Musique illimitée
Écoutez cet album en haute-qualité dès maintenant dans nos applications
Démarrer ma période d'essai et lancer l'écoute de cet albumProfitez de cet album sur les apps Qobuz grâce à votre abonnement
SouscrireProfitez de cet album sur les apps Qobuz grâce à votre abonnement
Téléchargement digital
Téléchargez cet album dans la qualité de votre choix
Après avoir fait ses preuves avec Skyfall, Thomas Newman a le privilège de signer une seconde partition d’un James Bond. Mais pour Spectre, le compositeur californien n’a pas travaillé une fois le film terminé mais tout au long du tournage. Un moyen sans doute pour lui de mieux sentir la mise en scène de Sam Mendes. A l’arrivée, tous les ingrédients musicaux de la dramaturgie propre à la série des 007 sont habilement utilisés. Newman manie les cordes avec beaucoup de délicatesse, sachant sortir le grand jeu pour les scènes spectaculaires. Avec cette flamboyante B.O., il impose un peu plus son style et son nom qui ne fait guère tache à côté de celui de feu John Barry, LE compositeur de référence en matière de James Bond. © CM/Qobuz
Plus d'informationsVous êtes actuellement en train d’écouter des extraits.
Écoutez plus de 100 millions de titres avec votre abonnement illimité.
Écoutez cette playlist et plus de 100 millions de titres avec votre abonnement illimité.
À partir de CHF 14,99/mois
Steve Morris, Violin, AssociatedPerformer - Bill Bernstein, Producer, Sound Editor, StudioPersonnel - Jonathan Williams, Cello, AssociatedPerformer - Rolf Wilson, Violin, AssociatedPerformer - Phil Todd, Flute, AssociatedPerformer - John Beasley, Synthesizer, Drum Programming, AssociatedPerformer - Richard Berry, French Horn, AssociatedPerformer - Lewis Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Peter Hanson, Violin, AssociatedPerformer - Fiona Bonds, Viola, AssociatedPerformer - Helen Kamminga, Viola, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Ben Russell, Double Bass, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Andy Crowley, Trumpet, AssociatedPerformer - Richard Edwards, Trombone, AssociatedPerformer - Richard Watkins, French Horn, AssociatedPerformer - Steve Williams, Double Bass, AssociatedPerformer - Isobel Griffiths, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Simon Rhodes, Mastering Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Frank Ricotti, Percussion, AssociatedPerformer - Thomas Newman, Composer, Conductor, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Dave Stewart, Trombone, AssociatedPerformer - Owen Slade, Tuba, AssociatedPerformer - Peter Lale, Viola, AssociatedPerformer - Andy Wood, Trombone, AssociatedPerformer - Thomas Bowes, Violin, Concertmaster, AssociatedPerformer - Gary Kettel, Timpani, AssociatedPerformer - Caroline Dale, Cello, AssociatedPerformer - Nigel Black, French Horn, AssociatedPerformer - John Ryan, French Horn, AssociatedPerformer - Chris Tombling, Violin, AssociatedPerformer - Emlyn Singleton, Violin, AssociatedPerformer - Patrick Kiernan, Violin, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Andy Parker, Viola, AssociatedPerformer - Frank Schaefer, Cello, AssociatedPerformer - Julian Leaper, Violin, AssociatedPerformer - Ralph De Souza, Violin, AssociatedPerformer - Roger Garland, Violin, AssociatedPerformer - Cathy Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Boguslaw Kostecki, Violin, AssociatedPerformer - Rachel Bolt, Viola, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Tom Rees-Roberts, Trumpet, AssociatedPerformer - John Barclay, Trumpet, AssociatedPerformer - Mark Berrow, Violin, AssociatedPerformer - Warren Zielinski, Violin, AssociatedPerformer - Kate Musker, Viola, AssociatedPerformer - Paul Willey, Violin, AssociatedPerformer - Sonia Slany, Violin, AssociatedPerformer - Maciej Rakowski, Violin, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Rita Manning, Violin, AssociatedPerformer - Anthony Lewis, Cello, AssociatedPerformer - Skaila Kanga, Harp, AssociatedPerformer - George Doering, Guitar, Production Coordinator, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Jonathan Evans-Jones, Violin, AssociatedPerformer - Richard Bissill, French Horn, AssociatedPerformer - Simon Franglen, String Arranger, Programming, AssociatedPerformer - Martin Owen, French Horn, AssociatedPerformer - J.A.C. Redford, String Arranger, AssociatedPerformer - Max Baillie, Viola, AssociatedPerformer - John Bradbury, Violin, AssociatedPerformer - Peter Clarke, Sound Editor, StudioPersonnel - Jill Streater, Musical Assistant, AssociatedPerformer - Bozidar Vukotic, Cello, AssociatedPerformer - Debbie Preece, Violin, AssociatedPerformer - Paul Clarvis, Drums, Percussion, AssociatedPerformer - Allen Walley, Double Bass, AssociatedPerformer - Bea Lovejoy, Violin, AssociatedPerformer - Joely Koos, Cello, AssociatedPerformer - Josephine Knight, Cello, AssociatedPerformer - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Roger Argente, Trombone, AssociatedPerformer - Lorraine McAslan, Violin, AssociatedPerformer - Gordon Davidson, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Andy Pask, Double Bass, AssociatedPerformer - Steve Wright, Viola, AssociatedPerformer - Kathy Gowers, Violin, AssociatedPerformer - Gaby Lester, Violin, AssociatedPerformer - Rebecca Carrington, Viola, AssociatedPerformer - Matt Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Debbie Widdup, Violin, AssociatedPerformer - Laurence Davies, French Horn, AssociatedPerformer - Kate Moore, Trumpet, AssociatedPerformer - Julia Knight, Viola, AssociatedPerformer - Philippe Honore, Violin, AssociatedPerformer - Natalia Bonner, Violin, AssociatedPerformer - Sam Jacobs, French Horn, AssociatedPerformer - Miguel Gonzalez, Percussion, AssociatedPerformer - Clare Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Dave Gordon, Double Bass, AssociatedPerformer - John Thurgood, French Horn, AssociatedPerformer - Lucy Whalley, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Steve Mair, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Raúl Tudón, Percussion, AssociatedPerformer - Philippa Ibbotson, Violin, AssociatedPerformer - Tim Gill, Cello, AssociatedPerformer - Alfredo Bringas, Percussion, AssociatedPerformer - Ricardo Gallardo, Percussion, AssociatedPerformer - Jackie Hartley, Violin, AssociatedPerformer - Yann McCullough, Sound Editor, StudioPersonnel - Clive Howard, Viola, AssociatedPerformer - Martin Humbey, Viola, AssociatedPerformer - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Pip Eastop, French Horn, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Mark Scully, Double Bass, AssociatedPerformer - Tambuco, FeaturedArtist - Paul Kimber, Double Bass, AssociatedPerformer - Gillianne Haddow, Viola, AssociatedPerformer - Shinnosuke Miyazawa, Recording Engineer, Production Coordinator, StudioPersonnel - Hugh Sparrow, Double Bass, AssociatedPerformer - Dorina Markoff, Violin, AssociatedPerformer - Kathryn Parry, Violin, AssociatedPerformer - Jenny Godsen, Violin, AssociatedPerformer - Yamil Recz, Co-Arranger, AssociatedPerformer
℗ 2015 Danjaq, LLC, Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries, Inc.
Steve Morris, Violin, AssociatedPerformer - Bill Bernstein, Producer, Sound Editor, StudioPersonnel - Jonathan Williams, Cello, AssociatedPerformer - Rolf Wilson, Violin, AssociatedPerformer - Phil Todd, Flute, AssociatedPerformer - John Beasley, Synthesizer, Drum Programming, AssociatedPerformer - Richard Berry, French Horn, AssociatedPerformer - Lewis Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Peter Hanson, Violin, AssociatedPerformer - Fiona Bonds, Viola, AssociatedPerformer - Helen Kamminga, Viola, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Ben Russell, Double Bass, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Andy Crowley, Trumpet, AssociatedPerformer - Richard Edwards, Trombone, AssociatedPerformer - Richard Watkins, French Horn, AssociatedPerformer - Steve Williams, Double Bass, AssociatedPerformer - Isobel Griffiths, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Simon Rhodes, Mastering Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Frank Ricotti, Percussion, AssociatedPerformer - Thomas Newman, Composer, Conductor, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Dave Stewart, Trombone, AssociatedPerformer - Owen Slade, Tuba, AssociatedPerformer - Peter Lale, Viola, AssociatedPerformer - Andy Wood, Trombone, AssociatedPerformer - Thomas Bowes, Violin, Concertmaster, AssociatedPerformer - Gary Kettel, Timpani, AssociatedPerformer - Caroline Dale, Cello, AssociatedPerformer - Nigel Black, French Horn, AssociatedPerformer - John Ryan, French Horn, AssociatedPerformer - Chris Tombling, Violin, AssociatedPerformer - Emlyn Singleton, Violin, AssociatedPerformer - Patrick Kiernan, Violin, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Andy Parker, Viola, AssociatedPerformer - Frank Schaefer, Cello, AssociatedPerformer - Julian Leaper, Violin, AssociatedPerformer - Ralph De Souza, Violin, AssociatedPerformer - Roger Garland, Violin, AssociatedPerformer - Cathy Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Boguslaw Kostecki, Violin, AssociatedPerformer - Rachel Bolt, Viola, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Tom Rees-Roberts, Trumpet, AssociatedPerformer - John Barclay, Trumpet, AssociatedPerformer - Mark Berrow, Violin, AssociatedPerformer - Warren Zielinski, Violin, AssociatedPerformer - Kate Musker, Viola, AssociatedPerformer - Paul Willey, Violin, AssociatedPerformer - Sonia Slany, Violin, AssociatedPerformer - Maciej Rakowski, Violin, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Rita Manning, Violin, AssociatedPerformer - Anthony Lewis, Cello, AssociatedPerformer - Skaila Kanga, Harp, AssociatedPerformer - George Doering, Guitar, Production Coordinator, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Jonathan Evans-Jones, Violin, AssociatedPerformer - Richard Bissill, French Horn, AssociatedPerformer - Simon Franglen, String Arranger, Programming, AssociatedPerformer - Martin Owen, French Horn, AssociatedPerformer - J.A.C. Redford, String Arranger, AssociatedPerformer - Max Baillie, Viola, AssociatedPerformer - John Bradbury, Violin, AssociatedPerformer - Peter Clarke, Sound Editor, StudioPersonnel - Jill Streater, Musical Assistant, AssociatedPerformer - Bozidar Vukotic, Cello, AssociatedPerformer - Debbie Preece, Violin, AssociatedPerformer - Paul Clarvis, Drums, Percussion, AssociatedPerformer - Allen Walley, Double Bass, AssociatedPerformer - Bea Lovejoy, Violin, AssociatedPerformer - Joely Koos, Cello, AssociatedPerformer - Josephine Knight, Cello, AssociatedPerformer - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Roger Argente, Trombone, AssociatedPerformer - Lorraine McAslan, Violin, AssociatedPerformer - Gordon Davidson, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Andy Pask, Double Bass, AssociatedPerformer - Steve Wright, Viola, AssociatedPerformer - Kathy Gowers, Violin, AssociatedPerformer - Gaby Lester, Violin, AssociatedPerformer - Rebecca Carrington, Viola, AssociatedPerformer - Matt Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Debbie Widdup, Violin, AssociatedPerformer - Laurence Davies, French Horn, AssociatedPerformer - Kate Moore, Trumpet, AssociatedPerformer - Julia Knight, Viola, AssociatedPerformer - Philippe Honore, Violin, AssociatedPerformer - Natalia Bonner, Violin, AssociatedPerformer - Sam Jacobs, French Horn, AssociatedPerformer - Clare Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Dave Gordon, Double Bass, AssociatedPerformer - John Thurgood, French Horn, AssociatedPerformer - Lucy Whalley, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Steve Mair, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Philippa Ibbotson, Violin, AssociatedPerformer - Tim Gill, Cello, AssociatedPerformer - Jackie Hartley, Violin, AssociatedPerformer - Yann McCullough, Sound Editor, StudioPersonnel - Clive Howard, Viola, AssociatedPerformer - Martin Humbey, Viola, AssociatedPerformer - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Pip Eastop, French Horn, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Mark Scully, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kimber, Double Bass, AssociatedPerformer - Gillianne Haddow, Viola, AssociatedPerformer - Shinnosuke Miyazawa, Recording Engineer, Production Coordinator, StudioPersonnel - Hugh Sparrow, Double Bass, AssociatedPerformer - Dorina Markoff, Violin, AssociatedPerformer - Kathryn Parry, Violin, AssociatedPerformer - Jenny Godsen, Violin, AssociatedPerformer
℗ 2015 Danjaq, LLC, Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries, Inc.
Steve Morris, Violin, AssociatedPerformer - Bill Bernstein, Producer, Sound Editor, StudioPersonnel - Jonathan Williams, Cello, AssociatedPerformer - Rolf Wilson, Violin, AssociatedPerformer - Phil Todd, Flute, AssociatedPerformer - John Beasley, Synthesizer, Drum Programming, AssociatedPerformer - Richard Berry, French Horn, AssociatedPerformer - Lewis Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Peter Hanson, Violin, AssociatedPerformer - Fiona Bonds, Viola, AssociatedPerformer - Helen Kamminga, Viola, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Ben Russell, Double Bass, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Andy Crowley, Trumpet, AssociatedPerformer - Richard Edwards, Trombone, AssociatedPerformer - Richard Watkins, French Horn, AssociatedPerformer - Steve Williams, Double Bass, AssociatedPerformer - Isobel Griffiths, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Simon Rhodes, Mastering Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Frank Ricotti, Percussion, AssociatedPerformer - Thomas Newman, Composer, Conductor, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Dave Stewart, Trombone, AssociatedPerformer - Owen Slade, Tuba, AssociatedPerformer - Peter Lale, Viola, AssociatedPerformer - Andy Wood, Trombone, AssociatedPerformer - Thomas Bowes, Violin, Concertmaster, AssociatedPerformer - Gary Kettel, Timpani, AssociatedPerformer - Caroline Dale, Cello, AssociatedPerformer - Nigel Black, French Horn, AssociatedPerformer - John Ryan, French Horn, AssociatedPerformer - Chris Tombling, Violin, AssociatedPerformer - Emlyn Singleton, Violin, AssociatedPerformer - Patrick Kiernan, Violin, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Andy Parker, Viola, AssociatedPerformer - Frank Schaefer, Cello, AssociatedPerformer - Julian Leaper, Violin, AssociatedPerformer - Ralph De Souza, Violin, AssociatedPerformer - Roger Garland, Violin, AssociatedPerformer - Cathy Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Boguslaw Kostecki, Violin, AssociatedPerformer - Rachel Bolt, Viola, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Tom Rees-Roberts, Trumpet, AssociatedPerformer - John Barclay, Trumpet, AssociatedPerformer - Mark Berrow, Violin, AssociatedPerformer - Warren Zielinski, Violin, AssociatedPerformer - Kate Musker, Viola, AssociatedPerformer - Paul Willey, Violin, AssociatedPerformer - Sonia Slany, Violin, AssociatedPerformer - Maciej Rakowski, Violin, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Rita Manning, Violin, AssociatedPerformer - Anthony Lewis, Cello, AssociatedPerformer - Skaila Kanga, Harp, AssociatedPerformer - George Doering, Guitar, Production Coordinator, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Jonathan Evans-Jones, Violin, AssociatedPerformer - Richard Bissill, French Horn, AssociatedPerformer - Simon Franglen, String Arranger, Programming, AssociatedPerformer - Martin Owen, French Horn, AssociatedPerformer - J.A.C. Redford, String Arranger, AssociatedPerformer - Max Baillie, Viola, AssociatedPerformer - John Bradbury, Violin, AssociatedPerformer - Peter Clarke, Sound Editor, StudioPersonnel - Jill Streater, Musical Assistant, AssociatedPerformer - Bozidar Vukotic, Cello, AssociatedPerformer - Debbie Preece, Violin, AssociatedPerformer - Paul Clarvis, Drums, Percussion, AssociatedPerformer - Allen Walley, Double Bass, AssociatedPerformer - Bea Lovejoy, Violin, AssociatedPerformer - Joely Koos, Cello, AssociatedPerformer - Josephine Knight, Cello, AssociatedPerformer - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Roger Argente, Trombone, AssociatedPerformer - Lorraine McAslan, Violin, AssociatedPerformer - Gordon Davidson, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Andy Pask, Double Bass, AssociatedPerformer - Steve Wright, Viola, AssociatedPerformer - Kathy Gowers, Violin, AssociatedPerformer - Gaby Lester, Violin, AssociatedPerformer - Rebecca Carrington, Viola, AssociatedPerformer - Matt Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Debbie Widdup, Violin, AssociatedPerformer - Laurence Davies, French Horn, AssociatedPerformer - Kate Moore, Trumpet, AssociatedPerformer - Julia Knight, Viola, AssociatedPerformer - Philippe Honore, Violin, AssociatedPerformer - Natalia Bonner, Violin, AssociatedPerformer - Sam Jacobs, French Horn, AssociatedPerformer - Clare Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Dave Gordon, Double Bass, AssociatedPerformer - John Thurgood, French Horn, AssociatedPerformer - Lucy Whalley, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Steve Mair, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Philippa Ibbotson, Violin, AssociatedPerformer - Tim Gill, Cello, AssociatedPerformer - Jackie Hartley, Violin, AssociatedPerformer - Yann McCullough, Sound Editor, StudioPersonnel - Clive Howard, Viola, AssociatedPerformer - Martin Humbey, Viola, AssociatedPerformer - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Pip Eastop, French Horn, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Mark Scully, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kimber, Double Bass, AssociatedPerformer - Gillianne Haddow, Viola, AssociatedPerformer - Shinnosuke Miyazawa, Recording Engineer, Production Coordinator, StudioPersonnel - Hugh Sparrow, Double Bass, AssociatedPerformer - Dorina Markoff, Violin, AssociatedPerformer - Kathryn Parry, Violin, AssociatedPerformer - Jenny Godsen, Violin, AssociatedPerformer
℗ 2015 Danjaq, LLC, Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries, Inc.
