Streaming illimitato
Ascolta questa playlist in alta qualità nelle nostre applicazioni
Inizia il mio periodo di prova e ascolta subito questa playlistGoditi questa playlist sulle app Qobuz con il tuo abbonamento.
AbbonatiGoditi questa playlist sulle app Qobuz con il tuo abbonamento.
Ascolta le migliori nuove uscite Jazz su Qobuz! Ultimo aggiornamento: 08 marzo 2024. Con Kamasi Washington, Chet Baker, The Sorcerers, Francesca Tandoi, Melissa Aldana, Chris Potter, Nicolò Ricci, Oan Kim, Ethnic Heritage Ensemble, Louise Jallu, Monty Alexander, Fred Hersch, Amaro Freitas, Jasmine Myra, Cornelia Nilsson, Charles Lloyd , Jahari Massamba Un...
Vedi di piùAl momento stai ascoltando degli estratti.
Ascolta oltre 100 milioni di brani con un abbonamento streaming illimitato.
Ascolta questa playlist e più di 100 milioni di brani con i nostri abbonamenti di streaming illimitato
A partire da 12,49€/mese
Copyright Control, MusicPublisher - On-Ly, MainArtist - Joshua Smeltink, Composer
2024 La Sape 2024 La Sape
Danny G Felix, Piano - Max Valentine, Drums - Dominic Kirk, Percussion - Fabian Acuña, Trumpet - Benjamin Samuels, Composer, Producer, MainArtist, AltoSaxophone - Ralph Marshall, ElectricBassGuitar
2024 Benjamin Samuels, under exclusive license to Bridge The Gap 2024 Benjamin Samuels, under exclusive license to Bridge The Gap
Mathias Levy, instrumentalist - Louise Jallu, Composer, MainArtist - Karsten Hochapfel, instrumentalist - Gino Favotti, instrumentalist - Ariel Tessier, instrumentalist - Alexandre Perrot, instrumentalist - Grégoire Letouvet, instrumentalist
2023 Klarthe 2023 Klarthe
Ethnic Heritage Ensemble, MainArtist - Kahil El'Zabar, Composer, MainArtist - ASCAP EHE Publishing, MusicPublisher
2024 Spiritmuse Records 2024 Spiritmuse Records
Thomas Eberger, MasteringEngineer - GilT, MusicPublisher - Daniel Herskedal, Composer, MainArtist - August Wanngren, Mixer - Marja Mortensson, Composer
(C) 2024 E2 Music (P) 2024 E2 Music
Frederic Soulard, SoundEngineer - Guillaume Bongiraud, Cello - Julien Basseres, SoundEngineer - Zé Luis Nascimento, Percussion, MainArtist, LeadVocals - Michel Geiss, MasteringEngineer - Fred Soul, Percussion, Piano, MainArtist, LeadVocals, SoundEngineer - Jose Luis Do Nascimento, Composer - Julien Reyboz, SoundEngineer - Sebastien Tondo, MixingEngineer, SoundEngineer
2024 Barkhane 2024 Barkhane
Joshua White, FeaturedArtist - Gerald Cleaver, FeaturedArtist - Stomu Takeishi, FeaturedArtist - Max Jaffe, FeaturedArtist - Andrew Munsey, Producer - Steph Richards, Composer, Producer, MainArtist - Welcome To My Kitchen (ASCAP), MusicPublisher
2024 Welcome To My Kitchen (ASCAP) 2024 Northern Spy
Philipp Nykrin, Soloist, FeaturedArtist - Márton Fenyvesi, Soloist, FeaturedArtist - András Dés, Composer, MainArtist - Martin Eberle, Soloist, FeaturedArtist - András Dés Quartet, MainArtist
2024 BMC Records 2024 Budapest Music Center Records
