hu, Violin - Tom Trafalski, Music Editor - William Frank Reichenbach Jr., Trombone - Peter Myles, Music Editor - Ramiro Belgardt (Supervising Editor), Editor
© 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES for Motion Picture Artwork, Photos. All rights reserved. Hasbro, TRANSFORMERS and all related characters are trademarks of Hasbro. C2007 Hasbro. All Rights Reserved.; 2007 Warner Records Inc. ℗ 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES
Douglas Davis, Cello - Armen Garabedian, Violin - Endre Granat, Concert Master Conductor - Larry Corbett, Cello - Steve Richards, Cello - Steve Erdody, Cello - Lorne Balfe, Additional Music - Steve Jablonsky, Composer, Producer, MainArtist - Michael Fisher, Percussion - Ken Kugler, Orchestration - Alan Meyerson, Mixer, Recorded by - Luis Conte, Percussion - Elizabeth Finch, Orchestration - Jacob Shea, AssistantEngineer - Mel Wesson, Contributor - Rick Giovinazzo, Orchestration - Suzette Moriarty, Horn, Orchestration - Walter Fowler, Trumpet, Orchestration - Mike Fisher, Solo Percussion - Brian Kilgore, Solo Percussion - Alex Acuna, Solo Percussion - Jake Jackson, AssistantEngineer - Andrew Dudman, AdditionalEngineer - Mario DeLeon, Violin - Larry Mah, Pro Tools - Rupert Coulson, AdditionalEngineer - George Doering, Solo Guitar - Sandy DeCrescent, Contributor - Lisa Sutton, Violin - Brad Dutz, Solo Percussion - Daniel Kelley, Horn - Dave Jordan, Supervisor - Michael Brook, Solo Guitar - Steven Becknell, Horn - Charles Loper, Trombone - Michael Bay, ExecutiveProducer - Peter Rotter, Contributor - Bruce Fowler, Orchestration - Anatoly Rosinsky, Violin - David Speltz, Cello - Rafael Rishik, Violin - Ann Atkinson, Upright Bass - Steve Holtman, Trombone - Victor Lawrence, Cello - Andrew Shulman, Cello - Doug Tornquist, Tuba - Jon Lewis, Trumpet - Kevin Connolly, Violin - Richard Feves, Upright Bass - Darrin McCann, Viola - Michael Valerio, Upright Bass - Barbra Porter, Violin - Eve Butler, Violin - Dan Greco, Solo Percussion - Joel Pargman, Violin - Phillip Teele, Trombone - Armen Ksajikian, Cello - Songa Lee, Violin - Paula Hochhalter, Cello - Brian O'Connor, Horn - Richard Todd, Horn - Rebecca Bunnell, Violin - Samuel Formicola, Viola - David Duke, Horn - James Thatcher, Horn - Julie Ann Gigante, Lead Violin - Malcolm McNab, Trumpet - Nico Carmine Abondolo, Upright Bass - Nick Glennie-Smith, Conductor - Martin Tillman, Solo Cello - Karie Prescott, Viola - Luis Conti, Solo Percussion - Michael Markman, Violin - Slamm Andrews, Pro Tools - Aimee Kreston, Violin - Jay Rosen, Violin - Pieter Schlosser, AdditionalEngineer - Louis Teran, Masterer - Christine Ermacoff, Cello - Daniel Greco, Percussion - David Parmeter, Upright Bass - Dimitrie Leivici, Violin - Jeff Biggers, AdditionalEngineer - Kenneth Yerke, Violin - Kevin Globerman, Pro Tools - Miwako Watanabe, Violin - Penka Kouneva, Orchestration - Greg Vines, AssistantEngineer - Noah Sorota, AssistantEngineer - Alex Necioscup-Acuna, Percussion - Armen Anassian, Violin - Booker White, Contributor - Chandra Cogburn, AdditionalEngineer - Chang Qu, Violin - Christina Soule, Cello - Clay Duncan, Additional Music, Upright Bass - Cynthia Moussas, Violin - Daniel