Steve Morris, Violin, AssociatedPerformer - Bill Bernstein, Producer, Sound Editor, StudioPersonnel - Jonathan Williams, Cello, AssociatedPerformer - Rolf Wilson, Violin, AssociatedPerformer - Phil Todd, Flute, AssociatedPerformer - John Beasley, Synthesizer, Drum Programming, AssociatedPerformer - Richard Berry, French Horn, AssociatedPerformer - Lewis Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Peter Hanson, Violin, AssociatedPerformer - Fiona Bonds, Viola, AssociatedPerformer - Helen Kamminga, Viola, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Ben Russell, Double Bass, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Andy Crowley, Trumpet, AssociatedPerformer - Richard Edwards, Trombone, AssociatedPerformer - Richard Watkins, French Horn, AssociatedPerformer - Steve Williams, Double Bass, AssociatedPerformer - Isobel Griffiths, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Simon Rhodes, Mastering Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Frank Ricotti, Percussion, AssociatedPerformer - Thomas Newman, Composer, Conductor, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Dave Stewart, Trombone, AssociatedPerformer - Owen Slade, Tuba, AssociatedPerformer - Peter Lale, Viola, AssociatedPerformer - Andy Wood, Trombone, AssociatedPerformer - Thomas Bowes, Violin, Concertmaster, AssociatedPerformer - Gary Kettel, Timpani, AssociatedPerformer - Caroline Dale, Cello, AssociatedPerformer - Nigel Black, French Horn, AssociatedPerformer - John Ryan, French Horn, AssociatedPerformer - Chris Tombling, Violin, AssociatedPerformer - Emlyn Singleton, Violin, AssociatedPerformer - Patrick Kiernan, Violin, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Andy Parker, Viola, AssociatedPerformer - Frank Schaefer, Cello, AssociatedPerformer - Julian Leaper, Violin, AssociatedPerformer - Ralph De Souza, Violin, AssociatedPerformer - Roger Garland, Violin, AssociatedPerformer - Cathy Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Boguslaw Kostecki, Violin, AssociatedPerformer - Rachel Bolt, Viola, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Tom Rees-Roberts, Trumpet, AssociatedPerformer - John Barclay, Trumpet, AssociatedPerformer - Mark Berrow, Violin, AssociatedPerformer - Warren Zielinski, Violin, AssociatedPerformer - Kate Musker, Viola, AssociatedPerformer - Paul Willey, Violin, AssociatedPerformer - Sonia Slany, Violin, AssociatedPerformer - Maciej Rakowski, Violin, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Rita Manning, Violin, AssociatedPerformer - Anthony Lewis, Cello, AssociatedPerformer - Skaila Kanga, Harp, AssociatedPerformer - George Doering, Guitar, Production Coordinator, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Jonathan Evans-Jones, Violin, AssociatedPerformer - Richard Bissill, French Horn, AssociatedPerformer - Simon Franglen, String Arranger, Programming, AssociatedPerformer - Martin Owen, French Horn, AssociatedPerformer - J.A.C. Redford, String Arranger, AssociatedPerformer - Max Baillie, Viola, AssociatedPerformer - John Bradbury, Violin, AssociatedPerformer - Peter Clarke, Sound Editor, StudioPersonnel - Jill Streater, Musical Assistant, AssociatedPerformer - Bozidar Vukotic, Cello, AssociatedPerformer - Debbie Preece, Violin, AssociatedPerformer - Paul Clarvis, Drums, Percussion, AssociatedPerformer - Allen Walley, Double Bass, AssociatedPerformer - Bea Lovejoy, Violin, AssociatedPerformer - Joely Koos, Cello, AssociatedPerformer - Josephine Knight, Cello, AssociatedPerformer - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Roger Argente, Trombone, AssociatedPerformer - Lorraine McAslan, Violin, AssociatedPerformer - Gordon Davidson, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Andy Pask, Double Bass, AssociatedPerformer - Steve Wright, Viola, AssociatedPerformer - Kathy Gowers, Violin, AssociatedPerformer - Gaby Lester, Violin, AssociatedPerformer - Rebecca Carrington, Viola, AssociatedPerformer - Matt Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Debbie Widdup, Violin, AssociatedPerformer - Laurence Davies, French Horn, AssociatedPerformer - Kate Moore, Trumpet, AssociatedPerformer - Julia Knight, Viola, AssociatedPerformer - Philippe Honore, Violin, AssociatedPerformer - Natalia Bonner, Violin, AssociatedPerformer - Sam Jacobs, French Horn, AssociatedPerformer - Clare Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Dave Gordon, Double Bass, AssociatedPerformer - John Thurgood, French Horn, AssociatedPerformer - Lucy Whalley, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Steve Mair, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Philippa Ibbotson, Violin, AssociatedPerformer - Tim Gill, Cello, AssociatedPerformer - Jackie Hartley, Violin, AssociatedPerformer - Yann McCullough, Sound Editor, StudioPersonnel - Clive Howard, Viola, AssociatedPerformer - Martin Humbey, Viola, AssociatedPerformer - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Pip Eastop, French Horn, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Mark Scully, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kimber, Double Bass, AssociatedPerformer - Gillianne Haddow, Viola, AssociatedPerformer - Shinnosuke Miyazawa, Recording Engineer, Production Coordinator, StudioPersonnel - Hugh Sparrow, Double Bass, AssociatedPerformer - Dorina Markoff, Violin, AssociatedPerformer - Kathryn Parry, Violin, AssociatedPerformer - Jenny Godsen, Violin, AssociatedPerformer
℗ 2015 Danjaq, LLC, Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries, Inc.
Steve Morris, Violin, AssociatedPerformer - Bill Bernstein, Producer, Sound Editor, StudioPersonnel - Jonathan Williams, Cello, AssociatedPerformer - Rolf Wilson, Violin, AssociatedPerformer - Phil Todd, Flute, AssociatedPerformer - John Beasley, Synthesizer, Drum Programming, AssociatedPerformer - Richard Berry, French Horn, AssociatedPerformer - Lewis Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Peter Hanson, Violin, AssociatedPerformer - Fiona Bonds, Viola, AssociatedPerformer - Helen Kamminga, Viola, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Ben Russell, Double Bass, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Andy Crowley, Trumpet, AssociatedPerformer - Richard Edwards, Trombone, AssociatedPerformer - Richard Watkins, French Horn, AssociatedPerformer - Steve Williams, Double Bass, AssociatedPerformer - Isobel Griffiths, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Simon Rhodes, Mastering Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Frank Ricotti, Percussion, AssociatedPerformer - Thomas Newman, Composer, Conductor, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Dave Stewart, Trombone, AssociatedPerformer - Owen Slade, Tuba, AssociatedPerformer - Peter Lale, Viola, AssociatedPerformer - Andy Wood, Trombone, AssociatedPerformer - Thomas Bowes, Violin, Concertmaster, AssociatedPerformer - Gary Kettel, Timpani, AssociatedPerformer - Caroline Dale, Cello, AssociatedPerformer - Nigel Black, French Horn, AssociatedPerformer - John Ryan, French Horn, AssociatedPerformer - Chris Tombling, Violin, AssociatedPerformer - Emlyn Singleton, Violin, AssociatedPerformer - Patrick Kiernan, Violin, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Andy Parker, Viola, AssociatedPerformer - Frank Schaefer, Cello, AssociatedPerformer - Julian Leaper, Violin, AssociatedPerformer - Ralph De Souza, Violin, AssociatedPerformer - Roger Garland, Violin, AssociatedPerformer - Cathy Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Boguslaw Kostecki, Violin, AssociatedPerformer - Rachel Bolt, Viola, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Tom Rees-Roberts, Trumpet, AssociatedPerformer - John Barclay, Trumpet, AssociatedPerformer - Mark Berrow, Violin, AssociatedPerformer - Warren Zielinski, Violin, AssociatedPerformer - Kate Musker, Viola, AssociatedPerformer - Paul Willey, Violin, AssociatedPerformer - Sonia Slany, Violin, AssociatedPerformer - Maciej Rakowski, Violin, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Rita Manning, Violin, AssociatedPerformer - Anthony Lewis, Cello, AssociatedPerformer - Skaila Kanga, Harp, AssociatedPerformer - George Doering, Guitar, Production Coordinator, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Jonathan Evans-Jones, Violin, AssociatedPerformer - Richard Bissill, French Horn, AssociatedPerformer - Simon Franglen, String Arranger, Programming, AssociatedPerformer - Martin Owen, French Horn, AssociatedPerformer - J.A.C. Redford, String Arranger, AssociatedPerformer - Max Baillie, Viola, AssociatedPerformer - John Bradbury, Violin, AssociatedPerformer - Peter Clarke, Sound Editor, StudioPersonnel - Jill Streater, Musical Assistant, AssociatedPerformer - Bozidar Vukotic, Cello, AssociatedPerformer - Debbie Preece, Violin, AssociatedPerformer - Paul Clarvis, Drums, Percussion, AssociatedPerformer - Allen Walley, Double Bass, AssociatedPerformer - Bea Lovejoy, Violin, AssociatedPerformer - Joely Koos, Cello, AssociatedPerformer - Josephine Knight, Cello, AssociatedPerformer - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Roger Argente, Trombone, AssociatedPerformer - Lorraine McAslan, Violin, AssociatedPerformer - Gordon Davidson, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Andy Pask, Double Bass, AssociatedPerformer - Steve Wright, Viola, AssociatedPerformer - Kathy Gowers, Violin, AssociatedPerformer - Gaby Lester, Violin, AssociatedPerformer - Rebecca Carrington, Viola, AssociatedPerformer - Matt Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Debbie Widdup, Violin, AssociatedPerformer - Laurence Davies, French Horn, AssociatedPerformer - Kate Moore, Trumpet, AssociatedPerformer - Julia Knight, Viola, AssociatedPerformer - Philippe Honore, Violin, AssociatedPerformer - Natalia Bonner, Violin, AssociatedPerformer - Sam Jacobs, French Horn, AssociatedPerformer - Clare Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Dave Gordon, Double Bass, AssociatedPerformer - John Thurgood, French Horn, AssociatedPerformer - Lucy Whalley, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Steve Mair, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Philippa Ibbotson, Violin, AssociatedPerformer - Tim Gill, Cello, AssociatedPerformer - Jackie Hartley, Violin, AssociatedPerformer - Yann McCullough, Sound Editor, StudioPersonnel - Clive Howard, Viola, AssociatedPerformer - Martin Humbey, Viola, AssociatedPerformer - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Pip Eastop, French Horn, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Mark Scully, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kimber, Double Bass, AssociatedPerformer - Gillianne Haddow, Viola, AssociatedPerformer - Shinnosuke Miyazawa, Recording Engineer, Production Coordinator, StudioPersonnel - Hugh Sparrow, Double Bass, AssociatedPerformer - Dorina Markoff, Violin, AssociatedPerformer - Kathryn Parry, Violin, AssociatedPerformer - Jenny Godsen, Violin, AssociatedPerformer
℗ 2015 Danjaq, LLC, Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries, Inc.
Steve Morris, Violin, AssociatedPerformer - Bill Bernstein, Producer, Sound Editor, StudioPersonnel - Jonathan Williams, Cello, AssociatedPerformer - Rolf Wilson, Violin, AssociatedPerformer - Phil Todd, Flute, AssociatedPerformer - John Beasley, Synthesizer, Drum Programming, AssociatedPerformer - Richard Berry, French Horn, AssociatedPerformer - Lewis Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Peter Hanson, Violin, AssociatedPerformer - Fiona Bonds, Viola, AssociatedPerformer - Helen Kamminga, Viola, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Ben Russell, Double Bass, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Andy Crowley, Trumpet, AssociatedPerformer - Richard Edwards, Trombone, AssociatedPerformer - Richard Watkins, French Horn, AssociatedPerformer - Steve Williams, Double Bass, AssociatedPerformer - Isobel Griffiths, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Simon Rhodes, Mastering Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Frank Ricotti, Percussion, AssociatedPerformer - Thomas Newman, Composer, Conductor, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Dave Stewart, Trombone, AssociatedPerformer - Owen Slade, Tuba, AssociatedPerformer - Peter Lale, Viola, AssociatedPerformer - Andy Wood, Trombone, AssociatedPerformer - Thomas Bowes, Violin, Concertmaster, AssociatedPerformer - Gary Kettel, Timpani, AssociatedPerformer - Caroline Dale, Cello, AssociatedPerformer - Nigel Black, French Horn, AssociatedPerformer - John Ryan, French Horn, AssociatedPerformer - Chris Tombling, Violin, AssociatedPerformer - Emlyn Singleton, Violin, AssociatedPerformer - Patrick Kiernan, Violin, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Andy Parker, Viola, AssociatedPerformer - Frank Schaefer, Cello, AssociatedPerformer - Julian Leaper, Violin, AssociatedPerformer - Ralph De Souza, Violin, AssociatedPerformer - Roger Garland, Violin, AssociatedPerformer - Cathy Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Boguslaw Kostecki, Violin, AssociatedPerformer - Rachel Bolt, Viola, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Tom Rees-Roberts, Trumpet, AssociatedPerformer - John Barclay, Trumpet, AssociatedPerformer - Mark Berrow, Violin, AssociatedPerformer - Warren Zielinski, Violin, AssociatedPerformer - Kate Musker, Viola, AssociatedPerformer - Paul Willey, Violin, AssociatedPerformer - Sonia Slany, Violin, AssociatedPerformer - Maciej Rakowski, Violin, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Rita Manning, Violin, AssociatedPerformer - Anthony Lewis, Cello, AssociatedPerformer - Skaila Kanga, Harp, AssociatedPerformer - George Doering, Guitar, Production Coordinator, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Jonathan Evans-Jones, Violin, AssociatedPerformer - Richard Bissill, French Horn, AssociatedPerformer - Simon Franglen, String Arranger, Programming, AssociatedPerformer - Martin Owen, French Horn, AssociatedPerformer - J.A.C. Redford, String Arranger, AssociatedPerformer - Max Baillie, Viola, AssociatedPerformer - John Bradbury, Violin, AssociatedPerformer - Peter Clarke, Sound Editor, StudioPersonnel - Jill Streater, Musical Assistant, AssociatedPerformer - Bozidar Vukotic, Cello, AssociatedPerformer - Debbie Preece, Violin, AssociatedPerformer - Paul Clarvis, Drums, Percussion, AssociatedPerformer - Allen Walley, Double Bass, AssociatedPerformer - Bea Lovejoy, Violin, AssociatedPerformer - Joely Koos, Cello, AssociatedPerformer - Josephine Knight, Cello, AssociatedPerformer - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Roger Argente, Trombone, AssociatedPerformer - Lorraine McAslan, Violin, AssociatedPerformer - Gordon Davidson, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Andy Pask, Double Bass, AssociatedPerformer - Steve Wright, Viola, AssociatedPerformer - Kathy Gowers, Violin, AssociatedPerformer - Gaby Lester, Violin, AssociatedPerformer - Rebecca Carrington, Viola, AssociatedPerformer - Matt Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Debbie Widdup, Violin, AssociatedPerformer - Laurence Davies, French Horn, AssociatedPerformer - Kate Moore, Trumpet, AssociatedPerformer - Julia Knight, Viola, AssociatedPerformer - Philippe Honore, Violin, AssociatedPerformer - Natalia Bonner, Violin, AssociatedPerformer - Sam Jacobs, French Horn, AssociatedPerformer - Clare Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Dave Gordon, Double Bass, AssociatedPerformer - John Thurgood, French Horn, AssociatedPerformer - Lucy Whalley, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Steve Mair, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Philippa Ibbotson, Violin, AssociatedPerformer - Tim Gill, Cello, AssociatedPerformer - Jackie Hartley, Violin, AssociatedPerformer - Yann McCullough, Sound Editor, StudioPersonnel - Clive Howard, Viola, AssociatedPerformer - Martin Humbey, Viola, AssociatedPerformer - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Pip Eastop, French Horn, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Mark Scully, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kimber, Double Bass, AssociatedPerformer - Gillianne Haddow, Viola, AssociatedPerformer - Shinnosuke Miyazawa, Recording Engineer, Production Coordinator, StudioPersonnel - Hugh Sparrow, Double Bass, AssociatedPerformer - Dorina Markoff, Violin, AssociatedPerformer - Kathryn Parry, Violin, AssociatedPerformer - Jenny Godsen, Violin, AssociatedPerformer
℗ 2015 Danjaq, LLC, Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries, Inc.