Dontae Winslow, StudioMusician - Miles Mosley, Producer, Arranger, StudioMusician - Astor Piazzolla, Composer - Clint Welander, Engineer - Russell Elevado, MasteringEngineer - Ryan Porter, StudioMusician - Tony Shepherd, Engineer - Brandon Coleman, StudioMusician - Cameron Graves, StudioMusician - Ronald Bruner, Jr., StudioMusician - Brad Ritchie, Engineer - Kamasi Washington, Producer, Arranger, MainArtist, AssociatedPerformer - Tony Austin, Engineer, StudioMusician - Editions Latino Americaines, MusicPublisher - Nate Haessly, Engineer - Alex Deturk, MixingEngineer - Allakoi Peete, StudioMusician - Kahlil Cummings, StudioMusician - Jacob Johnston, Engineer - Chris Pegram, Engineer - Ryan Molder, Engineer - Zack Zajdel, Engineer - Anderson Kendig, Engineer
2024 Shoto Mas Inc. Under exclusive license to Young 2024 Shoto Mas Inc. Under exclusive license to Young
Obey, Programmer, MainArtist - Heem, Programmer, MainArtist - Levi Hayes, FeaturedArtist - Felix Montoya, Composer, MixingEngineer - Abraham Ahmed, Composer, MixingEngineer - Orenji Soul, Programmer, MainArtist - Justin Wiebe, Composer, MixingEngineer - Mike Weidinger, MasteringEngineer
2024 Radio Juicy 2024 Obey, Heem & Orenji Soul
KENNY GARRETT, Composer, Producer, Arranger, MainArtist, AssistantEngineer - Kenny Garrett Publishing (BMI), MusicPublisher - Svoy, Composer, Producer, Arranger, MainArtist, MasteringEngineer, MixingEngineer, RecordingEngineer - Sixteenth Republic Music/Songs of Universal, Inc. (BMI), MusicPublisher
(C) 2024 Mack Avenue Records II, LLC (P) 2024 Mack Avenue Records II, LLC
David Lee Jr., Composer - David Lee Jr, MainArtist
2024 Soul Jazz Records Ltd 2024 Soul Jazz Records Ltd
Naima Faraò, Composer, Lyricist, MainArtist
2024 Beat Machine Records 2024 Beat Machine Records
Sylvain Daniel, ElectricBassGuitar - Vincent Taeger, Drums - Jeanne Added, MainArtist, ChantVocals - Laurent Bardainne, Composer, Producer, Saxophone, MainArtist - Arnaud Roulin, Keyboards - Romain Clisson, Producer, RecordingEngineer - Tigre d'Eau Douce, MainArtist - Fabe Beaurel Bambi, Percussion
2024 Heavenly Sweetness 2024 Heavenly Sweetness
Copyright Control, MusicPublisher - The Sorcerers, MainArtist - N.Innes, Composer - J.Hendrickx, Composer - R.Ormrod, Composer
2023 ATA Records LTD 2023 ATA Records LTD
Ennio Morricone, Composer - Marvin Sewell, Guitars - Alexandra Sopp, Flute - Gregoire Maret, Producer, Artist, MainArtist, Chromatic Harmonica - Marcus Gilmore, Drums - EMI Music Publishing, MusicPublisher - Romain Collin, Producer, Keyboards, Piano, Artist, MainArtist - Jeremy Loucas, Mixer, Mastering Engineer, Sound Engineer - Burniss Earl Travis II, Bass
2024 ACT Music + Vision GmbH & Co. KG 2024 ACT Music + Vision GmbH & Co. KG
Cole Porter, Composer - Philip Catherine, instrumentalist - Chet Baker, MainArtist - Jean-Louis Rassinfosse, instrumentalist
2024 Red Records 2024 Red Records
Lennart Ginman, Composer, MainArtist - Thomas Blachman, Composer, MainArtist - Carsten Dahl, Composer, MainArtist - Edition Wilhelm Hansen, MusicPublisher - GINMAN LENNART, MusicPublisher
(C) 2024 Storyville Records (P) 2024 Storyville Records
Jason Brown, instrumentalist - Monty Alexander, Composer, MainArtist - Luke Sellick, instrumentalist
