Kategorie:
Warenkorb 0

Ihr Warenkorb ist leer

Max Richter - Voices

Mes favoris

Cet élément a bien été ajouté / retiré de vos favoris.

Voices

Max Richter

Verfügbar in
logo Hi-Res
24-Bit 48.0 kHz - Stereo

Musik-Streaming

Hören Sie dieses Album mit unseren Apps in hoher Audio-Qualität

Testen Sie Qobuz kostenlos und hören Sie sich das Album an

Hören Sie dieses Album im Rahmen Ihres Streaming-Abonnements mit den Qobuz-Apps

Abonnement abschließen

Hören Sie dieses Album im Rahmen Ihres Streaming-Abonnements mit den Qobuz-Apps

Download nicht verfügbar

Voices

Max Richter

launch qobuz app Ich habe die Qobuz Desktop-Anwendung für Windows / MacOS bereits heruntergeladen Öffnen

download qobuz app Ich habe die Qobuz Desktop-Anwendung für Windows / MacOS noch nicht heruntergeladen Downloaden Sie die Qobuz App

Kopieren Sie den folgenden Link, um das Album zu teilen

Sie hören derzeit Ausschnitte der Musik.

Hören Sie mehr als 70 Millionen Titel mit unseren Streaming-Abonnements

Hören Sie dieses Album und mehr als 70 Millionen weitere Titel im Rahmen Ihres Streaming-Abonnements mit unseren Apps.

1
Richter: All Human Beings - Pt. 1
00:01:16

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

2
Richter: All Human Beings - Pt. 2
00:00:54

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

3
Richter: All Human Beings - Pt. 3
00:02:50

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

4
Richter: All Human Beings - Pt. 4
00:01:14

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

5
Richter: Origins - Pt. 1
00:01:40

Ian Burdge, Cello, MainArtist, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

6
Richter: Origins - Pt. 2
00:02:14

Ian Burdge, Cello, MainArtist, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

7
Richter: Journey Piece - Pt. 1
00:01:25

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

8
Richter: Journey Piece - Pt. 2
00:00:56

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

9
Richter: Chorale - Pt. 1
00:01:46

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Grace Davidson, Soprano, MainArtist, AssociatedPerformer - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Joby Burgess, Percussion, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

10
Richter: Chorale - Pt. 2
00:01:40

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Grace Davidson, Soprano, MainArtist, AssociatedPerformer - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Joby Burgess, Percussion, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

11
Richter: Chorale - Pt. 3
00:01:04

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Grace Davidson, Soprano, MainArtist, AssociatedPerformer - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Joby Burgess, Percussion, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

12
Richter: Chorale - Pt. 4
00:06:42

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Grace Davidson, Soprano, MainArtist, AssociatedPerformer - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Joby Burgess, Percussion, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

13
Richter: Hypocognition - Pt. 1
00:01:15

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

14
Richter: Prelude 6 - Pt. 1
00:02:41

Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

15
Richter: Prelude 6 - Pt. 2
00:00:40

Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

16
Richter: Murmuration - Pt. 1
00:02:28

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

17
Richter: Murmuration - Pt. 2
00:04:36

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

18
Richter: Murmuration - Pt. 3
00:01:11

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

19
Richter: Cartography - Pt. 1
00:01:37

Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

20
Richter: Cartography - Pt. 2
00:01:34

Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

21
Richter: Cartography - Pt. 3
00:01:02

Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

22
Richter: Little Requiems - Pt. 1
00:00:54

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Grace Davidson, Soprano, MainArtist, AssociatedPerformer - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

23
Richter: Little Requiems - Pt. 2
00:06:12

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Grace Davidson, Soprano, MainArtist, AssociatedPerformer - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

24
Richter: Little Requiems - Pt. 3
00:00:37

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Grace Davidson, Soprano, MainArtist, AssociatedPerformer - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

25
Richter: Mercy
00:05:28

Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

DISC 2

1
Richter: All Human Beings (Voiceless Mix) - Pt. 1
00:01:16

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

2
Richter: All Human Beings (Voiceless Mix) - Pt. 2
00:00:54

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

3
Richter: All Human Beings (Voiceless Mix) - Pt. 3
00:02:50

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

4
Richter: All Human Beings (Voiceless Mix) - Pt. 4
00:00:58

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

5
Richter: Origins (Voiceless Mix) - Pt. 1
00:01:35

Ian Burdge, Cello, MainArtist, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

6
Richter: Origins (Voiceless Mix) - Pt. 2
00:02:14

Ian Burdge, Cello, MainArtist, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

7
Richter: Journey Piece (Voiceless Mix) - Pt. 1
00:01:26

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

8
Richter: Journey Piece (Voiceless Mix) - Pt. 2
00:00:50

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

9
Richter: Chorale (Voiceless Mix) - Pt. 1
00:01:46

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Grace Davidson, Soprano, MainArtist, AssociatedPerformer - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Joby Burgess, Percussion, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