Steve Morris, Violin, AssociatedPerformer - Bill Bernstein, Producer, Sound Editor, StudioPersonnel - Jonathan Williams, Cello, AssociatedPerformer - Rolf Wilson, Violin, AssociatedPerformer - Phil Todd, Flute, AssociatedPerformer - John Beasley, Synthesizer, Drum Programming, AssociatedPerformer - Richard Berry, French Horn, AssociatedPerformer - Lewis Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Peter Hanson, Violin, AssociatedPerformer - Fiona Bonds, Viola, AssociatedPerformer - Helen Kamminga, Viola, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Ben Russell, Double Bass, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Andy Crowley, Trumpet, AssociatedPerformer - Richard Edwards, Trombone, AssociatedPerformer - Richard Watkins, French Horn, AssociatedPerformer - Steve Williams, Double Bass, AssociatedPerformer - Isobel Griffiths, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Simon Rhodes, Mastering Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Frank Ricotti, Percussion, AssociatedPerformer - Thomas Newman, Composer, Conductor, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Dave Stewart, Trombone, AssociatedPerformer - Owen Slade, Tuba, AssociatedPerformer - Peter Lale, Viola, AssociatedPerformer - Andy Wood, Trombone, AssociatedPerformer - Thomas Bowes, Violin, Concertmaster, AssociatedPerformer - Gary Kettel, Timpani, AssociatedPerformer - Caroline Dale, Cello, AssociatedPerformer - Nigel Black, French Horn, AssociatedPerformer - John Ryan, French Horn, AssociatedPerformer - Chris Tombling, Violin, AssociatedPerformer - Emlyn Singleton, Violin, AssociatedPerformer - Patrick Kiernan, Violin, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Andy Parker, Viola, AssociatedPerformer - Frank Schaefer, Cello, AssociatedPerformer - Julian Leaper, Violin, AssociatedPerformer - Ralph De Souza, Violin, AssociatedPerformer - Roger Garland, Violin, AssociatedPerformer - Cathy Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Boguslaw Kostecki, Violin, AssociatedPerformer - Rachel Bolt, Viola, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Tom Rees-Roberts, Trumpet, AssociatedPerformer - John Barclay, Trumpet, AssociatedPerformer - Mark Berrow, Violin, AssociatedPerformer - Warren Zielinski, Violin, AssociatedPerformer - Kate Musker, Viola, AssociatedPerformer - Paul Willey, Violin, AssociatedPerformer - Sonia Slany, Violin, AssociatedPerformer - Maciej Rakowski, Violin, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Rita Manning, Violin, AssociatedPerformer - Anthony Lewis, Cello, AssociatedPerformer - Skaila Kanga, Harp, AssociatedPerformer - George Doering, Guitar, Production Coordinator, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Jonathan Evans-Jones, Violin, AssociatedPerformer - Richard Bissill, French Horn, AssociatedPerformer - Simon Franglen, String Arranger, Programming, AssociatedPerformer - Martin Owen, French Horn, AssociatedPerformer - J.A.C. Redford, String Arranger, AssociatedPerformer - Max Baillie, Viola, AssociatedPerformer - John Bradbury, Violin, AssociatedPerformer - Peter Clarke, Sound Editor, StudioPersonnel - Jill Streater, Musical Assistant, AssociatedPerformer - Bozidar Vukotic, Cello, AssociatedPerformer - Debbie Preece, Violin, AssociatedPerformer - Paul Clarvis, Drums, Percussion, AssociatedPerformer - Allen Walley, Double Bass, AssociatedPerformer - Bea Lovejoy, Violin, AssociatedPerformer - Joely Koos, Cello, AssociatedPerformer - Josephine Knight, Cello, AssociatedPerformer - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Roger Argente, Trombone, AssociatedPerformer - Lorraine McAslan, Violin, AssociatedPerformer - Gordon Davidson, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Andy Pask, Double Bass, AssociatedPerformer - Steve Wright, Viola, AssociatedPerformer - Kathy Gowers, Violin, AssociatedPerformer - Gaby Lester, Violin, AssociatedPerformer - Rebecca Carrington, Viola, AssociatedPerformer - Matt Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Debbie Widdup, Violin, AssociatedPerformer - Laurence Davies, French Horn, AssociatedPerformer - Kate Moore, Trumpet, AssociatedPerformer - Julia Knight, Viola, AssociatedPerformer - Philippe Honore, Violin, AssociatedPerformer - Natalia Bonner, Violin, AssociatedPerformer - Sam Jacobs, French Horn, AssociatedPerformer - Clare Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Dave Gordon, Double Bass, AssociatedPerformer - John Thurgood, French Horn, AssociatedPerformer - Lucy Whalley, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Steve Mair, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Philippa Ibbotson, Violin, AssociatedPerformer - Tim Gill, Cello, AssociatedPerformer - Jackie Hartley, Violin, AssociatedPerformer - Yann McCullough, Sound Editor, StudioPersonnel - Clive Howard, Viola, AssociatedPerformer - Martin Humbey, Viola, AssociatedPerformer - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Pip Eastop, French Horn, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Mark Scully, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kimber, Double Bass, AssociatedPerformer - Gillianne Haddow, Viola, AssociatedPerformer - Shinnosuke Miyazawa, Recording Engineer, Production Coordinator, StudioPersonnel - Hugh Sparrow, Double Bass, AssociatedPerformer - Dorina Markoff, Violin, AssociatedPerformer - Kathryn Parry, Violin, AssociatedPerformer - Jenny Godsen, Violin, AssociatedPerformer
℗ 2015 Danjaq, LLC, Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries, Inc.
Steve Morris, Violin, AssociatedPerformer - Bill Bernstein, Producer, Sound Editor, StudioPersonnel - Jonathan Williams, Cello, AssociatedPerformer - Rolf Wilson, Violin, AssociatedPerformer - Phil Todd, Flute, AssociatedPerformer - John Beasley, Synthesizer, Drum Programming, AssociatedPerformer - Richard Berry, French Horn, AssociatedPerformer - Lewis Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Peter Hanson, Violin, AssociatedPerformer - Fiona Bonds, Viola, AssociatedPerformer - Helen Kamminga, Viola, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Ben Russell, Double Bass, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Andy Crowley, Trumpet, AssociatedPerformer - Richard Edwards, Trombone, AssociatedPerformer - Richard Watkins, French Horn, AssociatedPerformer - Steve Williams, Double Bass, AssociatedPerformer - Isobel Griffiths, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Simon Rhodes, Mastering Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Frank Ricotti, Percussion, AssociatedPerformer - Thomas Newman, Composer, Conductor, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Dave Stewart, Trombone, AssociatedPerformer - Owen Slade, Tuba, AssociatedPerformer - Peter Lale, Viola, AssociatedPerformer - Andy Wood, Trombone, AssociatedPerformer - Thomas Bowes, Violin, Concertmaster, AssociatedPerformer - Gary Kettel, Timpani, AssociatedPerformer - Caroline Dale, Cello, AssociatedPerformer - Nigel Black, French Horn, AssociatedPerformer - John Ryan, French Horn, AssociatedPerformer - Chris Tombling, Violin, AssociatedPerformer - Emlyn Singleton, Violin, AssociatedPerformer - Patrick Kiernan, Violin, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Andy Parker, Viola, AssociatedPerformer - Frank Schaefer, Cello, AssociatedPerformer - Julian Leaper, Violin, AssociatedPerformer - Ralph De Souza, Violin, AssociatedPerformer - Roger Garland, Violin, AssociatedPerformer - Cathy Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Boguslaw Kostecki, Violin, AssociatedPerformer - Rachel Bolt, Viola, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Tom Rees-Roberts, Trumpet, AssociatedPerformer - John Barclay, Trumpet, AssociatedPerformer - Mark Berrow, Violin, AssociatedPerformer - Warren Zielinski, Violin, AssociatedPerformer - Kate Musker, Viola, AssociatedPerformer - Paul Willey, Violin, AssociatedPerformer - Sonia Slany, Violin, AssociatedPerformer - Maciej Rakowski, Violin, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Rita Manning, Violin, AssociatedPerformer - Anthony Lewis, Cello, AssociatedPerformer - Skaila Kanga, Harp, AssociatedPerformer - George Doering, Guitar, Production Coordinator, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Jonathan Evans-Jones, Violin, AssociatedPerformer - Richard Bissill, French Horn, AssociatedPerformer - Simon Franglen, String Arranger, Programming, AssociatedPerformer - Martin Owen, French Horn, AssociatedPerformer - J.A.C. Redford, String Arranger, AssociatedPerformer - Max Baillie, Viola, AssociatedPerformer - John Bradbury, Violin, AssociatedPerformer - Peter Clarke, Sound Editor, StudioPersonnel - Jill Streater, Musical Assistant, AssociatedPerformer - Bozidar Vukotic, Cello, AssociatedPerformer - Debbie Preece, Violin, AssociatedPerformer - Paul Clarvis, Drums, Percussion, AssociatedPerformer - Allen Walley, Double Bass, AssociatedPerformer - Bea Lovejoy, Violin, AssociatedPerformer - Joely Koos, Cello, AssociatedPerformer - Josephine Knight, Cello, AssociatedPerformer - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Roger Argente, Trombone, AssociatedPerformer - Lorraine McAslan, Violin, AssociatedPerformer - Gordon Davidson, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Andy Pask, Double Bass, AssociatedPerformer - Steve Wright, Viola, AssociatedPerformer - Kathy Gowers, Violin, AssociatedPerformer - Gaby Lester, Violin, AssociatedPerformer - Rebecca Carrington, Viola, AssociatedPerformer - Matt Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Debbie Widdup, Violin, AssociatedPerformer - Laurence Davies, French Horn, AssociatedPerformer - Kate Moore, Trumpet, AssociatedPerformer - Julia Knight, Viola, AssociatedPerformer - Philippe Honore, Violin, AssociatedPerformer - Natalia Bonner, Violin, AssociatedPerformer - Sam Jacobs, French Horn, AssociatedPerformer - Clare Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Dave Gordon, Double Bass, AssociatedPerformer - John Thurgood, French Horn, AssociatedPerformer - Lucy Whalley, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Steve Mair, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Philippa Ibbotson, Violin, AssociatedPerformer - Tim Gill, Cello, AssociatedPerformer - Jackie Hartley, Violin, AssociatedPerformer - Yann McCullough, Sound Editor, StudioPersonnel - Clive Howard, Viola, AssociatedPerformer - Martin Humbey, Viola, AssociatedPerformer - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Pip Eastop, French Horn, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Mark Scully, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kimber, Double Bass, AssociatedPerformer - Gillianne Haddow, Viola, AssociatedPerformer - Shinnosuke Miyazawa, Recording Engineer, Production Coordinator, StudioPersonnel - Hugh Sparrow, Double Bass, AssociatedPerformer - Dorina Markoff, Violin, AssociatedPerformer - Kathryn Parry, Violin, AssociatedPerformer - Jenny Godsen, Violin, AssociatedPerformer
℗ 2015 Danjaq, LLC, Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries, Inc.
Steve Morris, Violin, AssociatedPerformer - Bill Bernstein, Producer, Sound Editor, StudioPersonnel - Jonathan Williams, Cello, AssociatedPerformer - Rolf Wilson, Violin, AssociatedPerformer - Phil Todd, Flute, AssociatedPerformer - John Beasley, Synthesizer, Drum Programming, AssociatedPerformer - Richard Berry, French Horn, AssociatedPerformer - Lewis Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Peter Hanson, Violin, AssociatedPerformer - Fiona Bonds, Viola, AssociatedPerformer - Helen Kamminga, Viola, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Ben Russell, Double Bass, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Andy Crowley, Trumpet, AssociatedPerformer - Richard Edwards, Trombone, AssociatedPerformer - Richard Watkins, French Horn, AssociatedPerformer - Steve Williams, Double Bass, AssociatedPerformer - Isobel Griffiths, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Simon Rhodes, Mastering Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Frank Ricotti, Percussion, AssociatedPerformer - Thomas Newman, Composer, Conductor, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Dave Stewart, Trombone, AssociatedPerformer - Owen Slade, Tuba, AssociatedPerformer - Peter Lale, Viola, AssociatedPerformer - Andy Wood, Trombone, AssociatedPerformer - Thomas Bowes, Violin, Concertmaster, AssociatedPerformer - Gary Kettel, Timpani, AssociatedPerformer - Caroline Dale, Cello, AssociatedPerformer - Nigel Black, French Horn, AssociatedPerformer - John Ryan, French Horn, AssociatedPerformer - Chris Tombling, Violin, AssociatedPerformer - Emlyn Singleton, Violin, AssociatedPerformer - Patrick Kiernan, Violin, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Andy Parker, Viola, AssociatedPerformer - Frank Schaefer, Cello, AssociatedPerformer - Julian Leaper, Violin, AssociatedPerformer - Ralph De Souza, Violin, AssociatedPerformer - Roger Garland, Violin, AssociatedPerformer - Cathy Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Boguslaw Kostecki, Violin, AssociatedPerformer - Rachel Bolt, Viola, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Tom Rees-Roberts, Trumpet, AssociatedPerformer - John Barclay, Trumpet, AssociatedPerformer - Mark Berrow, Violin, AssociatedPerformer - Warren Zielinski, Violin, AssociatedPerformer - Kate Musker, Viola, AssociatedPerformer - Paul Willey, Violin, AssociatedPerformer - Sonia Slany, Violin, AssociatedPerformer - Maciej Rakowski, Violin, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Rita Manning, Violin, AssociatedPerformer - Anthony Lewis, Cello, AssociatedPerformer - Skaila Kanga, Harp, AssociatedPerformer - George Doering, Guitar, Production Coordinator, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Jonathan Evans-Jones, Violin, AssociatedPerformer - Richard Bissill, French Horn, AssociatedPerformer - Simon Franglen, String Arranger, Programming, AssociatedPerformer - Martin Owen, French Horn, AssociatedPerformer - J.A.C. Redford, String Arranger, AssociatedPerformer - Max Baillie, Viola, AssociatedPerformer - John Bradbury, Violin, AssociatedPerformer - Peter Clarke, Sound Editor, StudioPersonnel - Jill Streater, Musical Assistant, AssociatedPerformer - Bozidar Vukotic, Cello, AssociatedPerformer - Debbie Preece, Violin, AssociatedPerformer - Paul Clarvis, Drums, Percussion, AssociatedPerformer - Allen Walley, Double Bass, AssociatedPerformer - Bea Lovejoy, Violin, AssociatedPerformer - Joely Koos, Cello, AssociatedPerformer - Josephine Knight, Cello, AssociatedPerformer - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Roger Argente, Trombone, AssociatedPerformer - Lorraine McAslan, Violin, AssociatedPerformer - Gordon Davidson, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Andy Pask, Double Bass, AssociatedPerformer - Steve Wright, Viola, AssociatedPerformer - Kathy Gowers, Violin, AssociatedPerformer - Gaby Lester, Violin, AssociatedPerformer - Rebecca Carrington, Viola, AssociatedPerformer - Matt Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Debbie Widdup, Violin, AssociatedPerformer - Laurence Davies, French Horn, AssociatedPerformer - Kate Moore, Trumpet, AssociatedPerformer - Julia Knight, Viola, AssociatedPerformer - Philippe Honore, Violin, AssociatedPerformer - Natalia Bonner, Violin, AssociatedPerformer - Sam Jacobs, French Horn, AssociatedPerformer - Clare Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Dave Gordon, Double Bass, AssociatedPerformer - John Thurgood, French Horn, AssociatedPerformer - Lucy Whalley, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Steve Mair, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Philippa Ibbotson, Violin, AssociatedPerformer - Tim Gill, Cello, AssociatedPerformer - Jackie Hartley, Violin, AssociatedPerformer - Yann McCullough, Sound Editor, StudioPersonnel - Clive Howard, Viola, AssociatedPerformer - Martin Humbey, Viola, AssociatedPerformer - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Pip Eastop, French Horn, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Mark Scully, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kimber, Double Bass, AssociatedPerformer - Gillianne Haddow, Viola, AssociatedPerformer - Shinnosuke Miyazawa, Recording Engineer, Production Coordinator, StudioPersonnel - Hugh Sparrow, Double Bass, AssociatedPerformer - Dorina Markoff, Violin, AssociatedPerformer - Kathryn Parry, Violin, AssociatedPerformer - Jenny Godsen, Violin, AssociatedPerformer
℗ 2015 Danjaq, LLC, Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries, Inc.
Steve Morris, Violin, AssociatedPerformer - Bill Bernstein, Producer, Sound Editor, StudioPersonnel - Jonathan Williams, Cello, AssociatedPerformer - Rolf Wilson, Violin, AssociatedPerformer - Phil Todd, Flute, AssociatedPerformer - John Beasley, Synthesizer, Drum Programming, AssociatedPerformer - Richard Berry, French Horn, AssociatedPerformer - Lewis Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Peter Hanson, Violin, AssociatedPerformer - Fiona Bonds, Viola, AssociatedPerformer - Helen Kamminga, Viola, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Ben Russell, Double Bass, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Andy Crowley, Trumpet, AssociatedPerformer - Richard Edwards, Trombone, AssociatedPerformer - Richard Watkins, French Horn, AssociatedPerformer - Steve Williams, Double Bass, AssociatedPerformer - Isobel Griffiths, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Simon Rhodes, Mastering Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Frank Ricotti, Percussion, AssociatedPerformer - Thomas Newman, Composer, Conductor, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Dave Stewart, Trombone, AssociatedPerformer - Owen Slade, Tuba, AssociatedPerformer - Peter Lale, Viola, AssociatedPerformer - Andy Wood, Trombone, AssociatedPerformer - Thomas Bowes, Violin, Concertmaster, AssociatedPerformer - Gary Kettel, Timpani, AssociatedPerformer - Caroline Dale, Cello, AssociatedPerformer - Nigel Black, French Horn, AssociatedPerformer - John Ryan, French Horn, AssociatedPerformer - Chris Tombling, Violin, AssociatedPerformer - Emlyn Singleton, Violin, AssociatedPerformer - Patrick Kiernan, Violin, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Andy Parker, Viola, AssociatedPerformer - Frank Schaefer, Cello, AssociatedPerformer - Julian Leaper, Violin, AssociatedPerformer - Ralph De Souza, Violin, AssociatedPerformer - Roger Garland, Violin, AssociatedPerformer - Cathy Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Boguslaw Kostecki, Violin, AssociatedPerformer - Rachel Bolt, Viola, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Tom Rees-Roberts, Trumpet, AssociatedPerformer - John Barclay, Trumpet, AssociatedPerformer - Mark Berrow, Violin, AssociatedPerformer - Warren Zielinski, Violin, AssociatedPerformer - Kate Musker, Viola, AssociatedPerformer - Paul Willey, Violin, AssociatedPerformer - Sonia Slany, Violin, AssociatedPerformer - Maciej Rakowski, Violin, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Rita Manning, Violin, AssociatedPerformer - Anthony Lewis, Cello, AssociatedPerformer - Skaila Kanga, Harp, AssociatedPerformer - George Doering, Guitar, Production Coordinator, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Jonathan Evans-Jones, Violin, AssociatedPerformer - Richard Bissill, French Horn, AssociatedPerformer - Simon Franglen, String Arranger, Programming, AssociatedPerformer - Martin Owen, French Horn, AssociatedPerformer - J.A.C. Redford, String Arranger, AssociatedPerformer - Max Baillie, Viola, AssociatedPerformer - John Bradbury, Violin, AssociatedPerformer - Peter Clarke, Sound Editor, StudioPersonnel - Jill Streater, Musical Assistant, AssociatedPerformer - Bozidar Vukotic, Cello, AssociatedPerformer - Debbie Preece, Violin, AssociatedPerformer - Paul Clarvis, Drums, Percussion, AssociatedPerformer - Allen Walley, Double Bass, AssociatedPerformer - Bea Lovejoy, Violin, AssociatedPerformer - Joely Koos, Cello, AssociatedPerformer - Josephine Knight, Cello, AssociatedPerformer - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Roger Argente, Trombone, AssociatedPerformer - Lorraine McAslan, Violin, AssociatedPerformer - Gordon Davidson, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Andy Pask, Double Bass, AssociatedPerformer - Steve Wright, Viola, AssociatedPerformer - Kathy Gowers, Violin, AssociatedPerformer - Gaby Lester, Violin, AssociatedPerformer - Rebecca Carrington, Viola, AssociatedPerformer - Matt Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Debbie Widdup, Violin, AssociatedPerformer - Laurence Davies, French Horn, AssociatedPerformer - Kate Moore, Trumpet, AssociatedPerformer - Julia Knight, Viola, AssociatedPerformer - Philippe Honore, Violin, AssociatedPerformer - Natalia Bonner, Violin, AssociatedPerformer - Sam Jacobs, French Horn, AssociatedPerformer - Clare Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Dave Gordon, Double Bass, AssociatedPerformer - John Thurgood, French Horn, AssociatedPerformer - Lucy Whalley, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Steve Mair, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Philippa Ibbotson, Violin, AssociatedPerformer - Tim Gill, Cello, AssociatedPerformer - Jackie Hartley, Violin, AssociatedPerformer - Yann McCullough, Sound Editor, StudioPersonnel - Clive Howard, Viola, AssociatedPerformer - Martin Humbey, Viola, AssociatedPerformer - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Pip Eastop, French Horn, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Mark Scully, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kimber, Double Bass, AssociatedPerformer - Gillianne Haddow, Viola, AssociatedPerformer - Shinnosuke Miyazawa, Recording Engineer, Production Coordinator, StudioPersonnel - Hugh Sparrow, Double Bass, AssociatedPerformer - Dorina Markoff, Violin, AssociatedPerformer - Kathryn Parry, Violin, AssociatedPerformer - Jenny Godsen, Violin, AssociatedPerformer
℗ 2015 Danjaq, LLC, Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries, Inc.