2024 PeeWee! 2024 PeeWee!
John Davis, MixingEngineer, RecordingEngineer - Chris Potter, Composer, Producer, MainArtist - Brad Mehldau, FeaturedArtist - John Patitucci, FeaturedArtist - Brian Blade, FeaturedArtist - Alex Deturk, MasteringEngineer - Chris Potter Music (BMI), MusicPublisher
(C) 2024 Edition Records (P) 2024 Edition Records
Jason Moran, Piano, AssociatedPerformer - Nasheet Waits, Drums, AssociatedPerformer - Guy Davies, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Carlos Nino, Percussion, AssociatedPerformer - Shabaka Hutchings, Composer - Maureen Sickler, Recording Engineer, StudioPersonnel - Dilip Harris, Producer, Mixer, StudioPersonnel - Shabaka, Producer, Clarinet, MainArtist, AssociatedPerformer
℗ 2024 Verve Label Group, a Division of UMG Recordings, Inc.
Copyright Control, MusicPublisher - Danny Keane, Composer - Ruth Goller, Composer - Guido Spannocchi, Composer, MainArtist - Pete Adam Hill, Composer
2024 Audioguido Records 2024 Audioguido Records
Dave King, Drums, AssociatedPerformer - Steve Cook, A&R Admin - Patrick Warren, Piano, AssociatedPerformer - Joe Henry, Producer - Jeff Powell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Julian Lage, Arranger, Electric Guitar, Work Arranger, MainArtist, AssociatedPerformer, ComposerLyricist - Rachel Jones, A&R - Jorge Roeder, Arranger, Double Bass, Work Arranger, AssociatedPerformer - Mark Goodell, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Kim Rosen, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Samuel Wahl, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Nikki Young, A&R Admin
℗ 2024 UMG Recordings, Inc.
Oan Kim, Composer, Producer, MainArtist - Jules Wisocky, MixingEngineer
2024 Artwork Records 2024 Artwork Records
Mark Murphy, Lyricist, MainArtist - Patchworks, Remixer - Yellowtail, MainArtist - Rocco Pandiani, Producer - Hiro Hawanohara, Composer
2023 Right Tempo SNC 2023 Hiro Awanohara
Olli Ahvenlahti, Composer, Producer, MainArtist - We Jazz, MusicPublisher
2024 We Jazz 2024 We Jazz
Copyright Control, MusicPublisher - Erlend Skomsvoll, Composer, Producer, FeaturedArtist, MusicArranger - Ingar Hunskaar, Mixer - Knut Aalefjær, FeaturedArtist - Dag Erik Johansen, RecordingEngineer - Roger Morland, FeaturedArtist - Fridtjof A. Lindeman, MasteringEngineer - Erlend Skomsvoll Trio, MainArtist
(C) 2024 Jazzland Recordings (P) 2024 Erlend Skomsvoll
Klaus Scheuermann, Mastering Engineer - August Wanngren, Mixer - Martin Brunbjerg Rasmussen, Bass - Lasse Jacobsen, Drums - ACT Music Publishing e.K., MusicPublisher - Oscar Andreas Haug, Trumpet, FeaturedArtist - Little North, Composer, Producer, Artist, MainArtist - Benjamin Nørholm Jacobsen, Piano
2024 ACT Music + Vision GmbH & Co. KG 2024 ACT Music + Vision GmbH & Co. KG
Hans Mydtskov, MainArtist - Pojken Flensborg, Composer, MainArtist
2024 AMM 2024 AMM
Michael Lynch, MasteringEngineer - Brian Brown, Composer - Richard Belkner, MixingEngineer - Jayson McBride, Producer, RecordingEngineer - Copyright Control (AMCOS), MusicPublisher - Alex Siegers, Composer, MainArtist
(C) 2024 Alexandria Siegers, licensed exclusively to Australian Broadcasting Corporation (P) 2024 Alexandria Siegers. Licensed exclusively to Australian Broadcasting Corporation
Karriem Riggins, Composer, Producer, Arranger, MainArtist - Madlib, Producer, Arranger, MainArtist - Otis Jackson Jr, Composer - Jahari Massamba Unit, MainArtist - Karriem Riggins Music (ASCAP), Loop Digga Publishing/Sony Music Publishing (BMI), MusicPublisher