10
Richter: Chorale (Voiceless Mix) - Pt. 2
00:01:40

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Grace Davidson, Soprano, MainArtist, AssociatedPerformer - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Joby Burgess, Percussion, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

11
Richter: Chorale (Voiceless Mix) - Pt. 3
00:01:04

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Grace Davidson, Soprano, MainArtist, AssociatedPerformer - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Joby Burgess, Percussion, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

12
Richter: Chorale (Voiceless Mix) - Pt. 4
00:06:42

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Grace Davidson, Soprano, MainArtist, AssociatedPerformer - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Joby Burgess, Percussion, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

13
Richter: Hypocognition (Voiceless Mix) - Pt. 1
00:01:15

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

14
Richter: Prelude 6 (Voiceless Mix) - Pt. 1
00:02:41

Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

15
Richter: Prelude 6 (Voiceless Mix) - Pt. 2
00:00:40

Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

16
Richter: Murmuration (Voiceless Mix) - Pt. 1
00:02:28

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

17
Richter: Murmuration (Voiceless Mix) - Pt. 2
00:04:36

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

18
Richter: Murmuration (Voiceless Mix) - Pt. 3
00:00:34

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

19
Richter: Cartography (Voiceless Mix) - Pt. 1
00:01:37

Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

20
Richter: Cartography (Voiceless Mix) - Pt. 2
00:01:34

Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

21
Richter: Cartography (Voiceless Mix) - Pt. 3
00:01:08

Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

22
Richter: Little Requiems (Voiceless Mix) - Pt. 1
00:00:43

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Grace Davidson, Soprano, MainArtist, AssociatedPerformer - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

23
Richter: Little Requiems (Voiceless Mix) - Pt. 2
00:06:12

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Grace Davidson, Soprano, MainArtist, AssociatedPerformer - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

24
Richter: Little Requiems (Voiceless Mix) - Pt. 3
00:00:37

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Grace Davidson, Soprano, MainArtist, AssociatedPerformer - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

25
Richter: Mercy (Voiceless Mix)
00:05:28

Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

℗ 2020 Universal Music Operations Limited

Informationen zu dem Album

Verbessern Sie diese Seite

Qobuz logo Warum Musik bei Qobuz kaufen?

Aktuelle Sonderangebote...

Songs In The Key Of Life

Stevie Wonder

Songs In The Key Of Life Stevie Wonder

Innervisions

Stevie Wonder

Innervisions Stevie Wonder

What's Going On

Marvin Gaye

What's Going On Marvin Gaye

A Love Supreme

John Coltrane

A Love Supreme John Coltrane
Mehr auf Qobuz
Von Max Richter

Voices 2

Max Richter

Voices 2 Max Richter

Recomposed By Max Richter: Vivaldi, The Four Seasons

Max Richter

Sleep

Max Richter

Sleep Max Richter

Sleep

Max Richter

Sleep Max Richter

The Blue Notebooks (15 Years Edition)

Max Richter

Playlists

Das könnte Ihnen auch gefallen...

Road to the Sun

Pat Metheny

Road to the Sun Pat Metheny

Debussy, Szymanowski, Hahn, Ravel

Fanny Robilliard

Seasons: Orchestral Music of Michael Fine

The Royal Scottish National Orchestra

Seasons: Orchestral Music of Michael Fine The Royal Scottish National Orchestra

Debussy – Rameau

Víkingur Ólafsson

Debussy – Rameau Víkingur Ólafsson

All Shall Not Die - Haydn String Quartets

Quatuor Hanson

Panorama-Artikel...
Neoklassik: eine neue Welt an der Grenze zwischen Elektro und Klassik

Ólafur Arnalds, Nils Frahm, Max Richter, Poppy Ackroyd, Peter Broderick, Joana Gama…In den letzten Jahren wurden diese beliebten Namen alle unter dem weit gefassten und unscharfen Begriff „Neoklassik“ eingeordnet. In Wirklichkeit sieht diese „Szene“ eher wie ein zusammengewürfelter Haufen suchender Künstler aus, die – mit einer offenkundigen Verbindung zu den Pionieren des amerikanischen Minimalismus – klassische Instrumente und elektronische Produktion vermischen, die mit Spaß an der Sache auf beiden Seiten ihres musikalischen Spektrums Perspektiven schaffen.

Martha Argerich, unbezähmbare Pianistin

Man mag es kaum glauben, aber Martha Argerich begeistert seit über 60 Jahren ihr Publikum auf der ganzen Welt mit ihrem wilden und impulsiven, um nicht zu sagen risikoreichen Klavierspiel und mit den technischen Schwierigkeiten, denen sie immer wieder die Stirn bietet, was ihre Interpretationen zu wahren Abenteuern machen. Wir sind die bewundernden Zeugen.

Esa-Pekka Salonens Studioaufnahmen: ein Paradox

Der Finne Esa-Pekka Salonen, gefeierter Dirigent und produktiver Komponist, der mehr als 60 Schallplatten aufgenommen hat, spricht über seine besondere Herangehensweise an die Studioarbeit mit klassischer Musik.

Aktuelles...