Steve Morris, Violin, AssociatedPerformer - Bill Bernstein, Producer, Sound Editor, StudioPersonnel - Jonathan Williams, Cello, AssociatedPerformer - Rolf Wilson, Violin, AssociatedPerformer - Phil Todd, Flute, AssociatedPerformer - John Beasley, Synthesizer, Drum Programming, AssociatedPerformer - Richard Berry, French Horn, AssociatedPerformer - Lewis Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Peter Hanson, Violin, AssociatedPerformer - Fiona Bonds, Viola, AssociatedPerformer - Helen Kamminga, Viola, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Ben Russell, Double Bass, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Andy Crowley, Trumpet, AssociatedPerformer - Richard Edwards, Trombone, AssociatedPerformer - Richard Watkins, French Horn, AssociatedPerformer - Steve Williams, Double Bass, AssociatedPerformer - Isobel Griffiths, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Simon Rhodes, Mastering Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Frank Ricotti, Percussion, AssociatedPerformer - Thomas Newman, Composer, Conductor, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Dave Stewart, Trombone, AssociatedPerformer - Owen Slade, Tuba, AssociatedPerformer - Peter Lale, Viola, AssociatedPerformer - Andy Wood, Trombone, AssociatedPerformer - Thomas Bowes, Violin, Concertmaster, AssociatedPerformer - Gary Kettel, Timpani, AssociatedPerformer - Caroline Dale, Cello, AssociatedPerformer - Nigel Black, French Horn, AssociatedPerformer - John Ryan, French Horn, AssociatedPerformer - Chris Tombling, Violin, AssociatedPerformer - Emlyn Singleton, Violin, AssociatedPerformer - Patrick Kiernan, Violin, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Andy Parker, Viola, AssociatedPerformer - Frank Schaefer, Cello, AssociatedPerformer - Julian Leaper, Violin, AssociatedPerformer - Ralph De Souza, Violin, AssociatedPerformer - Roger Garland, Violin, AssociatedPerformer - Cathy Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Boguslaw Kostecki, Violin, AssociatedPerformer - Rachel Bolt, Viola, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Tom Rees-Roberts, Trumpet, AssociatedPerformer - John Barclay, Trumpet, AssociatedPerformer - Mark Berrow, Violin, AssociatedPerformer - Warren Zielinski, Violin, AssociatedPerformer - Kate Musker, Viola, AssociatedPerformer - Paul Willey, Violin, AssociatedPerformer - Sonia Slany, Violin, AssociatedPerformer - Maciej Rakowski, Violin, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Rita Manning, Violin, AssociatedPerformer - Anthony Lewis, Cello, AssociatedPerformer - Skaila Kanga, Harp, AssociatedPerformer - George Doering, Guitar, Production Coordinator, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Jonathan Evans-Jones, Violin, AssociatedPerformer - Richard Bissill, French Horn, AssociatedPerformer - Simon Franglen, String Arranger, Programming, AssociatedPerformer - Martin Owen, French Horn, AssociatedPerformer - J.A.C. Redford, String Arranger, AssociatedPerformer - Max Baillie, Viola, AssociatedPerformer - John Bradbury, Violin, AssociatedPerformer - Peter Clarke, Sound Editor, StudioPersonnel - Jill Streater, Musical Assistant, AssociatedPerformer - Bozidar Vukotic, Cello, AssociatedPerformer - Debbie Preece, Violin, AssociatedPerformer - Paul Clarvis, Drums, Percussion, AssociatedPerformer - Allen Walley, Double Bass, AssociatedPerformer - Bea Lovejoy, Violin, AssociatedPerformer - Joely Koos, Cello, AssociatedPerformer - Josephine Knight, Cello, AssociatedPerformer - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Roger Argente, Trombone, AssociatedPerformer - Lorraine McAslan, Violin, AssociatedPerformer - Gordon Davidson, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Andy Pask, Double Bass, AssociatedPerformer - Steve Wright, Viola, AssociatedPerformer - Kathy Gowers, Violin, AssociatedPerformer - Gaby Lester, Violin, AssociatedPerformer - Rebecca Carrington, Viola, AssociatedPerformer - Matt Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Debbie Widdup, Violin, AssociatedPerformer - Laurence Davies, French Horn, AssociatedPerformer - Kate Moore, Trumpet, AssociatedPerformer - Julia Knight, Viola, AssociatedPerformer - Philippe Honore, Violin, AssociatedPerformer - Natalia Bonner, Violin, AssociatedPerformer - Sam Jacobs, French Horn, AssociatedPerformer - Clare Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Dave Gordon, Double Bass, AssociatedPerformer - John Thurgood, French Horn, AssociatedPerformer - Lucy Whalley, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Steve Mair, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Philippa Ibbotson, Violin, AssociatedPerformer - Tim Gill, Cello, AssociatedPerformer - Jackie Hartley, Violin, AssociatedPerformer - Yann McCullough, Sound Editor, StudioPersonnel - Clive Howard, Viola, AssociatedPerformer - Martin Humbey, Viola, AssociatedPerformer - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Pip Eastop, French Horn, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Mark Scully, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kimber, Double Bass, AssociatedPerformer - Gillianne Haddow, Viola, AssociatedPerformer - Shinnosuke Miyazawa, Recording Engineer, Production Coordinator, StudioPersonnel - Hugh Sparrow, Double Bass, AssociatedPerformer - Dorina Markoff, Violin, AssociatedPerformer - Kathryn Parry, Violin, AssociatedPerformer - Jenny Godsen, Violin, AssociatedPerformer
℗ 2015 Danjaq, LLC, Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries, Inc.
Steve Morris, Violin, AssociatedPerformer - Bill Bernstein, Producer, Sound Editor, StudioPersonnel - Jonathan Williams, Cello, AssociatedPerformer - Rolf Wilson, Violin, AssociatedPerformer - Phil Todd, Flute, AssociatedPerformer - John Beasley, Synthesizer, Drum Programming, AssociatedPerformer - Richard Berry, French Horn, AssociatedPerformer - Lewis Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Peter Hanson, Violin, AssociatedPerformer - Fiona Bonds, Viola, AssociatedPerformer - Helen Kamminga, Viola, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Ben Russell, Double Bass, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Andy Crowley, Trumpet, AssociatedPerformer - Richard Edwards, Trombone, AssociatedPerformer - Richard Watkins, French Horn, AssociatedPerformer - Steve Williams, Double Bass, AssociatedPerformer - Isobel Griffiths, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Simon Rhodes, Mastering Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Frank Ricotti, Percussion, AssociatedPerformer - Thomas Newman, Composer, Conductor, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Dave Stewart, Trombone, AssociatedPerformer - Owen Slade, Tuba, AssociatedPerformer - Peter Lale, Viola, AssociatedPerformer - Andy Wood, Trombone, AssociatedPerformer - Thomas Bowes, Violin, Concertmaster, AssociatedPerformer - Gary Kettel, Timpani, AssociatedPerformer - Caroline Dale, Cello, AssociatedPerformer - Nigel Black, French Horn, AssociatedPerformer - John Ryan, French Horn, AssociatedPerformer - Chris Tombling, Violin, AssociatedPerformer - Emlyn Singleton, Violin, AssociatedPerformer - Patrick Kiernan, Violin, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Andy Parker, Viola, AssociatedPerformer - Frank Schaefer, Cello, AssociatedPerformer - Julian Leaper, Violin, AssociatedPerformer - Ralph De Souza, Violin, AssociatedPerformer - Roger Garland, Violin, AssociatedPerformer - Cathy Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Boguslaw Kostecki, Violin, AssociatedPerformer - Rachel Bolt, Viola, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Tom Rees-Roberts, Trumpet, AssociatedPerformer - John Barclay, Trumpet, AssociatedPerformer - Mark Berrow, Violin, AssociatedPerformer - Warren Zielinski, Violin, AssociatedPerformer - Kate Musker, Viola, AssociatedPerformer - Paul Willey, Violin, AssociatedPerformer - Sonia Slany, Violin, AssociatedPerformer - Maciej Rakowski, Violin, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Rita Manning, Violin, AssociatedPerformer - Anthony Lewis, Cello, AssociatedPerformer - Skaila Kanga, Harp, AssociatedPerformer - George Doering, Guitar, Production Coordinator, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Jonathan Evans-Jones, Violin, AssociatedPerformer - Richard Bissill, French Horn, AssociatedPerformer - Simon Franglen, String Arranger, Programming, AssociatedPerformer - Martin Owen, French Horn, AssociatedPerformer - J.A.C. Redford, String Arranger, AssociatedPerformer - Max Baillie, Viola, AssociatedPerformer - John Bradbury, Violin, AssociatedPerformer - Peter Clarke, Sound Editor, StudioPersonnel - Jill Streater, Musical Assistant, AssociatedPerformer - Bozidar Vukotic, Cello, AssociatedPerformer - Debbie Preece, Violin, AssociatedPerformer - Paul Clarvis, Drums, Percussion, AssociatedPerformer - Allen Walley, Double Bass, AssociatedPerformer - Bea Lovejoy, Violin, AssociatedPerformer - Joely Koos, Cello, AssociatedPerformer - Josephine Knight, Cello, AssociatedPerformer - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Roger Argente, Trombone, AssociatedPerformer - Lorraine McAslan, Violin, AssociatedPerformer - Gordon Davidson, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Andy Pask, Double Bass, AssociatedPerformer - Steve Wright, Viola, AssociatedPerformer - Kathy Gowers, Violin, AssociatedPerformer - Gaby Lester, Violin, AssociatedPerformer - Rebecca Carrington, Viola, AssociatedPerformer - Matt Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Debbie Widdup, Violin, AssociatedPerformer - Laurence Davies, French Horn, AssociatedPerformer - Kate Moore, Trumpet, AssociatedPerformer - Julia Knight, Viola, AssociatedPerformer - Philippe Honore, Violin, AssociatedPerformer - Natalia Bonner, Violin, AssociatedPerformer - Sam Jacobs, French Horn, AssociatedPerformer - Clare Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Dave Gordon, Double Bass, AssociatedPerformer - John Thurgood, French Horn, AssociatedPerformer - Lucy Whalley, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Steve Mair, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Philippa Ibbotson, Violin, AssociatedPerformer - Tim Gill, Cello, AssociatedPerformer - Jackie Hartley, Violin, AssociatedPerformer - Yann McCullough, Sound Editor, StudioPersonnel - Clive Howard, Viola, AssociatedPerformer - Martin Humbey, Viola, AssociatedPerformer - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Pip Eastop, French Horn, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Mark Scully, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kimber, Double Bass, AssociatedPerformer - Gillianne Haddow, Viola, AssociatedPerformer - Shinnosuke Miyazawa, Recording Engineer, Production Coordinator, StudioPersonnel - Hugh Sparrow, Double Bass, AssociatedPerformer - Dorina Markoff, Violin, AssociatedPerformer - Kathryn Parry, Violin, AssociatedPerformer - Jenny Godsen, Violin, AssociatedPerformer
℗ 2015 Danjaq, LLC, Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries, Inc.
Steve Morris, Violin, AssociatedPerformer - Bill Bernstein, Producer, Sound Editor, StudioPersonnel - Jonathan Williams, Cello, AssociatedPerformer - Rolf Wilson, Violin, AssociatedPerformer - Phil Todd, Flute, AssociatedPerformer - John Beasley, Synthesizer, Drum Programming, AssociatedPerformer - Richard Berry, French Horn, AssociatedPerformer - Lewis Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Peter Hanson, Violin, AssociatedPerformer - Fiona Bonds, Viola, AssociatedPerformer - Helen Kamminga, Viola, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Ben Russell, Double Bass, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Andy Crowley, Trumpet, AssociatedPerformer - Richard Edwards, Trombone, AssociatedPerformer - Richard Watkins, French Horn, AssociatedPerformer - Steve Williams, Double Bass, AssociatedPerformer - Isobel Griffiths, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Simon Rhodes, Mastering Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Frank Ricotti, Percussion, AssociatedPerformer - Thomas Newman, Composer, Conductor, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Dave Stewart, Trombone, AssociatedPerformer - Owen Slade, Tuba, AssociatedPerformer - Peter Lale, Viola, AssociatedPerformer - Andy Wood, Trombone, AssociatedPerformer - Thomas Bowes, Violin, Concertmaster, AssociatedPerformer - Gary Kettel, Timpani, AssociatedPerformer - Caroline Dale, Cello, AssociatedPerformer - Nigel Black, French Horn, AssociatedPerformer - John Ryan, French Horn, AssociatedPerformer - Chris Tombling, Violin, AssociatedPerformer - Emlyn Singleton, Violin, AssociatedPerformer - Patrick Kiernan, Violin, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Andy Parker, Viola, AssociatedPerformer - Frank Schaefer, Cello, AssociatedPerformer - Julian Leaper, Violin, AssociatedPerformer - Ralph De Souza, Violin, AssociatedPerformer - Roger Garland, Violin, AssociatedPerformer - Cathy Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Boguslaw Kostecki, Violin, AssociatedPerformer - Rachel Bolt, Viola, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Tom Rees-Roberts, Trumpet, AssociatedPerformer - John Barclay, Trumpet, AssociatedPerformer - Mark Berrow, Violin, AssociatedPerformer - Warren Zielinski, Violin, AssociatedPerformer - Kate Musker, Viola, AssociatedPerformer - Paul Willey, Violin, AssociatedPerformer - Sonia Slany, Violin, AssociatedPerformer - Maciej Rakowski, Violin, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Rita Manning, Violin, AssociatedPerformer - Anthony Lewis, Cello, AssociatedPerformer - Skaila Kanga, Harp, AssociatedPerformer - George Doering, Guitar, Production Coordinator, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Jonathan Evans-Jones, Violin, AssociatedPerformer - Richard Bissill, French Horn, AssociatedPerformer - Simon Franglen, String Arranger, Programming, AssociatedPerformer - Martin Owen, French Horn, AssociatedPerformer - J.A.C. Redford, String Arranger, AssociatedPerformer - Max Baillie, Viola, AssociatedPerformer - John Bradbury, Violin, AssociatedPerformer - Peter Clarke, Sound Editor, StudioPersonnel - Jill Streater, Musical Assistant, AssociatedPerformer - Bozidar Vukotic, Cello, AssociatedPerformer - Debbie Preece, Violin, AssociatedPerformer - Paul Clarvis, Drums, Percussion, AssociatedPerformer - Allen Walley, Double Bass, AssociatedPerformer - Bea Lovejoy, Violin, AssociatedPerformer - Joely Koos, Cello, AssociatedPerformer - Josephine Knight, Cello, AssociatedPerformer - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Roger Argente, Trombone, AssociatedPerformer - Lorraine McAslan, Violin, AssociatedPerformer - Gordon Davidson, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Andy Pask, Double Bass, AssociatedPerformer - Steve Wright, Viola, AssociatedPerformer - Kathy Gowers, Violin, AssociatedPerformer - Gaby Lester, Violin, AssociatedPerformer - Rebecca Carrington, Viola, AssociatedPerformer - Matt Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Debbie Widdup, Violin, AssociatedPerformer - Laurence Davies, French Horn, AssociatedPerformer - Kate Moore, Trumpet, AssociatedPerformer - Julia Knight, Viola, AssociatedPerformer - Philippe Honore, Violin, AssociatedPerformer - Natalia Bonner, Violin, AssociatedPerformer - Sam Jacobs, French Horn, AssociatedPerformer - Clare Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Dave Gordon, Double Bass, AssociatedPerformer - John Thurgood, French Horn, AssociatedPerformer - Lucy Whalley, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Steve Mair, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Philippa Ibbotson, Violin, AssociatedPerformer - Tim Gill, Cello, AssociatedPerformer - Jackie Hartley, Violin, AssociatedPerformer - Yann McCullough, Sound Editor, StudioPersonnel - Clive Howard, Viola, AssociatedPerformer - Martin Humbey, Viola, AssociatedPerformer - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Pip Eastop, French Horn, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Mark Scully, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kimber, Double Bass, AssociatedPerformer - Gillianne Haddow, Viola, AssociatedPerformer - Shinnosuke Miyazawa, Recording Engineer, Production Coordinator, StudioPersonnel - Hugh Sparrow, Double Bass, AssociatedPerformer - Dorina Markoff, Violin, AssociatedPerformer - Kathryn Parry, Violin, AssociatedPerformer - Jenny Godsen, Violin, AssociatedPerformer
℗ 2015 Danjaq, LLC, Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries, Inc.