2024 Law of Rhythm 2024 Law of Rhythm
Jozef Dumoulin, Soloist, FeaturedArtist - Nicolò Ricci, Composer, MainArtist
2023 Honolulu Records 2023 Honolulu Records - under exclusive license to Believe Digital
Einar Scheving, Drums, Percussion - Skuli Sverrisson, Bass - Albert Finnbogason, Mixer - Hoffe Stannow, Mastering Engineer - ACT Music Publishing e.K., MusicPublisher - Þorleifur Gaukur Davíðsson, Guitar - Anna Gréta, Composer, Lyricist, Artist, MainArtist
2024 ACT Music & Vision GmbH & Co. KG 2024 ACT Music + Vision GmbH & Co. KG
Matt Roberts, Composer, Producer, Flugelhorn, FenderRhodes, TenorHorn - Guy Davie, MasteringEngineer - Gareth Lockrane, Flute, FeaturedArtist - Joshua Blackmore, Drums - Billy Adamson, Guitar - Pedro Segundo, Percussion - Yahael Camara Onono, Percussion, FeaturedArtist - Liselotte Östblom, Composer, LeadVocals - Alex Killpartrick, MixingEngineer - Boreal Sun, MainArtist - Christopher Heargraves, BassGuitar
2024 Boreal Sun, under exclusive license to Bridge The Gap 2024 Boreal Sun, under exclusive license to Bridge The Gap
Chad Taylor, FeaturedArtist - Ken Filiano, FeaturedArtist - Michael Wimberly, FeaturedArtist - Patricia Brennan, FeaturedArtist - James Brandon Lewis, FeaturedArtist - Alan Braufman, Composer, MainArtist, MusicPublisher - Nabil Ayers, Producer
2024 Valley of Search 2024 Valley of Search
Sam M. Lewis, Composer - J. Fred Coots, Composer - Adonis Rose, MainArtist - EMI FEIST CATALOG INC, MusicPublisher - REDWOOD MUSIC LTD, MusicPublisher - Ryan Hanseler, FeaturedArtist - Lex Warshawsky, FeaturedArtist
(C) 2024 Storyville Records (P) 2024 Storyville Records
Telemakus, Producer, MainArtist - Abhay Gujadhur, Composer
2024 Fresh Selects 2024 Fresh Selects
Emile Parisien, Producer, Soprano Saxophone, Artist, MainArtist - Boris Darley, Sound Engineer - Julien Touéry, Piano, MainArtist, with - Ivan Gélugne, Double Bass, MainArtist, with - Julien Loutelier, Composer, Drums, MainArtist, with, MusicPublisher - Mathieu Pion, Mixer, Sound Engineer - Pierre Emmanuel Meriaud, Mastering Engineer
2024 ACT Music + Vision GmbH + Co. KG / Full Rhizome / Poulp 2024 ACT Music + Vision GmbH & Co. KG
Copyright Control, MusicPublisher - Cyrille Aimée, Composer, Lyricist, MainArtist
2023 Whirlwind Recordings 2023 Whirlwind Recordings
Vadala, Producer, Mixer, MasteringEngineer - Francesca Tandoi, Composer, Soloist, MainArtist - Matheus Nicolaiewsky, MainArtist - Sander Smeets, Soloist, MainArtist
2023 Nuccia 2023 Nuccia
Emma Pilgaard, Composer, Lyricist, MainArtist - Emil Madsen, instrumentalist - Asger Brink, instrumentalist - Johannes Mogensen, instrumentalist - Magnus Lundsgaard, instrumentalist
2023 AMM 2023 AMM
Lionel Loueke, Producer, MainArtist - Gretchen Parlato, Producer, MainArtist - Dayna Stephens, Composer - Gretchen Parlato Music ASCAP, MusicPublisher - Day Steppin Music ASCAP, MusicPublisher
(C) 2024 Edition Records (P) 2024 Edition Records
Shay Hazan, Composer, Producer, MainArtist - Batov Publishing, MusicPublisher
2024 Batov Records 2024 Batov Records
Jule Styne, Composer - William Brown, Photographer - Jeremy Pelt, Producer, Trumpet, MainArtist - David Darlington, MasteringEngineer - Owen Mulholland, MixingEngineer, RecordingEngineer - Alex Wintz, Contributor, SixStringGuitar - Jalen Baker, Contributor, Vibraphone - Keiji Obata, GraphicDesigner - Barney Fields, ExecutiveProducer - Raymond Osnato, ProjectManager - Eva Kapanadze, Photographer - Leighton McKinley Harrell, UprightBass - Leighton Mckinley-Harrell, Contributor