Lewin, Violin - Dave Holden, AssistantEngineer - Donald V. Ferrone, Upright Bass - Eric Hosler, Violin - Ishani Bhoola, Violin - James Brett (Director), Choir - Jennifer Lee Kuhn, Cello - Jodi Burnett, Cello - Katherine Kadarauch, Viola - Lorenzo Di Bonaventura, ExecutiveProducer - M. B. Gordy, Solo Percussion - Marl Tsumura, Violin - Marvin B. Gordy III, Percussion - Matthew Cooker, Cello - Nancy Roth, Violin - Neil Samples, Violin - Nicolas Philippon, Upright Bass - Nyree Pinder (Coordinator), Choir - Pamela Goldsmith, Viola - Pete Snell, AdditionalEngineer - Phillip Edward Yao, Horn - Piotr Jandula, Viola - Robert Berg, Viola - Scott Hosfeld, Viola - Sebastian Toettcher, Cello - Stan Sharp, Cello - Steve Kofsky, Contributor - Zack Howard, AssistantEngineer - Alexander Iles, Trombone - Fred Greene, Tuba - Jennie Hansen, Viola - Michael Nowak, Viola - Miran Kojian, Violin - Neil Garber, Upright Bass - Radu Pieptea, Violin - Rick Gerding, Viola - Steven Gordon, Viola - Sungil Lee, Violin - Tiffany Hu, Violin - Tom Trafalski, Music Editor - William Frank Reichenbach Jr., Trombone - Peter Myles, Music Editor - Ramiro Belgardt (Supervising Editor), Editor
© 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES for Motion Picture Artwork, Photos. All rights reserved. Hasbro, TRANSFORMERS and all related characters are trademarks of Hasbro. C2007 Hasbro. All Rights Reserved.; 2007 Warner Records Inc. ℗ 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES
Douglas Davis, Cello - Armen Garabedian, Violin - Endre Granat, Concert Master Conductor - Larry Corbett, Cello - Steve Richards, Cello - Steve Erdody, Cello - Lorne Balfe, Additional Music - Steve Jablonsky, Composer, Producer, MainArtist - Michael Fisher, Percussion - Ken Kugler, Orchestration - Alan Meyerson, Mixer, Recorded by - Luis Conte, Percussion - Elizabeth Finch, Orchestration - Jacob Shea, AssistantEngineer - Mel Wesson, Contributor - Rick Giovinazzo, Orchestration - Suzette Moriarty, Horn, Orchestration - Walter Fowler, Trumpet, Orchestration - Mike Fisher, Solo Percussion - Brian Kilgore, Solo Percussion - Alex Acuna, Solo Percussion - Jake Jackson, AssistantEngineer - Andrew Dudman, AdditionalEngineer - Mario DeLeon, Violin - Larry Mah, Pro Tools - Rupert Coulson, AdditionalEngineer - George Doering, Solo Guitar - Sandy DeCrescent, Contributor - Lisa Sutton, Violin - Brad Dutz, Solo Percussion - Daniel Kelley, Horn - Dave Jordan, Supervisor - Michael Brook, Solo Guitar - Steven Becknell, Horn - Charles Loper, Trombone - Michael Bay, ExecutiveProducer - Peter Rotter, Contributor - Bruce Fowler, Orchestration - Anatoly Rosinsky, Violin - David Speltz, Cello - Rafael Rishik, Violin - Ann Atkinson, Upright Bass - Steve Holtman, Trombone - Victor Lawrence, Cello - Andrew Shulman, Cello - Doug Tornquist, Tuba - Jon Lewis, Trumpet - Kevin Connolly, Violin - Richard Feves, Upright Bass - Darrin McCann, Viola - Michael Valerio, Upright Bass - Barbra Porter, Violin - Eve Butler, Violin - Dan Greco, Solo Percussion - Joel Pargman, Violin - Phillip Teele, Trombone - Armen Ksajikian, Cello - Songa Lee, Violin - Paula Hochhalter, Cello - Brian O'Connor, Horn - Richard Todd, Horn - Rebecca Bunnell, Violin - Samuel Formicola, Viola - David Duke, Horn - James Thatcher, Horn - Julie Ann Gigante, Lead Violin - Malcolm McNab, Trumpet - Nico Carmine Abondolo, Upright Bass - Nick Glennie-Smith, Conductor - Martin Tillman, Solo Cello - Karie Prescott, Viola - Luis Conti, Solo Percussion - Michael Markman, Violin - Slamm Andrews, Pro Tools - Aimee Kreston, Violin - Jay Rosen, Violin - Pieter Schlosser, AdditionalEngineer - Louis Teran, Masterer - Christine Ermacoff, Cello - Daniel Greco, Percussion - David Parmeter, Upright Bass - Dimitrie Leivici, Violin - Jeff Biggers, AdditionalEngineer - Kenneth Yerke, Violin - Kevin Globerman, Pro Tools - Miwako Watanabe, Violin - Penka Kouneva, Orchestration - Greg Vines, AssistantEngineer - Noah Sorota, AssistantEngineer - Alex Necioscup-Acuna, Percussion - Armen Anassian, Violin - Booker White, Contributor - Chandra Cogburn, AdditionalEngineer - Chang Qu, Violin - Christina Soule, Cello - Clay Duncan, Additional Music, Upright Bass - Cynthia Moussas, Violin - Daniel Lewin, Violin - Dave Holden, AssistantEngineer - Donald V. Ferrone, Upright Bass - Eric Hosler, Violin - Ishani Bhoola, Violin - James Brett (Director), Choir - Jennifer Lee Kuhn, Cello - Jodi Burnett, Cello - Katherine Kadarauch, Viola - Lorenzo Di Bonaventura, ExecutiveProducer - M. B. Gordy, Solo Percussion - Marl Tsumura, Violin - Marvin B. Gordy III, Percussion - Matthew Cooker, Cello - Nancy Roth, Violin - Neil Samples, Violin - Nicolas Philippon, Upright Bass - Nyree Pinder (Coordinator), Choir - Pamela Goldsmith, Viola - Pete Snell, AdditionalEngineer - Phillip Edward Yao, Horn - Piotr Jandula, Viola - Robert Berg, Viola - Scott Hosfeld, Viola - Sebastian Toettcher, Cello - Stan Sharp, Cello - Steve Kofsky, Contributor - Zack Howard, AssistantEngineer - Alexander Iles, Trombone - Fred Greene, Tuba - Jennie Hansen, Viola - Michael Nowak, Viola - Miran Kojian, Violin - Neil Garber, Upright Bass - Radu Pieptea, Violin - Rick Gerding, Viola - Steven Gordon, Viola - Sungil Lee, Violin - Tiffany Hu, Violin - Tom Trafalski, Music Editor - William Frank Reichenbach Jr., Trombone - Peter Myles, Music Editor - Ramiro Belgardt (Supervising Editor), Editor
© 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES for Motion Picture Artwork, Photos. All rights reserved. Hasbro, TRANSFORMERS and all related characters are trademarks of Hasbro. C2007 Hasbro. All Rights Reserved.; 2007 Warner Records Inc. ℗ 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES
Douglas Davis, Cello - Armen Garabedian, Violin - Endre Granat, Concert Master Conductor - Larry Corbett, Cello - Steve Richards, Cello - Steve Erdody, Cello - Lorne Balfe, Additional Music - Steve Jablonsky, Composer, Producer, MainArtist - Michael Fisher, Percussion - Ken Kugler, Orchestration - Alan Meyerson, Mixer, Recorded by - Luis Conte, Percussion - Elizabeth Finch, Orchestration - Jacob Shea, AssistantEngineer - Mel Wesson, Contributor - Rick Giovinazzo, Orchestration - Suzette Moriarty, Horn, Orchestration - Walter Fowler, Trumpet, Orchestration - Mike Fisher, Solo Percussion - Brian Kilgore, Solo Percussion - Alex Acuna, Solo Percussion - Jake Jackson, AssistantEngineer - Andrew Dudman, AdditionalEngineer - Mario DeLeon, Violin - Larry Mah, Pro Tools - Rupert Coulson, AdditionalEngineer - George Doering, Solo Guitar - Sandy DeCrescent, Contributor - Lisa Sutton, Violin - Brad Dutz, Solo Percussion - Daniel Kelley, Horn - Dave Jordan, Supervisor - Michael Brook, Solo Guitar - Steven Becknell, Horn - Charles Loper, Trombone - Michael Bay, ExecutiveProducer - Peter Rotter, Contributor - Bruce Fowler, Orchestration - Anatoly Rosinsky, Violin - David Speltz, Cello - Rafael Rishik, Violin - Ann Atkinson, Upright Bass - Steve Holtman, Trombone - Victor Lawrence, Cello - Andrew Shulman, Cello - Doug Tornquist, Tuba - Jon Lewis, Trumpet - Kevin Connolly, Violin - Richard Feves, Upright Bass - Darrin McCann, Viola - Michael Valerio, Upright Bass - Barbra Porter, Violin - Eve Butler, Violin - Dan Greco, Solo Percussion - Joel Pargman, Violin - Phillip Teele, Trombone - Armen Ksajikian, Cello - Songa Lee, Violin - Paula Hochhalter, Cello - Brian O'Connor, Horn - Richard Todd, Horn - Rebecca Bunnell, Violin - Samuel Formicola, Viola - David Duke, Horn - James Thatcher, Horn - Julie Ann Gigante, Lead Violin - Malcolm McNab, Trumpet - Nico Carmine Abondolo, Upright Bass - Nick Glennie-Smith, Conductor - Martin Tillman, Solo Cello - Karie Prescott, Viola - Luis Conti, Solo Percussion - Michael Markman, Violin - Slamm Andrews, Pro Tools - Aimee Kreston, Violin - Jay Rosen, Violin - Pieter Schlosser, AdditionalEngineer - Louis Teran, Masterer - Christine Ermacoff, Cello - Daniel Greco, Percussion - David Parmeter, Upright Bass - Dimitrie Leivici, Violin - Jeff Biggers, AdditionalEngineer - Kenneth Yerke, Violin - Kevin Globerman, Pro Tools - Miwako Watanabe, Violin - Penka Kouneva, Orchestration - Greg Vines, AssistantEngineer - Noah Sorota, AssistantEngineer - Alex Necioscup-Acuna, Percussion - Armen Anassian, Violin - Booker White, Contributor - Chandra Cogburn, AdditionalEngineer - Chang Qu, Violin - Christina Soule, Cello - Clay Duncan, Additional Music, Upright Bass - Cynthia Moussas, Violin - Daniel Lewin, Violin - Dave Holden, AssistantEngineer - Donald V. Ferrone, Upright Bass - Eric Hosler, Violin - Ishani Bhoola, Violin - James Brett (Director), Choir - Jennifer Lee Kuhn, Cello - Jodi Burnett, Cello - Katherine Kadarauch, Viola - Lorenzo Di Bonaventura, ExecutiveProducer - M. B. Gordy, Solo Percussion - Marl Tsumura, Violin - Marvin B. Gordy III, Percussion - Matthew Cooker, Cello - Nancy Roth, Violin - Neil Samples, Violin - Nicolas Philippon, Upright Bass - Nyree Pinder (Coordinator), Choir - Pamela Goldsmith, Viola - Pete Snell, AdditionalEngineer - Phillip Edward Yao, Horn - Piotr Jandula, Viola - Robert Berg, Viola - Scott Hosfeld, Viola - Sebastian Toettcher, Cello - Stan Sharp, Cello - Steve Kofsky, Contributor - Zack Howard, AssistantEngineer - Alexander Iles, Trombone - Fred Greene, Tuba - Jennie Hansen, Viola - Michael Nowak, Viola - Miran Kojian, Violin - Neil Garber, Upright Bass - Radu Pieptea, Violin - Rick Gerding, Viola - Steven Gordon, Viola - Sungil Lee, Violin - Tiffany Hu, Violin - Tom Trafalski, Music Editor - William Frank Reichenbach Jr., Trombone - Peter Myles, Music Editor - Ramiro Belgardt (Supervising Editor), Editor