Steve Morris, Violin, AssociatedPerformer - Bill Bernstein, Producer, Sound Editor, StudioPersonnel - Jonathan Williams, Cello, AssociatedPerformer - Rolf Wilson, Violin, AssociatedPerformer - Phil Todd, Flute, AssociatedPerformer - John Beasley, Synthesizer, Drum Programming, AssociatedPerformer - Richard Berry, French Horn, AssociatedPerformer - Lewis Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Peter Hanson, Violin, AssociatedPerformer - Fiona Bonds, Viola, AssociatedPerformer - Helen Kamminga, Viola, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Ben Russell, Double Bass, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Andy Crowley, Trumpet, AssociatedPerformer - Richard Edwards, Trombone, AssociatedPerformer - Richard Watkins, French Horn, AssociatedPerformer - Steve Williams, Double Bass, AssociatedPerformer - Isobel Griffiths, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Simon Rhodes, Mastering Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Frank Ricotti, Percussion, AssociatedPerformer - Thomas Newman, Composer, Conductor, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Dave Stewart, Trombone, AssociatedPerformer - Owen Slade, Tuba, AssociatedPerformer - Peter Lale, Viola, AssociatedPerformer - Andy Wood, Trombone, AssociatedPerformer - Thomas Bowes, Violin, Concertmaster, AssociatedPerformer - Gary Kettel, Timpani, AssociatedPerformer - Caroline Dale, Cello, AssociatedPerformer - Nigel Black, French Horn, AssociatedPerformer - John Ryan, French Horn, AssociatedPerformer - Chris Tombling, Violin, AssociatedPerformer - Emlyn Singleton, Violin, AssociatedPerformer - Patrick Kiernan, Violin, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Andy Parker, Viola, AssociatedPerformer - Frank Schaefer, Cello, AssociatedPerformer - Julian Leaper, Violin, AssociatedPerformer - Ralph De Souza, Violin, AssociatedPerformer - Roger Garland, Violin, AssociatedPerformer - Cathy Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Boguslaw Kostecki, Violin, AssociatedPerformer - Rachel Bolt, Viola, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Tom Rees-Roberts, Trumpet, AssociatedPerformer - John Barclay, Trumpet, AssociatedPerformer - Mark Berrow, Violin, AssociatedPerformer - Warren Zielinski, Violin, AssociatedPerformer - Kate Musker, Viola, AssociatedPerformer - Paul Willey, Violin, AssociatedPerformer - Sonia Slany, Violin, AssociatedPerformer - Maciej Rakowski, Violin, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Rita Manning, Violin, AssociatedPerformer - Anthony Lewis, Cello, AssociatedPerformer - Skaila Kanga, Harp, AssociatedPerformer - George Doering, Guitar, Production Coordinator, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Jonathan Evans-Jones, Violin, AssociatedPerformer - Richard Bissill, French Horn, AssociatedPerformer - Simon Franglen, String Arranger, Programming, AssociatedPerformer - Martin Owen, French Horn, AssociatedPerformer - J.A.C. Redford, String Arranger, AssociatedPerformer - Max Baillie, Viola, AssociatedPerformer - John Bradbury, Violin, AssociatedPerformer - Peter Clarke, Sound Editor, StudioPersonnel - Jill Streater, Musical Assistant, AssociatedPerformer - Bozidar Vukotic, Cello, AssociatedPerformer - Debbie Preece, Violin, AssociatedPerformer - Paul Clarvis, Drums, Percussion, AssociatedPerformer - Allen Walley, Double Bass, AssociatedPerformer - Bea Lovejoy, Violin, AssociatedPerformer - Joely Koos, Cello, AssociatedPerformer - Josephine Knight, Cello, AssociatedPerformer - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Roger Argente, Trombone, AssociatedPerformer - Lorraine McAslan, Violin, AssociatedPerformer - Gordon Davidson, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Andy Pask, Double Bass, AssociatedPerformer - Steve Wright, Viola, AssociatedPerformer - Kathy Gowers, Violin, AssociatedPerformer - Gaby Lester, Violin, AssociatedPerformer - Rebecca Carrington, Viola, AssociatedPerformer - Matt Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Debbie Widdup, Violin, AssociatedPerformer - Laurence Davies, French Horn, AssociatedPerformer - Kate Moore, Trumpet, AssociatedPerformer - Julia Knight, Viola, AssociatedPerformer - Philippe Honore, Violin, AssociatedPerformer - Natalia Bonner, Violin, AssociatedPerformer - Sam Jacobs, French Horn, AssociatedPerformer - Clare Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Dave Gordon, Double Bass, AssociatedPerformer - John Thurgood, French Horn, AssociatedPerformer - Lucy Whalley, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Steve Mair, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Philippa Ibbotson, Violin, AssociatedPerformer - Tim Gill, Cello, AssociatedPerformer - Jackie Hartley, Violin, AssociatedPerformer - Yann McCullough, Sound Editor, StudioPersonnel - Clive Howard, Viola, AssociatedPerformer - Martin Humbey, Viola, AssociatedPerformer - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Pip Eastop, French Horn, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Mark Scully, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kimber, Double Bass, AssociatedPerformer - Gillianne Haddow, Viola, AssociatedPerformer - Shinnosuke Miyazawa, Recording Engineer, Production Coordinator, StudioPersonnel - Hugh Sparrow, Double Bass, AssociatedPerformer - Dorina Markoff, Violin, AssociatedPerformer - Kathryn Parry, Violin, AssociatedPerformer - Jenny Godsen, Violin, AssociatedPerformer
℗ 2015 Danjaq, LLC, Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries, Inc.
Steve Morris, Violin, AssociatedPerformer - Bill Bernstein, Producer, Sound Editor, StudioPersonnel - Jonathan Williams, Cello, AssociatedPerformer - Rolf Wilson, Violin, AssociatedPerformer - Phil Todd, Flute, AssociatedPerformer - John Beasley, Synthesizer, Drum Programming, AssociatedPerformer - Richard Berry, French Horn, AssociatedPerformer - Lewis Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Peter Hanson, Violin, AssociatedPerformer - Fiona Bonds, Viola, AssociatedPerformer - Helen Kamminga, Viola, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Ben Russell, Double Bass, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Andy Crowley, Trumpet, AssociatedPerformer - Richard Edwards, Trombone, AssociatedPerformer - Richard Watkins, French Horn, AssociatedPerformer - Steve Williams, Double Bass, AssociatedPerformer - Isobel Griffiths, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Simon Rhodes, Mastering Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Frank Ricotti, Percussion, AssociatedPerformer - Thomas Newman, Conductor, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Dave Stewart, Trombone, AssociatedPerformer - Owen Slade, Tuba, AssociatedPerformer - Peter Lale, Viola, AssociatedPerformer - Andy Wood, Trombone, AssociatedPerformer - Thomas Bowes, Violin, Concertmaster, AssociatedPerformer - Gary Kettel, Timpani, AssociatedPerformer - James Napier, ComposerLyricist - Caroline Dale, Cello, AssociatedPerformer - Nigel Black, French Horn, AssociatedPerformer - John Ryan, French Horn, AssociatedPerformer - Chris Tombling, Violin, AssociatedPerformer - Emlyn Singleton, Violin, AssociatedPerformer - Patrick Kiernan, Violin, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Andy Parker, Viola, AssociatedPerformer - Frank Schaefer, Cello, AssociatedPerformer - Julian Leaper, Violin, AssociatedPerformer - Ralph De Souza, Violin, AssociatedPerformer - Roger Garland, Violin, AssociatedPerformer - Cathy Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Boguslaw Kostecki, Violin, AssociatedPerformer - Rachel Bolt, Viola, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Tom Rees-Roberts, Trumpet, AssociatedPerformer - John Barclay, Trumpet, AssociatedPerformer - Mark Berrow, Violin, AssociatedPerformer - Warren Zielinski, Violin, AssociatedPerformer - Kate Musker, Viola, AssociatedPerformer - Paul Willey, Violin, AssociatedPerformer - Sonia Slany, Violin, AssociatedPerformer - Maciej Rakowski, Violin, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Rita Manning, Violin, AssociatedPerformer - Anthony Lewis, Cello, AssociatedPerformer - Skaila Kanga, Harp, AssociatedPerformer - George Doering, Guitar, Production Coordinator, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Jonathan Evans-Jones, Violin, AssociatedPerformer - Richard Bissill, French Horn, AssociatedPerformer - Simon Franglen, String Arranger, Programming, AssociatedPerformer - Martin Owen, French Horn, AssociatedPerformer - J.A.C. Redford, String Arranger, AssociatedPerformer - Max Baillie, Viola, AssociatedPerformer - John Bradbury, Violin, AssociatedPerformer - Peter Clarke, Sound Editor, StudioPersonnel - Jill Streater, Musical Assistant, AssociatedPerformer - Bozidar Vukotic, Cello, AssociatedPerformer - Debbie Preece, Violin, AssociatedPerformer - Paul Clarvis, Drums, Percussion, AssociatedPerformer - Allen Walley, Double Bass, AssociatedPerformer - Bea Lovejoy, Violin, AssociatedPerformer - Joely Koos, Cello, AssociatedPerformer - Josephine Knight, Cello, AssociatedPerformer - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Roger Argente, Trombone, AssociatedPerformer - Lorraine McAslan, Violin, AssociatedPerformer - Gordon Davidson, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Andy Pask, Double Bass, AssociatedPerformer - Steve Wright, Viola, AssociatedPerformer - Kathy Gowers, Violin, AssociatedPerformer - Gaby Lester, Violin, AssociatedPerformer - Rebecca Carrington, Viola, AssociatedPerformer - Matt Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Debbie Widdup, Violin, AssociatedPerformer - Laurence Davies, French Horn, AssociatedPerformer - Kate Moore, Trumpet, AssociatedPerformer - Julia Knight, Viola, AssociatedPerformer - Philippe Honore, Violin, AssociatedPerformer - Natalia Bonner, Violin, AssociatedPerformer - Sam Jacobs, French Horn, AssociatedPerformer - Clare Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Dave Gordon, Double Bass, AssociatedPerformer - Sam Smith, ComposerLyricist - John Thurgood, French Horn, AssociatedPerformer - Lucy Whalley, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Steve Mair, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Philippa Ibbotson, Violin, AssociatedPerformer - Tim Gill, Cello, AssociatedPerformer - Jackie Hartley, Violin, AssociatedPerformer - Yann McCullough, Sound Editor, StudioPersonnel - Clive Howard, Viola, AssociatedPerformer - Martin Humbey, Viola, AssociatedPerformer - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Pip Eastop, French Horn, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Mark Scully, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kimber, Double Bass, AssociatedPerformer - Gillianne Haddow, Viola, AssociatedPerformer - Shinnosuke Miyazawa, Recording Engineer, Production Coordinator, StudioPersonnel - Hugh Sparrow, Double Bass, AssociatedPerformer - Dorina Markoff, Violin, AssociatedPerformer - Kathryn Parry, Violin, AssociatedPerformer - Jenny Godsen, Violin, AssociatedPerformer
℗ 2015 Danjaq, LLC, Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries, Inc.
Steve Morris, Violin, AssociatedPerformer - Bill Bernstein, Producer, Sound Editor, StudioPersonnel - Jonathan Williams, Cello, AssociatedPerformer - Rolf Wilson, Violin, AssociatedPerformer - Phil Todd, Flute, AssociatedPerformer - John Beasley, Synthesizer, Drum Programming, AssociatedPerformer - Richard Berry, French Horn, AssociatedPerformer - Lewis Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Peter Hanson, Violin, AssociatedPerformer - Fiona Bonds, Viola, AssociatedPerformer - Helen Kamminga, Viola, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Ben Russell, Double Bass, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Andy Crowley, Trumpet, AssociatedPerformer - Richard Edwards, Trombone, AssociatedPerformer - Richard Watkins, French Horn, AssociatedPerformer - Steve Williams, Double Bass, AssociatedPerformer - Isobel Griffiths, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Simon Rhodes, Mastering Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Frank Ricotti, Percussion, AssociatedPerformer - Thomas Newman, Composer, Conductor, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Dave Stewart, Trombone, AssociatedPerformer - Owen Slade, Tuba, AssociatedPerformer - Peter Lale, Viola, AssociatedPerformer - Andy Wood, Trombone, AssociatedPerformer - Thomas Bowes, Violin, Concertmaster, AssociatedPerformer - Gary Kettel, Timpani, AssociatedPerformer - Caroline Dale, Cello, AssociatedPerformer - Nigel Black, French Horn, AssociatedPerformer - John Ryan, French Horn, AssociatedPerformer - Chris Tombling, Violin, AssociatedPerformer - Emlyn Singleton, Violin, AssociatedPerformer - Patrick Kiernan, Violin, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Andy Parker, Viola, AssociatedPerformer - Frank Schaefer, Cello, AssociatedPerformer - Julian Leaper, Violin, AssociatedPerformer - Ralph De Souza, Violin, AssociatedPerformer - Roger Garland, Violin, AssociatedPerformer - Cathy Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Boguslaw Kostecki, Violin, AssociatedPerformer - Rachel Bolt, Viola, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Tom Rees-Roberts, Trumpet, AssociatedPerformer - John Barclay, Trumpet, AssociatedPerformer - Mark Berrow, Violin, AssociatedPerformer - Warren Zielinski, Violin, AssociatedPerformer - Kate Musker, Viola, AssociatedPerformer - Paul Willey, Violin, AssociatedPerformer - Sonia Slany, Violin, AssociatedPerformer - Maciej Rakowski, Violin, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Rita Manning, Violin, AssociatedPerformer - Anthony Lewis, Cello, AssociatedPerformer - Skaila Kanga, Harp, AssociatedPerformer - George Doering, Guitar, Production Coordinator, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Jonathan Evans-Jones, Violin, AssociatedPerformer - Richard Bissill, French Horn, AssociatedPerformer - Simon Franglen, String Arranger, Programming, AssociatedPerformer - Martin Owen, French Horn, AssociatedPerformer - J.A.C. Redford, String Arranger, AssociatedPerformer - Max Baillie, Viola, AssociatedPerformer - John Bradbury, Violin, AssociatedPerformer - Peter Clarke, Sound Editor, StudioPersonnel - Jill Streater, Musical Assistant, AssociatedPerformer - Bozidar Vukotic, Cello, AssociatedPerformer - Debbie Preece, Violin, AssociatedPerformer - Paul Clarvis, Drums, Percussion, AssociatedPerformer - Allen Walley, Double Bass, AssociatedPerformer - Bea Lovejoy, Violin, AssociatedPerformer - Joely Koos, Cello, AssociatedPerformer - Josephine Knight, Cello, AssociatedPerformer - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Roger Argente, Trombone, AssociatedPerformer - Lorraine McAslan, Violin, AssociatedPerformer - Gordon Davidson, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Andy Pask, Double Bass, AssociatedPerformer - Steve Wright, Viola, AssociatedPerformer - Kathy Gowers, Violin, AssociatedPerformer - Gaby Lester, Violin, AssociatedPerformer - Rebecca Carrington, Viola, AssociatedPerformer - Matt Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Debbie Widdup, Violin, AssociatedPerformer - Laurence Davies, French Horn, AssociatedPerformer - Kate Moore, Trumpet, AssociatedPerformer - Julia Knight, Viola, AssociatedPerformer - Philippe Honore, Violin, AssociatedPerformer - Natalia Bonner, Violin, AssociatedPerformer - Sam Jacobs, French Horn, AssociatedPerformer - Clare Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Dave Gordon, Double Bass, AssociatedPerformer - John Thurgood, French Horn, AssociatedPerformer - Lucy Whalley, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Steve Mair, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Philippa Ibbotson, Violin, AssociatedPerformer - Tim Gill, Cello, AssociatedPerformer - Jackie Hartley, Violin, AssociatedPerformer - Yann McCullough, Sound Editor, StudioPersonnel - Clive Howard, Viola, AssociatedPerformer - Martin Humbey, Viola, AssociatedPerformer - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Pip Eastop, French Horn, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Mark Scully, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kimber, Double Bass, AssociatedPerformer - Gillianne Haddow, Viola, AssociatedPerformer - Shinnosuke Miyazawa, Recording Engineer, Production Coordinator, StudioPersonnel - Hugh Sparrow, Double Bass, AssociatedPerformer - Dorina Markoff, Violin, AssociatedPerformer - Kathryn Parry, Violin, AssociatedPerformer - Jenny Godsen, Violin, AssociatedPerformer
℗ 2015 Danjaq, LLC, Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries, Inc.