2024 HighNote Records, Inc. 2024 HighNote Records, Inc.
John Ellis, Piano - Alan Taylor, Drums - Greg Freeman, MixingEngineer - Rich Williams, Composer, Producer, Guitar, Synthesizer, BackgroundVocals, SoundEngineer - Chloe Foy, BackgroundVocals - Gavin Barras, DoubleBass - Janileigh Cohen, BackgroundVocals - Caoilfhionn Rose, Composer, Producer, Piano, Synthesizer, MainArtist, LeadVocals, SoundEngineer - Jordan Smart, Saxophone
2024 Gondwana Records 2024 Gondwana Records
Brandee Younger, FeaturedArtist - Laercio Costa, Producer - Amaro Freitas, Producer, MainArtist, MusicPublisher - Vinícius Aquino, Producer
2024 Psychic Hotline 2024 Psychic Hotline
Sara El Hachimi, Composer - Okvsho, MainArtist - Georg Kiss, Composer, Producer - Christoph Kiss, Composer, Producer - Elias Kirchgraber, Composer
2024 Current Moves, distributed by Hip Dozer 2024 Current Moves, distributed by Hip Dozer
Informazioni sulla playlist
Ascolta le migliori nuove uscite Jazz su Qobuz! Ultimo aggiornamento: 08 marzo 2024. Con Kamasi Washington, Chet Baker, The Sorcerers, Francesca Tandoi, Melissa Aldana, Chris Potter, Nicolò Ricci, Oan Kim, Ethnic Heritage Ensemble, Louise Jallu, Monty Alexander, Fred Hersch, Amaro Freitas, Jasmine Myra, Cornelia Nilsson, Charles Lloyd , Jahari Massamba Unit, Naima Faraò, Emile Parisien Quartet, Shay Hazan, Shabaka, Gretchen Parlato, Emma Pilgaard, Little North, Yes! Trio, Bill Frisell, Monsieur MÂLÂ, Emil Brandqvist, The Messthetics... Foto: Amaro Freitas © Micael Hocherman
Streaming illimitato
Ascolta questa playlist in alta qualità nelle nostre applicazioni
Inizia il mio periodo di prova e ascolta subito questa playlistGoditi questa playlist sulle app Qobuz con il tuo abbonamento.
AbbonatiGoditi questa playlist sulle app Qobuz con il tuo abbonamento.
Perché acquistare su Qobuz
-
Ascolta la tua musica in streaming o download
Acquista un album o una singola traccia. Oppure ascolta il nostro intero catalogo con i nostri abbonamenti streaming illimitati di alta qualità.
-
Zero DRM
I file scaricati ti appartengono, senza limiti d’uso. Puoi scaricarli tutte le volte che vuoi.
-
Scegli il formato più adatto a te
Scarica i tuoi acquisti in un'ampia varietà di formati (FLAC, ALAC, WAV, AIF ...) a seconda delle tue esigenze.
-
Ascolta i tuoi acquisti sulle nostre app
Scarica le app Qobuz per smartphone, tablet e computer e ascolta i tuoi acquisti dappertutto.