© 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES for Motion Picture Artwork, Photos. All rights reserved. Hasbro, TRANSFORMERS and all related characters are trademarks of Hasbro. C2007 Hasbro. All Rights Reserved.; 2007 Warner Records Inc. ℗ 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES
Douglas Davis, Cello - Armen Garabedian, Violin - Endre Granat, Concert Master Conductor - Larry Corbett, Cello - Steve Richards, Cello - Steve Erdody, Cello - Lorne Balfe, Additional Music - Steve Jablonsky, Composer, Producer, MainArtist - Michael Fisher, Percussion - Ken Kugler, Orchestration - Alan Meyerson, Mixer, Recorded by - Luis Conte, Percussion - Elizabeth Finch, Orchestration - Jacob Shea, AssistantEngineer - Mel Wesson, Contributor - Rick Giovinazzo, Orchestration - Suzette Moriarty, Horn, Orchestration - Walter Fowler, Trumpet, Orchestration - Mike Fisher, Solo Percussion - Brian Kilgore, Solo Percussion - Alex Acuna, Solo Percussion - Jake Jackson, AssistantEngineer - Andrew Dudman, AdditionalEngineer - Mario DeLeon, Violin - Larry Mah, Pro Tools - Rupert Coulson, AdditionalEngineer - George Doering, Solo Guitar - Sandy DeCrescent, Contributor - Lisa Sutton, Violin - Brad Dutz, Solo Percussion - Daniel Kelley, Horn - Dave Jordan, Supervisor - Michael Brook, Solo Guitar - Steven Becknell, Horn - Charles Loper, Trombone - Michael Bay, ExecutiveProducer - Peter Rotter, Contributor - Bruce Fowler, Orchestration - Anatoly Rosinsky, Violin - David Speltz, Cello - Rafael Rishik, Violin - Ann Atkinson, Upright Bass - Steve Holtman, Trombone - Victor Lawrence, Cello - Andrew Shulman, Cello - Doug Tornquist, Tuba - Jon Lewis, Trumpet - Kevin Connolly, Violin - Richard Feves, Upright Bass - Darrin McCann, Viola - Michael Valerio, Upright Bass - Barbra Porter, Violin - Eve Butler, Violin - Dan Greco, Solo Percussion - Joel Pargman, Violin - Phillip Teele, Trombone - Armen Ksajikian, Cello - Songa Lee, Violin - Paula Hochhalter, Cello - Brian O'Connor, Horn - Richard Todd, Horn - Rebecca Bunnell, Violin - Samuel Formicola, Viola - David Duke, Horn - James Thatcher, Horn - Julie Ann Gigante, Lead Violin - Malcolm McNab, Trumpet - Nico Carmine Abondolo, Upright Bass - Nick Glennie-Smith, Conductor - Martin Tillman, Solo Cello - Karie Prescott, Viola - Luis Conti, Solo Percussion - Michael Markman, Violin - Slamm Andrews, Pro Tools - Aimee Kreston, Violin - Jay Rosen, Violin - Pieter Schlosser, AdditionalEngineer - Louis Teran, Masterer - Christine Ermacoff, Cello - Daniel Greco, Percussion - David Parmeter, Upright Bass - Dimitrie Leivici, Violin - Jeff Biggers, AdditionalEngineer - Kenneth Yerke, Violin - Kevin Globerman, Pro Tools - Miwako Watanabe, Violin - Penka Kouneva, Orchestration - Greg Vines, AssistantEngineer - Noah Sorota, AssistantEngineer - Alex Necioscup-Acuna, Percussion - Armen Anassian, Violin - Booker White, Contributor - Chandra Cogburn, AdditionalEngineer - Chang Qu, Violin - Christina Soule, Cello - Clay Duncan, Additional Music, Upright Bass - Cynthia Moussas, Violin - Daniel Lewin, Violin - Dave Holden, AssistantEngineer - Donald V. Ferrone, Upright Bass - Eric Hosler, Violin - Ishani Bhoola, Violin - James Brett (Director), Choir - Jennifer Lee Kuhn, Cello - Jodi Burnett, Cello - Katherine Kadarauch, Viola - Lorenzo Di Bonaventura, ExecutiveProducer - M. B. Gordy, Solo Percussion - Marl Tsumura, Violin - Marvin B. Gordy III, Percussion - Matthew Cooker, Cello - Nancy Roth, Violin - Neil Samples, Violin - Nicolas Philippon, Upright Bass - Nyree Pinder (Coordinator), Choir - Pamela Goldsmith, Viola - Pete Snell, AdditionalEngineer - Phillip Edward Yao, Horn - Piotr Jandula, Viola - Robert Berg, Viola - Scott Hosfeld, Viola - Sebastian Toettcher, Cello - Stan Sharp, Cello - Steve Kofsky, Contributor - Zack Howard, AssistantEngineer - Alexander Iles, Trombone - Fred Greene, Tuba - Jennie Hansen, Viola - Michael Nowak, Viola - Miran Kojian, Violin - Neil Garber, Upright Bass - Radu Pieptea, Violin - Rick Gerding, Viola - Steven Gordon, Viola - Sungil Lee, Violin - Tiffany Hu, Violin - Tom Trafalski, Music Editor - William Frank Reichenbach Jr., Trombone - Peter Myles, Music Editor - Ramiro Belgardt (Supervising Editor), Editor
© 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES for Motion Picture Artwork, Photos. All rights reserved. Hasbro, TRANSFORMERS and all related characters are trademarks of Hasbro. C2007 Hasbro. All Rights Reserved.; 2007 Warner Records Inc. ℗ 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES
Chronique
La bande son dynamique créée par Steve Jablonsky pour Transformers, dessin animé à gros budget pour grands écrans (et aussi une gamme de jouets), a tellement plu aux fans du film qu’une pétition en ligne a de fait été mise en place pour obtenir la diffusion d’une version CD de la musique. La voix de la nation Transformers semble s’être bien fait entendre, le CD n’ayant pas tardé à sortir. Combinant musique électronique et morceaux orchestraux plus traditionnels, la bande son parvient à un bel équilibre entre l'emphase de la science-fiction et les questions plus terrestres du film.
© TiVo
À propos
- 1 disque(s) - 20 piste(s)
- Durée totale : 00:59:38
- Artiste principal : Various Artists
- Compositeur : Steve Jablonsky
- Label : Warner Records
- Genre : Bandes originales Bandes originales de films
© 2007 DREAMWORKS LLC and PARAMOUNT PICTURES for Motion Picture Artwork, Photos. All rights reserved. Hasbro, TRANSFORMERS and all related characters are trademarks of Hasbro. C2007 Hasbro. All Rights Reserved.; 2007 Warner Records Inc. ℗ 2007 Dreamworks LLC and Paramount Pictures; 2007 Warner Records Inc. for the U.S. and WEA International Inc. for the world outside the U.S.
Améliorer les informations de l'albumPourquoi acheter sur Qobuz ?
-
Streamez ou téléchargez votre musique
Achetez un album ou une piste à l’unité. Ou écoutez tout notre catalogue en illimité avec nos abonnements de streaming en haute qualité.
-
Zéro DRM
Les fichiers téléchargés vous appartiennent, sans aucune limite d’utilisation. Vous pouvez les télécharger autant de fois que vous souhaitez.
-
Choisissez le format qui vous convient
Vous disposez d’un large choix de formats pour télécharger vos achats (FLAC, ALAC, WAV, AIFF...) en fonction de vos besoins.
-
Écoutez vos achats dans nos applications
Téléchargez les applications Qobuz pour smartphones, tablettes et ordinateurs, et écoutez vos achats partout avec vous.