Steve Morris, Violin, AssociatedPerformer - Bill Bernstein, Producer, Sound Editor, StudioPersonnel - Jonathan Williams, Cello, AssociatedPerformer - Rolf Wilson, Violin, AssociatedPerformer - Phil Todd, Flute, AssociatedPerformer - John Beasley, Synthesizer, Drum Programming, AssociatedPerformer - Richard Berry, French Horn, AssociatedPerformer - Lewis Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Peter Hanson, Violin, AssociatedPerformer - Fiona Bonds, Viola, AssociatedPerformer - Helen Kamminga, Viola, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Ben Russell, Double Bass, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Andy Crowley, Trumpet, AssociatedPerformer - Richard Edwards, Trombone, AssociatedPerformer - Richard Watkins, French Horn, AssociatedPerformer - Steve Williams, Double Bass, AssociatedPerformer - Isobel Griffiths, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Simon Rhodes, Mastering Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Frank Ricotti, Percussion, AssociatedPerformer - Thomas Newman, Composer, Conductor, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Dave Stewart, Trombone, AssociatedPerformer - Owen Slade, Tuba, AssociatedPerformer - Peter Lale, Viola, AssociatedPerformer - Andy Wood, Trombone, AssociatedPerformer - Thomas Bowes, Violin, Concertmaster, AssociatedPerformer - Gary Kettel, Timpani, AssociatedPerformer - Caroline Dale, Cello, AssociatedPerformer - Nigel Black, French Horn, AssociatedPerformer - John Ryan, French Horn, AssociatedPerformer - Chris Tombling, Violin, AssociatedPerformer - Emlyn Singleton, Violin, AssociatedPerformer - Patrick Kiernan, Violin, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Andy Parker, Viola, AssociatedPerformer - Frank Schaefer, Cello, AssociatedPerformer - Julian Leaper, Violin, AssociatedPerformer - Ralph De Souza, Violin, AssociatedPerformer - Roger Garland, Violin, AssociatedPerformer - Cathy Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Boguslaw Kostecki, Violin, AssociatedPerformer - Rachel Bolt, Viola, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Tom Rees-Roberts, Trumpet, AssociatedPerformer - John Barclay, Trumpet, AssociatedPerformer - Mark Berrow, Violin, AssociatedPerformer - Warren Zielinski, Violin, AssociatedPerformer - Kate Musker, Viola, AssociatedPerformer - Paul Willey, Violin, AssociatedPerformer - Sonia Slany, Violin, AssociatedPerformer - Maciej Rakowski, Violin, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Rita Manning, Violin, AssociatedPerformer - Anthony Lewis, Cello, AssociatedPerformer - Skaila Kanga, Harp, AssociatedPerformer - George Doering, Guitar, Production Coordinator, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Jonathan Evans-Jones, Violin, AssociatedPerformer - Richard Bissill, French Horn, AssociatedPerformer - Simon Franglen, String Arranger, Programming, AssociatedPerformer - Martin Owen, French Horn, AssociatedPerformer - J.A.C. Redford, String Arranger, AssociatedPerformer - Max Baillie, Viola, AssociatedPerformer - John Bradbury, Violin, AssociatedPerformer - Peter Clarke, Sound Editor, StudioPersonnel - Jill Streater, Musical Assistant, AssociatedPerformer - Bozidar Vukotic, Cello, AssociatedPerformer - Debbie Preece, Violin, AssociatedPerformer - Paul Clarvis, Drums, Percussion, AssociatedPerformer - Allen Walley, Double Bass, AssociatedPerformer - Bea Lovejoy, Violin, AssociatedPerformer - Joely Koos, Cello, AssociatedPerformer - Josephine Knight, Cello, AssociatedPerformer - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Roger Argente, Trombone, AssociatedPerformer - Lorraine McAslan, Violin, AssociatedPerformer - Gordon Davidson, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Andy Pask, Double Bass, AssociatedPerformer - Steve Wright, Viola, AssociatedPerformer - Kathy Gowers, Violin, AssociatedPerformer - Gaby Lester, Violin, AssociatedPerformer - Rebecca Carrington, Viola, AssociatedPerformer - Matt Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Debbie Widdup, Violin, AssociatedPerformer - Laurence Davies, French Horn, AssociatedPerformer - Kate Moore, Trumpet, AssociatedPerformer - Julia Knight, Viola, AssociatedPerformer - Philippe Honore, Violin, AssociatedPerformer - Natalia Bonner, Violin, AssociatedPerformer - Sam Jacobs, French Horn, AssociatedPerformer - Clare Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Dave Gordon, Double Bass, AssociatedPerformer - John Thurgood, French Horn, AssociatedPerformer - Lucy Whalley, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Steve Mair, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Philippa Ibbotson, Violin, AssociatedPerformer - Tim Gill, Cello, AssociatedPerformer - Jackie Hartley, Violin, AssociatedPerformer - Yann McCullough, Sound Editor, StudioPersonnel - Clive Howard, Viola, AssociatedPerformer - Martin Humbey, Viola, AssociatedPerformer - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Pip Eastop, French Horn, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Mark Scully, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kimber, Double Bass, AssociatedPerformer - Gillianne Haddow, Viola, AssociatedPerformer - Shinnosuke Miyazawa, Recording Engineer, Production Coordinator, StudioPersonnel - Hugh Sparrow, Double Bass, AssociatedPerformer - Dorina Markoff, Violin, AssociatedPerformer - Kathryn Parry, Violin, AssociatedPerformer - Jenny Godsen, Violin, AssociatedPerformer
℗ 2015 Danjaq, LLC, Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries, Inc.
Steve Morris, Violin, AssociatedPerformer - Bill Bernstein, Producer, Sound Editor, StudioPersonnel - Jonathan Williams, Cello, AssociatedPerformer - Rolf Wilson, Violin, AssociatedPerformer - Phil Todd, Flute, AssociatedPerformer - John Beasley, Synthesizer, Drum Programming, AssociatedPerformer - Richard Berry, French Horn, AssociatedPerformer - Lewis Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Peter Hanson, Violin, AssociatedPerformer - Fiona Bonds, Viola, AssociatedPerformer - Helen Kamminga, Viola, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Ben Russell, Double Bass, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Andy Crowley, Trumpet, AssociatedPerformer - Richard Edwards, Trombone, AssociatedPerformer - Richard Watkins, French Horn, AssociatedPerformer - Steve Williams, Double Bass, AssociatedPerformer - Isobel Griffiths, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Simon Rhodes, Mastering Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Simon Gibson, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Frank Ricotti, Percussion, AssociatedPerformer - Thomas Newman, Composer, Conductor, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Dave Stewart, Trombone, AssociatedPerformer - Owen Slade, Tuba, AssociatedPerformer - Peter Lale, Viola, AssociatedPerformer - Andy Wood, Trombone, AssociatedPerformer - Thomas Bowes, Violin, Concertmaster, AssociatedPerformer - Gary Kettel, Timpani, AssociatedPerformer - Caroline Dale, Cello, AssociatedPerformer - Nigel Black, French Horn, AssociatedPerformer - John Ryan, French Horn, AssociatedPerformer - Chris Tombling, Violin, AssociatedPerformer - Emlyn Singleton, Violin, AssociatedPerformer - Patrick Kiernan, Violin, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Andy Parker, Viola, AssociatedPerformer - Frank Schaefer, Cello, AssociatedPerformer - Julian Leaper, Violin, AssociatedPerformer - Ralph De Souza, Violin, AssociatedPerformer - Roger Garland, Violin, AssociatedPerformer - Cathy Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Boguslaw Kostecki, Violin, AssociatedPerformer - Rachel Bolt, Viola, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Tom Rees-Roberts, Trumpet, AssociatedPerformer - John Barclay, Trumpet, AssociatedPerformer - Mark Berrow, Violin, AssociatedPerformer - Warren Zielinski, Violin, AssociatedPerformer - Kate Musker, Viola, AssociatedPerformer - Paul Willey, Violin, AssociatedPerformer - Sonia Slany, Violin, AssociatedPerformer - Maciej Rakowski, Violin, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Rita Manning, Violin, AssociatedPerformer - Anthony Lewis, Cello, AssociatedPerformer - Skaila Kanga, Harp, AssociatedPerformer - George Doering, Guitar, Production Coordinator, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Jonathan Evans-Jones, Violin, AssociatedPerformer - Richard Bissill, French Horn, AssociatedPerformer - Simon Franglen, String Arranger, Programming, AssociatedPerformer - Martin Owen, French Horn, AssociatedPerformer - J.A.C. Redford, String Arranger, AssociatedPerformer - Max Baillie, Viola, AssociatedPerformer - John Bradbury, Violin, AssociatedPerformer - Peter Clarke, Sound Editor, StudioPersonnel - Jill Streater, Musical Assistant, AssociatedPerformer - Bozidar Vukotic, Cello, AssociatedPerformer - Debbie Preece, Violin, AssociatedPerformer - Paul Clarvis, Drums, Percussion, AssociatedPerformer - Allen Walley, Double Bass, AssociatedPerformer - Bea Lovejoy, Violin, AssociatedPerformer - Joely Koos, Cello, AssociatedPerformer - Josephine Knight, Cello, AssociatedPerformer - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Roger Argente, Trombone, AssociatedPerformer - Lorraine McAslan, Violin, AssociatedPerformer - Gordon Davidson, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Andy Pask, Double Bass, AssociatedPerformer - Steve Wright, Viola, AssociatedPerformer - Kathy Gowers, Violin, AssociatedPerformer - Gaby Lester, Violin, AssociatedPerformer - Rebecca Carrington, Viola, AssociatedPerformer - Matt Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Debbie Widdup, Violin, AssociatedPerformer - Laurence Davies, French Horn, AssociatedPerformer - Kate Moore, Trumpet, AssociatedPerformer - Julia Knight, Viola, AssociatedPerformer - Philippe Honore, Violin, AssociatedPerformer - Natalia Bonner, Violin, AssociatedPerformer - Sam Jacobs, French Horn, AssociatedPerformer - Miguel Gonzalez, Percussion, AssociatedPerformer - Clare Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Dave Gordon, Double Bass, AssociatedPerformer - John Thurgood, French Horn, AssociatedPerformer - Lucy Whalley, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Steve Mair, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Raúl Tudón, Percussion, AssociatedPerformer - Philippa Ibbotson, Violin, AssociatedPerformer - Tim Gill, Cello, AssociatedPerformer - Alfredo Bringas, Percussion, AssociatedPerformer - Ricardo Gallardo, Percussion, AssociatedPerformer - Jackie Hartley, Violin, AssociatedPerformer - Yann McCullough, Sound Editor, StudioPersonnel - Clive Howard, Viola, AssociatedPerformer - Martin Humbey, Viola, AssociatedPerformer - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Pip Eastop, French Horn, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Mark Scully, Double Bass, AssociatedPerformer - Tambuco, FeaturedArtist - Paul Kimber, Double Bass, AssociatedPerformer - Gillianne Haddow, Viola, AssociatedPerformer - Shinnosuke Miyazawa, Recording Engineer, Production Coordinator, StudioPersonnel - Hugh Sparrow, Double Bass, AssociatedPerformer - Dorina Markoff, Violin, AssociatedPerformer - Kathryn Parry, Violin, AssociatedPerformer - Jenny Godsen, Violin, AssociatedPerformer - Yamil Recz, Co-Arranger, AssociatedPerformer
℗ 2015 Danjaq, LLC, Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries, Inc.
Steve Morris, Violin, AssociatedPerformer - Bill Bernstein, Producer, Sound Editor, StudioPersonnel - Jonathan Williams, Cello, AssociatedPerformer - Rolf Wilson, Violin, AssociatedPerformer - Phil Todd, Flute, AssociatedPerformer - John Beasley, Synthesizer, Drum Programming, AssociatedPerformer - Richard Berry, French Horn, AssociatedPerformer - Lewis Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Peter Hanson, Violin, AssociatedPerformer - Fiona Bonds, Viola, AssociatedPerformer - Helen Kamminga, Viola, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Ben Russell, Double Bass, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Andy Crowley, Trumpet, AssociatedPerformer - Richard Edwards, Trombone, AssociatedPerformer - Richard Watkins, French Horn, AssociatedPerformer - Steve Williams, Double Bass, AssociatedPerformer - Isobel Griffiths, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Simon Rhodes, Mastering Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Frank Ricotti, Percussion, AssociatedPerformer - Thomas Newman, Composer, Conductor, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Dave Stewart, Trombone, AssociatedPerformer - Owen Slade, Tuba, AssociatedPerformer - Peter Lale, Viola, AssociatedPerformer - Andy Wood, Trombone, AssociatedPerformer - Thomas Bowes, Violin, Concertmaster, AssociatedPerformer - Gary Kettel, Timpani, AssociatedPerformer - Caroline Dale, Cello, AssociatedPerformer - Nigel Black, French Horn, AssociatedPerformer - John Ryan, French Horn, AssociatedPerformer - Chris Tombling, Violin, AssociatedPerformer - Emlyn Singleton, Violin, AssociatedPerformer - Patrick Kiernan, Violin, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Andy Parker, Viola, AssociatedPerformer - Frank Schaefer, Cello, AssociatedPerformer - Julian Leaper, Violin, AssociatedPerformer - Ralph De Souza, Violin, AssociatedPerformer - Roger Garland, Violin, AssociatedPerformer - Cathy Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Boguslaw Kostecki, Violin, AssociatedPerformer - Rachel Bolt, Viola, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Tom Rees-Roberts, Trumpet, AssociatedPerformer - John Barclay, Trumpet, AssociatedPerformer - Mark Berrow, Violin, AssociatedPerformer - Warren Zielinski, Violin, AssociatedPerformer - Kate Musker, Viola, AssociatedPerformer - Paul Willey, Violin, AssociatedPerformer - Sonia Slany, Violin, AssociatedPerformer - Maciej Rakowski, Violin, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Rita Manning, Violin, AssociatedPerformer - Anthony Lewis, Cello, AssociatedPerformer - Skaila Kanga, Harp, AssociatedPerformer - George Doering, Guitar, Production Coordinator, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Jonathan Evans-Jones, Violin, AssociatedPerformer - Richard Bissill, French Horn, AssociatedPerformer - Simon Franglen, String Arranger, Programming, AssociatedPerformer - Martin Owen, French Horn, AssociatedPerformer - J.A.C. Redford, String Arranger, AssociatedPerformer - Max Baillie, Viola, AssociatedPerformer - John Bradbury, Violin, AssociatedPerformer - Peter Clarke, Sound Editor, StudioPersonnel - Jill Streater, Musical Assistant, AssociatedPerformer - Bozidar Vukotic, Cello, AssociatedPerformer - Debbie Preece, Violin, AssociatedPerformer - Paul Clarvis, Drums, Percussion, AssociatedPerformer - Allen Walley, Double Bass, AssociatedPerformer - Bea Lovejoy, Violin, AssociatedPerformer - Joely Koos, Cello, AssociatedPerformer - Josephine Knight, Cello, AssociatedPerformer - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Roger Argente, Trombone, AssociatedPerformer - Lorraine McAslan, Violin, AssociatedPerformer - Gordon Davidson, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Andy Pask, Double Bass, AssociatedPerformer - Steve Wright, Viola, AssociatedPerformer - Kathy Gowers, Violin, AssociatedPerformer - Gaby Lester, Violin, AssociatedPerformer - Rebecca Carrington, Viola, AssociatedPerformer - Matt Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Debbie Widdup, Violin, AssociatedPerformer - Laurence Davies, French Horn, AssociatedPerformer - Kate Moore, Trumpet, AssociatedPerformer - Julia Knight, Viola, AssociatedPerformer - Philippe Honore, Violin, AssociatedPerformer - Natalia Bonner, Violin, AssociatedPerformer - Sam Jacobs, French Horn, AssociatedPerformer - Clare Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Dave Gordon, Double Bass, AssociatedPerformer - John Thurgood, French Horn, AssociatedPerformer - Lucy Whalley, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Steve Mair, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Philippa Ibbotson, Violin, AssociatedPerformer - Tim Gill, Cello, AssociatedPerformer - Jackie Hartley, Violin, AssociatedPerformer - Yann McCullough, Sound Editor, StudioPersonnel - Clive Howard, Viola, AssociatedPerformer - Martin Humbey, Viola, AssociatedPerformer - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Pip Eastop, French Horn, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Mark Scully, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kimber, Double Bass, AssociatedPerformer - Gillianne Haddow, Viola, AssociatedPerformer - Shinnosuke Miyazawa, Recording Engineer, Production Coordinator, StudioPersonnel - Hugh Sparrow, Double Bass, AssociatedPerformer - Dorina Markoff, Violin, AssociatedPerformer - Kathryn Parry, Violin, AssociatedPerformer - Jenny Godsen, Violin, AssociatedPerformer
℗ 2015 Danjaq, LLC, Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries, Inc.
Steve Morris, Violin, AssociatedPerformer - Bill Bernstein, Producer, Sound Editor, StudioPersonnel - Jonathan Williams, Cello, AssociatedPerformer - Rolf Wilson, Violin, AssociatedPerformer - Phil Todd, Flute, AssociatedPerformer - John Beasley, Synthesizer, Drum Programming, AssociatedPerformer - Richard Berry, French Horn, AssociatedPerformer - Lewis Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Peter Hanson, Violin, AssociatedPerformer - Fiona Bonds, Viola, AssociatedPerformer - Helen Kamminga, Viola, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Ben Russell, Double Bass, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Andy Crowley, Trumpet, AssociatedPerformer - Richard Edwards, Trombone, AssociatedPerformer - Richard Watkins, French Horn, AssociatedPerformer - Steve Williams, Double Bass, AssociatedPerformer - Isobel Griffiths, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Simon Rhodes, Mastering Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Frank Ricotti, Percussion, AssociatedPerformer - Thomas Newman, Composer, Conductor, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Dave Stewart, Trombone, AssociatedPerformer - Owen Slade, Tuba, AssociatedPerformer - Peter Lale, Viola, AssociatedPerformer - Andy Wood, Trombone, AssociatedPerformer - Thomas Bowes, Violin, Concertmaster, AssociatedPerformer - Gary Kettel, Timpani, AssociatedPerformer - Caroline Dale, Cello, AssociatedPerformer - Nigel Black, French Horn, AssociatedPerformer - John Ryan, French Horn, AssociatedPerformer - Chris Tombling, Violin, AssociatedPerformer - Emlyn Singleton, Violin, AssociatedPerformer - Patrick Kiernan, Violin, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Andy Parker, Viola, AssociatedPerformer - Frank Schaefer, Cello, AssociatedPerformer - Julian Leaper, Violin, AssociatedPerformer - Ralph De Souza, Violin, AssociatedPerformer - Roger Garland, Violin, AssociatedPerformer - Cathy Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Boguslaw Kostecki, Violin, AssociatedPerformer - Rachel Bolt, Viola, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Tom Rees-Roberts, Trumpet, AssociatedPerformer - John Barclay, Trumpet, AssociatedPerformer - Mark Berrow, Violin, AssociatedPerformer - Warren Zielinski, Violin, AssociatedPerformer - Kate Musker, Viola, AssociatedPerformer - Paul Willey, Violin, AssociatedPerformer - Sonia Slany, Violin, AssociatedPerformer - Maciej Rakowski, Violin, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Rita Manning, Violin, AssociatedPerformer - Anthony Lewis, Cello, AssociatedPerformer - Skaila Kanga, Harp, AssociatedPerformer - George Doering, Guitar, Production Coordinator, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Jonathan Evans-Jones, Violin, AssociatedPerformer - Richard Bissill, French Horn, AssociatedPerformer - Simon Franglen, String Arranger, Programming, AssociatedPerformer - Martin Owen, French Horn, AssociatedPerformer - J.A.C. Redford, String Arranger, AssociatedPerformer - Max Baillie, Viola, AssociatedPerformer - John Bradbury, Violin, AssociatedPerformer - Peter Clarke, Sound Editor, StudioPersonnel - Jill Streater, Musical Assistant, AssociatedPerformer - Bozidar Vukotic, Cello, AssociatedPerformer - Debbie Preece, Violin, AssociatedPerformer - Paul Clarvis, Drums, Percussion, AssociatedPerformer - Allen Walley, Double Bass, AssociatedPerformer - Bea Lovejoy, Violin, AssociatedPerformer - Joely Koos, Cello, AssociatedPerformer - Josephine Knight, Cello, AssociatedPerformer - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Roger Argente, Trombone, AssociatedPerformer - Lorraine McAslan, Violin, AssociatedPerformer - Gordon Davidson, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Andy Pask, Double Bass, AssociatedPerformer - Steve Wright, Viola, AssociatedPerformer - Kathy Gowers, Violin, AssociatedPerformer - Gaby Lester, Violin, AssociatedPerformer - Rebecca Carrington, Viola, AssociatedPerformer - Matt Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Debbie Widdup, Violin, AssociatedPerformer - Laurence Davies, French Horn, AssociatedPerformer - Kate Moore, Trumpet, AssociatedPerformer - Julia Knight, Viola, AssociatedPerformer - Philippe Honore, Violin, AssociatedPerformer - Natalia Bonner, Violin, AssociatedPerformer - Sam Jacobs, French Horn, AssociatedPerformer - Clare Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Dave Gordon, Double Bass, AssociatedPerformer - John Thurgood, French Horn, AssociatedPerformer - Lucy Whalley, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Steve Mair, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Philippa Ibbotson, Violin, AssociatedPerformer - Tim Gill, Cello, AssociatedPerformer - Jackie Hartley, Violin, AssociatedPerformer - Yann McCullough, Sound Editor, StudioPersonnel - Clive Howard, Viola, AssociatedPerformer - Martin Humbey, Viola, AssociatedPerformer - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Pip Eastop, French Horn, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Mark Scully, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kimber, Double Bass, AssociatedPerformer - Gillianne Haddow, Viola, AssociatedPerformer - Shinnosuke Miyazawa, Recording Engineer, Production Coordinator, StudioPersonnel - Hugh Sparrow, Double Bass, AssociatedPerformer - Dorina Markoff, Violin, AssociatedPerformer - Kathryn Parry, Violin, AssociatedPerformer - Jenny Godsen, Violin, AssociatedPerformer
℗ 2015 Danjaq, LLC, Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries, Inc.
Steve Morris, Violin, AssociatedPerformer - Bill Bernstein, Producer, Sound Editor, StudioPersonnel - Jonathan Williams, Cello, AssociatedPerformer - Rolf Wilson, Violin, AssociatedPerformer - Phil Todd, Flute, AssociatedPerformer - John Beasley, Synthesizer, Drum Programming, AssociatedPerformer - Richard Berry, French Horn, AssociatedPerformer - Lewis Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Peter Hanson, Violin, AssociatedPerformer - Fiona Bonds, Viola, AssociatedPerformer - Helen Kamminga, Viola, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Ben Russell, Double Bass, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Andy Crowley, Trumpet, AssociatedPerformer - Richard Edwards, Trombone, AssociatedPerformer - Richard Watkins, French Horn, AssociatedPerformer - Steve Williams, Double Bass, AssociatedPerformer - Isobel Griffiths, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Simon Rhodes, Mastering Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Frank Ricotti, Percussion, AssociatedPerformer - Thomas Newman, Composer, Conductor, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Dave Stewart, Trombone, AssociatedPerformer - Owen Slade, Tuba, AssociatedPerformer - Peter Lale, Viola, AssociatedPerformer - Andy Wood, Trombone, AssociatedPerformer - Thomas Bowes, Violin, Concertmaster, AssociatedPerformer - Gary Kettel, Timpani, AssociatedPerformer - Caroline Dale, Cello, AssociatedPerformer - Nigel Black, French Horn, AssociatedPerformer - John Ryan, French Horn, AssociatedPerformer - Chris Tombling, Violin, AssociatedPerformer - Emlyn Singleton, Violin, AssociatedPerformer - Patrick Kiernan, Violin, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Andy Parker, Viola, AssociatedPerformer - Frank Schaefer, Cello, AssociatedPerformer - Julian Leaper, Violin, AssociatedPerformer - Ralph De Souza, Violin, AssociatedPerformer - Roger Garland, Violin, AssociatedPerformer - Cathy Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Boguslaw Kostecki, Violin, AssociatedPerformer - Rachel Bolt, Viola, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Tom Rees-Roberts, Trumpet, AssociatedPerformer - John Barclay, Trumpet, AssociatedPerformer - Mark Berrow, Violin, AssociatedPerformer - Warren Zielinski, Violin, AssociatedPerformer - Kate Musker, Viola, AssociatedPerformer - Paul Willey, Violin, AssociatedPerformer - Sonia Slany, Violin, AssociatedPerformer - Maciej Rakowski, Violin, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Rita Manning, Violin, AssociatedPerformer - Anthony Lewis, Cello, AssociatedPerformer - Skaila Kanga, Harp, AssociatedPerformer - George Doering, Guitar, Production Coordinator, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Jonathan Evans-Jones, Violin, AssociatedPerformer - Richard Bissill, French Horn, AssociatedPerformer - Simon Franglen, String Arranger, Programming, AssociatedPerformer - Martin Owen, French Horn, AssociatedPerformer - J.A.C. Redford, String Arranger, AssociatedPerformer - Max Baillie, Viola, AssociatedPerformer - John Bradbury, Violin, AssociatedPerformer - Peter Clarke, Sound Editor, StudioPersonnel - Jill Streater, Musical Assistant, AssociatedPerformer - Bozidar Vukotic, Cello, AssociatedPerformer - Debbie Preece, Violin, AssociatedPerformer - Paul Clarvis, Drums, Percussion, AssociatedPerformer - Allen Walley, Double Bass, AssociatedPerformer - Bea Lovejoy, Violin, AssociatedPerformer - Joely Koos, Cello, AssociatedPerformer - Josephine Knight, Cello, AssociatedPerformer - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Roger Argente, Trombone, AssociatedPerformer - Lorraine McAslan, Violin, AssociatedPerformer - Gordon Davidson, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Andy Pask, Double Bass, AssociatedPerformer - Steve Wright, Viola, AssociatedPerformer - Kathy Gowers, Violin, AssociatedPerformer - Gaby Lester, Violin, AssociatedPerformer - Rebecca Carrington, Viola, AssociatedPerformer - Matt Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Debbie Widdup, Violin, AssociatedPerformer - Laurence Davies, French Horn, AssociatedPerformer - Kate Moore, Trumpet, AssociatedPerformer - Julia Knight, Viola, AssociatedPerformer - Philippe Honore, Violin, AssociatedPerformer - Natalia Bonner, Violin, AssociatedPerformer - Sam Jacobs, French Horn, AssociatedPerformer - Clare Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Dave Gordon, Double Bass, AssociatedPerformer - John Thurgood, French Horn, AssociatedPerformer - Lucy Whalley, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Steve Mair, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Philippa Ibbotson, Violin, AssociatedPerformer - Tim Gill, Cello, AssociatedPerformer - Jackie Hartley, Violin, AssociatedPerformer - Yann McCullough, Sound Editor, StudioPersonnel - Clive Howard, Viola, AssociatedPerformer - Martin Humbey, Viola, AssociatedPerformer - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Pip Eastop, French Horn, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Mark Scully, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kimber, Double Bass, AssociatedPerformer - Gillianne Haddow, Viola, AssociatedPerformer - Shinnosuke Miyazawa, Recording Engineer, Production Coordinator, StudioPersonnel - Hugh Sparrow, Double Bass, AssociatedPerformer - Dorina Markoff, Violin, AssociatedPerformer - Kathryn Parry, Violin, AssociatedPerformer - Jenny Godsen, Violin, AssociatedPerformer
℗ 2015 Danjaq, LLC, Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries, Inc.
Steve Morris, Violin, AssociatedPerformer - Bill Bernstein, Producer, Sound Editor, StudioPersonnel - Jonathan Williams, Cello, AssociatedPerformer - Rolf Wilson, Violin, AssociatedPerformer - Phil Todd, Flute, AssociatedPerformer - John Beasley, Synthesizer, Drum Programming, AssociatedPerformer - Richard Berry, French Horn, AssociatedPerformer - Lewis Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Peter Hanson, Violin, AssociatedPerformer - Fiona Bonds, Viola, AssociatedPerformer - Helen Kamminga, Viola, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Ben Russell, Double Bass, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Andy Crowley, Trumpet, AssociatedPerformer - Richard Edwards, Trombone, AssociatedPerformer - Richard Watkins, French Horn, AssociatedPerformer - Steve Williams, Double Bass, AssociatedPerformer - Isobel Griffiths, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Simon Rhodes, Mastering Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Frank Ricotti, Percussion, AssociatedPerformer - Thomas Newman, Composer, Conductor, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Dave Stewart, Trombone, AssociatedPerformer - Owen Slade, Tuba, AssociatedPerformer - Peter Lale, Viola, AssociatedPerformer - Andy Wood, Trombone, AssociatedPerformer - Thomas Bowes, Violin, Concertmaster, AssociatedPerformer - Gary Kettel, Timpani, AssociatedPerformer - Caroline Dale, Cello, AssociatedPerformer - Nigel Black, French Horn, AssociatedPerformer - John Ryan, French Horn, AssociatedPerformer - Chris Tombling, Violin, AssociatedPerformer - Emlyn Singleton, Violin, AssociatedPerformer - Patrick Kiernan, Violin, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Andy Parker, Viola, AssociatedPerformer - Frank Schaefer, Cello, AssociatedPerformer - Julian Leaper, Violin, AssociatedPerformer - Ralph De Souza, Violin, AssociatedPerformer - Roger Garland, Violin, AssociatedPerformer - Cathy Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Boguslaw Kostecki, Violin, AssociatedPerformer - Rachel Bolt, Viola, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Tom Rees-Roberts, Trumpet, AssociatedPerformer - John Barclay, Trumpet, AssociatedPerformer - Mark Berrow, Violin, AssociatedPerformer - Warren Zielinski, Violin, AssociatedPerformer - Kate Musker, Viola, AssociatedPerformer - Paul Willey, Violin, AssociatedPerformer - Sonia Slany, Violin, AssociatedPerformer - Maciej Rakowski, Violin, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Rita Manning, Violin, AssociatedPerformer - Anthony Lewis, Cello, AssociatedPerformer - Skaila Kanga, Harp, AssociatedPerformer - George Doering, Guitar, Production Coordinator, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Jonathan Evans-Jones, Violin, AssociatedPerformer - Richard Bissill, French Horn, AssociatedPerformer - Simon Franglen, String Arranger, Programming, AssociatedPerformer - Martin Owen, French Horn, AssociatedPerformer - J.A.C. Redford, String Arranger, AssociatedPerformer - Max Baillie, Viola, AssociatedPerformer - John Bradbury, Violin, AssociatedPerformer - Peter Clarke, Sound Editor, StudioPersonnel - Jill Streater, Musical Assistant, AssociatedPerformer - Bozidar Vukotic, Cello, AssociatedPerformer - Debbie Preece, Violin, AssociatedPerformer - Paul Clarvis, Drums, Percussion, AssociatedPerformer - Allen Walley, Double Bass, AssociatedPerformer - Bea Lovejoy, Violin, AssociatedPerformer - Joely Koos, Cello, AssociatedPerformer - Josephine Knight, Cello, AssociatedPerformer - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Roger Argente, Trombone, AssociatedPerformer - Lorraine McAslan, Violin, AssociatedPerformer - Gordon Davidson, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Andy Pask, Double Bass, AssociatedPerformer - Steve Wright, Viola, AssociatedPerformer - Kathy Gowers, Violin, AssociatedPerformer - Gaby Lester, Violin, AssociatedPerformer - Rebecca Carrington, Viola, AssociatedPerformer - Matt Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Debbie Widdup, Violin, AssociatedPerformer - Laurence Davies, French Horn, AssociatedPerformer - Kate Moore, Trumpet, AssociatedPerformer - Julia Knight, Viola, AssociatedPerformer - Philippe Honore, Violin, AssociatedPerformer - Natalia Bonner, Violin, AssociatedPerformer - Sam Jacobs, French Horn, AssociatedPerformer - Clare Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Dave Gordon, Double Bass, AssociatedPerformer - John Thurgood, French Horn, AssociatedPerformer - Lucy Whalley, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Steve Mair, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Philippa Ibbotson, Violin, AssociatedPerformer - Tim Gill, Cello, AssociatedPerformer - Jackie Hartley, Violin, AssociatedPerformer - Yann McCullough, Sound Editor, StudioPersonnel - Clive Howard, Viola, AssociatedPerformer - Martin Humbey, Viola, AssociatedPerformer - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Pip Eastop, French Horn, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Mark Scully, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kimber, Double Bass, AssociatedPerformer - Gillianne Haddow, Viola, AssociatedPerformer - Shinnosuke Miyazawa, Recording Engineer, Production Coordinator, StudioPersonnel - Hugh Sparrow, Double Bass, AssociatedPerformer - Dorina Markoff, Violin, AssociatedPerformer - Kathryn Parry, Violin, AssociatedPerformer - Jenny Godsen, Violin, AssociatedPerformer
℗ 2015 Danjaq, LLC, Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries, Inc.
Steve Morris, Violin, AssociatedPerformer - Bill Bernstein, Producer, Sound Editor, StudioPersonnel - Jonathan Williams, Cello, AssociatedPerformer - Rolf Wilson, Violin, AssociatedPerformer - Phil Todd, Flute, AssociatedPerformer - John Beasley, Synthesizer, Drum Programming, AssociatedPerformer - Richard Berry, French Horn, AssociatedPerformer - Lewis Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Peter Hanson, Violin, AssociatedPerformer - Fiona Bonds, Viola, AssociatedPerformer - Helen Kamminga, Viola, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Ben Russell, Double Bass, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Andy Crowley, Trumpet, AssociatedPerformer - Richard Edwards, Trombone, AssociatedPerformer - Richard Watkins, French Horn, AssociatedPerformer - Steve Williams, Double Bass, AssociatedPerformer - Isobel Griffiths, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Simon Rhodes, Mastering Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Simon Gibson, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Frank Ricotti, Percussion, AssociatedPerformer - Thomas Newman, Composer, Conductor, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Dave Stewart, Trombone, AssociatedPerformer - Owen Slade, Tuba, AssociatedPerformer - Peter Lale, Viola, AssociatedPerformer - Andy Wood, Trombone, AssociatedPerformer - Thomas Bowes, Violin, Concertmaster, AssociatedPerformer - Gary Kettel, Timpani, AssociatedPerformer - Caroline Dale, Cello, AssociatedPerformer - Nigel Black, French Horn, AssociatedPerformer - John Ryan, French Horn, AssociatedPerformer - Chris Tombling, Violin, AssociatedPerformer - Emlyn Singleton, Violin, AssociatedPerformer - Patrick Kiernan, Violin, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Andy Parker, Viola, AssociatedPerformer - Frank Schaefer, Cello, AssociatedPerformer - Julian Leaper, Violin, AssociatedPerformer - Ralph De Souza, Violin, AssociatedPerformer - Roger Garland, Violin, AssociatedPerformer - Cathy Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Boguslaw Kostecki, Violin, AssociatedPerformer - Rachel Bolt, Viola, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Tom Rees-Roberts, Trumpet, AssociatedPerformer - John Barclay, Trumpet, AssociatedPerformer - Mark Berrow, Violin, AssociatedPerformer - Warren Zielinski, Violin, AssociatedPerformer - Kate Musker, Viola, AssociatedPerformer - Paul Willey, Violin, AssociatedPerformer - Sonia Slany, Violin, AssociatedPerformer - Maciej Rakowski, Violin, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Rita Manning, Violin, AssociatedPerformer - Anthony Lewis, Cello, AssociatedPerformer - Skaila Kanga, Harp, AssociatedPerformer - George Doering, Guitar, Production Coordinator, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Jonathan Evans-Jones, Violin, AssociatedPerformer - Richard Bissill, French Horn, AssociatedPerformer - Simon Franglen, String Arranger, Programming, AssociatedPerformer - Martin Owen, French Horn, AssociatedPerformer - J.A.C. Redford, String Arranger, AssociatedPerformer - Max Baillie, Viola, AssociatedPerformer - John Bradbury, Violin, AssociatedPerformer - Peter Clarke, Sound Editor, StudioPersonnel - Jill Streater, Musical Assistant, AssociatedPerformer - Bozidar Vukotic, Cello, AssociatedPerformer - Debbie Preece, Violin, AssociatedPerformer - Paul Clarvis, Drums, Percussion, AssociatedPerformer - Allen Walley, Double Bass, AssociatedPerformer - Bea Lovejoy, Violin, AssociatedPerformer - Joely Koos, Cello, AssociatedPerformer - Josephine Knight, Cello, AssociatedPerformer - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Roger Argente, Trombone, AssociatedPerformer - Lorraine McAslan, Violin, AssociatedPerformer - Gordon Davidson, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Andy Pask, Double Bass, AssociatedPerformer - Steve Wright, Viola, AssociatedPerformer - Kathy Gowers, Violin, AssociatedPerformer - Gaby Lester, Violin, AssociatedPerformer - Rebecca Carrington, Viola, AssociatedPerformer - Matt Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Debbie Widdup, Violin, AssociatedPerformer - Laurence Davies, French Horn, AssociatedPerformer - Kate Moore, Trumpet, AssociatedPerformer - Julia Knight, Viola, AssociatedPerformer - Philippe Honore, Violin, AssociatedPerformer - Natalia Bonner, Violin, AssociatedPerformer - Sam Jacobs, French Horn, AssociatedPerformer - Clare Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Dave Gordon, Double Bass, AssociatedPerformer - John Thurgood, French Horn, AssociatedPerformer - Lucy Whalley, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Steve Mair, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Philippa Ibbotson, Violin, AssociatedPerformer - Tim Gill, Cello, AssociatedPerformer - Jackie Hartley, Violin, AssociatedPerformer - Yann McCullough, Sound Editor, StudioPersonnel - Clive Howard, Viola, AssociatedPerformer - Martin Humbey, Viola, AssociatedPerformer - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Pip Eastop, French Horn, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Mark Scully, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kimber, Double Bass, AssociatedPerformer - Gillianne Haddow, Viola, AssociatedPerformer - Shinnosuke Miyazawa, Recording Engineer, Production Coordinator, StudioPersonnel - Hugh Sparrow, Double Bass, AssociatedPerformer - Dorina Markoff, Violin, AssociatedPerformer - Kathryn Parry, Violin, AssociatedPerformer - Jenny Godsen, Violin, AssociatedPerformer
℗ 2015 Danjaq, LLC, Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries, Inc.
Steve Morris, Violin, AssociatedPerformer - Bill Bernstein, Producer, Sound Editor, StudioPersonnel - Jonathan Williams, Cello, AssociatedPerformer - Rolf Wilson, Violin, AssociatedPerformer - Phil Todd, Flute, AssociatedPerformer - John Beasley, Synthesizer, Drum Programming, AssociatedPerformer - Richard Berry, French Horn, AssociatedPerformer - Lewis Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Peter Hanson, Violin, AssociatedPerformer - Fiona Bonds, Viola, AssociatedPerformer - Helen Kamminga, Viola, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Ben Russell, Double Bass, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Andy Crowley, Trumpet, AssociatedPerformer - Richard Edwards, Trombone, AssociatedPerformer - Richard Watkins, French Horn, AssociatedPerformer - Steve Williams, Double Bass, AssociatedPerformer - Isobel Griffiths, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Simon Rhodes, Mastering Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Simon Gibson, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Frank Ricotti, Percussion, AssociatedPerformer - Thomas Newman, Composer, Conductor, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Dave Stewart, Trombone, AssociatedPerformer - Owen Slade, Tuba, AssociatedPerformer - Peter Lale, Viola, AssociatedPerformer - Andy Wood, Trombone, AssociatedPerformer - Thomas Bowes, Violin, Concertmaster, AssociatedPerformer - Gary Kettel, Timpani, AssociatedPerformer - Caroline Dale, Cello, AssociatedPerformer - Nigel Black, French Horn, AssociatedPerformer - John Ryan, French Horn, AssociatedPerformer - Chris Tombling, Violin, AssociatedPerformer - Emlyn Singleton, Violin, AssociatedPerformer - Patrick Kiernan, Violin, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Andy Parker, Viola, AssociatedPerformer - Frank Schaefer, Cello, AssociatedPerformer - Julian Leaper, Violin, AssociatedPerformer - Ralph De Souza, Violin, AssociatedPerformer - Roger Garland, Violin, AssociatedPerformer - Cathy Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Boguslaw Kostecki, Violin, AssociatedPerformer - Rachel Bolt, Viola, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Tom Rees-Roberts, Trumpet, AssociatedPerformer - John Barclay, Trumpet, AssociatedPerformer - Mark Berrow, Violin, AssociatedPerformer - Warren Zielinski, Violin, AssociatedPerformer - Kate Musker, Viola, AssociatedPerformer - Paul Willey, Violin, AssociatedPerformer - Sonia Slany, Violin, AssociatedPerformer - Maciej Rakowski, Violin, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Rita Manning, Violin, AssociatedPerformer - Anthony Lewis, Cello, AssociatedPerformer - Skaila Kanga, Harp, AssociatedPerformer - George Doering, Guitar, Production Coordinator, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Jonathan Evans-Jones, Violin, AssociatedPerformer - Richard Bissill, French Horn, AssociatedPerformer - Simon Franglen, String Arranger, Programming, AssociatedPerformer - Martin Owen, French Horn, AssociatedPerformer - J.A.C. Redford, String Arranger, AssociatedPerformer - Max Baillie, Viola, AssociatedPerformer - John Bradbury, Violin, AssociatedPerformer - Peter Clarke, Sound Editor, StudioPersonnel - Jill Streater, Musical Assistant, AssociatedPerformer - Bozidar Vukotic, Cello, AssociatedPerformer - Debbie Preece, Violin, AssociatedPerformer - Paul Clarvis, Drums, Percussion, AssociatedPerformer - Allen Walley, Double Bass, AssociatedPerformer - Bea Lovejoy, Violin, AssociatedPerformer - Joely Koos, Cello, AssociatedPerformer - Josephine Knight, Cello, AssociatedPerformer - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Roger Argente, Trombone, AssociatedPerformer - Lorraine McAslan, Violin, AssociatedPerformer - Gordon Davidson, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Andy Pask, Double Bass, AssociatedPerformer - Steve Wright, Viola, AssociatedPerformer - Kathy Gowers, Violin, AssociatedPerformer - Gaby Lester, Violin, AssociatedPerformer - Rebecca Carrington, Viola, AssociatedPerformer - Matt Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Debbie Widdup, Violin, AssociatedPerformer - Laurence Davies, French Horn, AssociatedPerformer - Kate Moore, Trumpet, AssociatedPerformer - Julia Knight, Viola, AssociatedPerformer - Philippe Honore, Violin, AssociatedPerformer - Natalia Bonner, Violin, AssociatedPerformer - Sam Jacobs, French Horn, AssociatedPerformer - Clare Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Dave Gordon, Double Bass, AssociatedPerformer - John Thurgood, French Horn, AssociatedPerformer - Lucy Whalley, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Steve Mair, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Philippa Ibbotson, Violin, AssociatedPerformer - Tim Gill, Cello, AssociatedPerformer - Jackie Hartley, Violin, AssociatedPerformer - Yann McCullough, Sound Editor, StudioPersonnel - Clive Howard, Viola, AssociatedPerformer - Martin Humbey, Viola, AssociatedPerformer - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Pip Eastop, French Horn, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Mark Scully, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kimber, Double Bass, AssociatedPerformer - Gillianne Haddow, Viola, AssociatedPerformer - Shinnosuke Miyazawa, Recording Engineer, Production Coordinator, StudioPersonnel - Hugh Sparrow, Double Bass, AssociatedPerformer - Dorina Markoff, Violin, AssociatedPerformer - Kathryn Parry, Violin, AssociatedPerformer - Jenny Godsen, Violin, AssociatedPerformer
℗ 2015 Danjaq, LLC, Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries, Inc.
Steve Morris, Violin, AssociatedPerformer - Bill Bernstein, Producer, Sound Editor, StudioPersonnel - Jonathan Williams, Cello, AssociatedPerformer - Rolf Wilson, Violin, AssociatedPerformer - Phil Todd, Flute, AssociatedPerformer - John Beasley, Synthesizer, Drum Programming, AssociatedPerformer - Richard Berry, French Horn, AssociatedPerformer - Lewis Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Peter Hanson, Violin, AssociatedPerformer - Fiona Bonds, Viola, AssociatedPerformer - Helen Kamminga, Viola, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Ben Russell, Double Bass, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Andy Crowley, Trumpet, AssociatedPerformer - Richard Edwards, Trombone, AssociatedPerformer - Richard Watkins, French Horn, AssociatedPerformer - Steve Williams, Double Bass, AssociatedPerformer - Isobel Griffiths, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Simon Rhodes, Mastering Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Simon Gibson, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Frank Ricotti, Percussion, AssociatedPerformer - Thomas Newman, Composer, Conductor, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Dave Stewart, Trombone, AssociatedPerformer - Owen Slade, Tuba, AssociatedPerformer - Peter Lale, Viola, AssociatedPerformer - Andy Wood, Trombone, AssociatedPerformer - Thomas Bowes, Violin, Concertmaster, AssociatedPerformer - Gary Kettel, Timpani, AssociatedPerformer - Caroline Dale, Cello, AssociatedPerformer - Nigel Black, French Horn, AssociatedPerformer - John Ryan, French Horn, AssociatedPerformer - Chris Tombling, Violin, AssociatedPerformer - Emlyn Singleton, Violin, AssociatedPerformer - Patrick Kiernan, Violin, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Andy Parker, Viola, AssociatedPerformer - Frank Schaefer, Cello, AssociatedPerformer - Julian Leaper, Violin, AssociatedPerformer - Ralph De Souza, Violin, AssociatedPerformer - Roger Garland, Violin, AssociatedPerformer - Cathy Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Boguslaw Kostecki, Violin, AssociatedPerformer - Rachel Bolt, Viola, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Tom Rees-Roberts, Trumpet, AssociatedPerformer - John Barclay, Trumpet, AssociatedPerformer - Mark Berrow, Violin, AssociatedPerformer - Warren Zielinski, Violin, AssociatedPerformer - Kate Musker, Viola, AssociatedPerformer - Paul Willey, Violin, AssociatedPerformer - Sonia Slany, Violin, AssociatedPerformer - Maciej Rakowski, Violin, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Rita Manning, Violin, AssociatedPerformer - Anthony Lewis, Cello, AssociatedPerformer - Skaila Kanga, Harp, AssociatedPerformer - George Doering, Guitar, Production Coordinator, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Jonathan Evans-Jones, Violin, AssociatedPerformer - Richard Bissill, French Horn, AssociatedPerformer - Simon Franglen, String Arranger, Programming, AssociatedPerformer - Martin Owen, French Horn, AssociatedPerformer - J.A.C. Redford, String Arranger, AssociatedPerformer - Max Baillie, Viola, AssociatedPerformer - John Bradbury, Violin, AssociatedPerformer - Peter Clarke, Sound Editor, StudioPersonnel - Jill Streater, Musical Assistant, AssociatedPerformer - Bozidar Vukotic, Cello, AssociatedPerformer - Debbie Preece, Violin, AssociatedPerformer - Paul Clarvis, Drums, Percussion, AssociatedPerformer - Allen Walley, Double Bass, AssociatedPerformer - Bea Lovejoy, Violin, AssociatedPerformer - Joely Koos, Cello, AssociatedPerformer - Josephine Knight, Cello, AssociatedPerformer - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Roger Argente, Trombone, AssociatedPerformer - Lorraine McAslan, Violin, AssociatedPerformer - Gordon Davidson, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Andy Pask, Double Bass, AssociatedPerformer - Steve Wright, Viola, AssociatedPerformer - Kathy Gowers, Violin, AssociatedPerformer - Gaby Lester, Violin, AssociatedPerformer - Rebecca Carrington, Viola, AssociatedPerformer - Matt Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Debbie Widdup, Violin, AssociatedPerformer - Laurence Davies, French Horn, AssociatedPerformer - Kate Moore, Trumpet, AssociatedPerformer - Julia Knight, Viola, AssociatedPerformer - Philippe Honore, Violin, AssociatedPerformer - Natalia Bonner, Violin, AssociatedPerformer - Sam Jacobs, French Horn, AssociatedPerformer - Clare Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Dave Gordon, Double Bass, AssociatedPerformer - John Thurgood, French Horn, AssociatedPerformer - Lucy Whalley, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Steve Mair, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Philippa Ibbotson, Violin, AssociatedPerformer - Tim Gill, Cello, AssociatedPerformer - Jackie Hartley, Violin, AssociatedPerformer - Yann McCullough, Sound Editor, StudioPersonnel - Clive Howard, Viola, AssociatedPerformer - Martin Humbey, Viola, AssociatedPerformer - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Pip Eastop, French Horn, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Mark Scully, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kimber, Double Bass, AssociatedPerformer - Gillianne Haddow, Viola, AssociatedPerformer - Shinnosuke Miyazawa, Recording Engineer, Production Coordinator, StudioPersonnel - Hugh Sparrow, Double Bass, AssociatedPerformer - Dorina Markoff, Violin, AssociatedPerformer - Kathryn Parry, Violin, AssociatedPerformer - Jenny Godsen, Violin, AssociatedPerformer
℗ 2015 Danjaq, LLC, Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries, Inc.
Steve Morris, Violin, AssociatedPerformer - Bill Bernstein, Producer, Sound Editor, StudioPersonnel - Jonathan Williams, Cello, AssociatedPerformer - Rolf Wilson, Violin, AssociatedPerformer - Phil Todd, Flute, AssociatedPerformer - John Beasley, Synthesizer, Drum Programming, AssociatedPerformer - Richard Berry, French Horn, AssociatedPerformer - Lewis Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Peter Hanson, Violin, AssociatedPerformer - Fiona Bonds, Viola, AssociatedPerformer - Helen Kamminga, Viola, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Ben Russell, Double Bass, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Andy Crowley, Trumpet, AssociatedPerformer - Richard Edwards, Trombone, AssociatedPerformer - Richard Watkins, French Horn, AssociatedPerformer - Steve Williams, Double Bass, AssociatedPerformer - Isobel Griffiths, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Simon Rhodes, Mastering Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Frank Ricotti, Percussion, AssociatedPerformer - Thomas Newman, Composer, Conductor, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Dave Stewart, Trombone, AssociatedPerformer - Owen Slade, Tuba, AssociatedPerformer - Peter Lale, Viola, AssociatedPerformer - Andy Wood, Trombone, AssociatedPerformer - Thomas Bowes, Violin, Concertmaster, AssociatedPerformer - Gary Kettel, Timpani, AssociatedPerformer - Caroline Dale, Cello, AssociatedPerformer - Nigel Black, French Horn, AssociatedPerformer - John Ryan, French Horn, AssociatedPerformer - Chris Tombling, Violin, AssociatedPerformer - Emlyn Singleton, Violin, AssociatedPerformer - Patrick Kiernan, Violin, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Andy Parker, Viola, AssociatedPerformer - Frank Schaefer, Cello, AssociatedPerformer - Julian Leaper, Violin, AssociatedPerformer - Ralph De Souza, Violin, AssociatedPerformer - Roger Garland, Violin, AssociatedPerformer - Cathy Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Boguslaw Kostecki, Violin, AssociatedPerformer - Rachel Bolt, Viola, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Tom Rees-Roberts, Trumpet, AssociatedPerformer - John Barclay, Trumpet, AssociatedPerformer - Mark Berrow, Violin, AssociatedPerformer - Warren Zielinski, Violin, AssociatedPerformer - Kate Musker, Viola, AssociatedPerformer - Paul Willey, Violin, AssociatedPerformer - Sonia Slany, Violin, AssociatedPerformer - Maciej Rakowski, Violin, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Rita Manning, Violin, AssociatedPerformer - Anthony Lewis, Cello, AssociatedPerformer - Skaila Kanga, Harp, AssociatedPerformer - George Doering, Guitar, Production Coordinator, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Jonathan Evans-Jones, Violin, AssociatedPerformer - Richard Bissill, French Horn, AssociatedPerformer - Simon Franglen, String Arranger, Programming, AssociatedPerformer - Martin Owen, French Horn, AssociatedPerformer - J.A.C. Redford, String Arranger, AssociatedPerformer - Max Baillie, Viola, AssociatedPerformer - John Bradbury, Violin, AssociatedPerformer - Peter Clarke, Sound Editor, StudioPersonnel - Jill Streater, Musical Assistant, AssociatedPerformer - Bozidar Vukotic, Cello, AssociatedPerformer - Debbie Preece, Violin, AssociatedPerformer - Paul Clarvis, Drums, Percussion, AssociatedPerformer - Allen Walley, Double Bass, AssociatedPerformer - Bea Lovejoy, Violin, AssociatedPerformer - Joely Koos, Cello, AssociatedPerformer - Josephine Knight, Cello, AssociatedPerformer - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Roger Argente, Trombone, AssociatedPerformer - Lorraine McAslan, Violin, AssociatedPerformer - Gordon Davidson, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Andy Pask, Double Bass, AssociatedPerformer - Steve Wright, Viola, AssociatedPerformer - Kathy Gowers, Violin, AssociatedPerformer - Gaby Lester, Violin, AssociatedPerformer - Rebecca Carrington, Viola, AssociatedPerformer - Matt Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Debbie Widdup, Violin, AssociatedPerformer - Laurence Davies, French Horn, AssociatedPerformer - Kate Moore, Trumpet, AssociatedPerformer - Julia Knight, Viola, AssociatedPerformer - Philippe Honore, Violin, AssociatedPerformer - Natalia Bonner, Violin, AssociatedPerformer - Sam Jacobs, French Horn, AssociatedPerformer - Clare Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Dave Gordon, Double Bass, AssociatedPerformer - John Thurgood, French Horn, AssociatedPerformer - Lucy Whalley, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Steve Mair, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Philippa Ibbotson, Violin, AssociatedPerformer - Tim Gill, Cello, AssociatedPerformer - Jackie Hartley, Violin, AssociatedPerformer - Yann McCullough, Sound Editor, StudioPersonnel - Clive Howard, Viola, AssociatedPerformer - Martin Humbey, Viola, AssociatedPerformer - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Pip Eastop, French Horn, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Mark Scully, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kimber, Double Bass, AssociatedPerformer - Gillianne Haddow, Viola, AssociatedPerformer - Shinnosuke Miyazawa, Recording Engineer, Production Coordinator, StudioPersonnel - Hugh Sparrow, Double Bass, AssociatedPerformer - Dorina Markoff, Violin, AssociatedPerformer - Kathryn Parry, Violin, AssociatedPerformer - Jenny Godsen, Violin, AssociatedPerformer
℗ 2015 Danjaq, LLC, Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries, Inc.
Chronique
Après avoir fait ses preuves avec Skyfall, Thomas Newman a le privilège de signer une seconde partition d’un James Bond. Mais pour Spectre, le compositeur californien n’a pas travaillé une fois le film terminé mais tout au long du tournage. Un moyen sans doute pour lui de mieux sentir la mise en scène de Sam Mendes. A l’arrivée, tous les ingrédients musicaux de la dramaturgie propre à la série des 007 sont habilement utilisés. Newman manie les cordes avec beaucoup de délicatesse, sachant sortir le grand jeu pour les scènes spectaculaires. Avec cette flamboyante B.O., il impose un peu plus son style et son nom qui ne fait guère tache à côté de celui de feu John Barry, LE compositeur de référence en matière de James Bond. © CM/Qobuz
À propos
- 1 disque(s) - 26 piste(s)
- Durée totale : 01:19:39
- Artistes principaux : Thomas Newman
- Compositeur : Various Composers
- Label : Decca (UMO) (Classics)
- Genre : Bandes originales Bandes originales de films
© 2015 Danjaq, LLC, Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries, Inc. ℗ 2015 Danjaq, LLC, Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries, Inc.
Améliorer les informations de l'albumPourquoi acheter sur Qobuz ?
-
Streamez ou téléchargez votre musique
Achetez un album ou une piste à l’unité. Ou écoutez tout notre catalogue en illimité avec nos abonnements de streaming en haute qualité.
-
Zéro DRM
Les fichiers téléchargés vous appartiennent, sans aucune limite d’utilisation. Vous pouvez les télécharger autant de fois que vous souhaitez.
-
Choisissez le format qui vous convient
Vous disposez d’un large choix de formats pour télécharger vos achats (FLAC, ALAC, WAV, AIFF...) en fonction de vos besoins.
-
Écoutez vos achats dans nos applications
Téléchargez les applications Qobuz pour smartphones, tablettes et ordinateurs, et écoutez vos achats partout avec vous.