Qobuz Store wallpaper
Catégories :
Panier 0

Votre panier est vide

Max Richter - Voices

Mes favoris

Cet élément a bien été ajouté / retiré de vos favoris.

Voices

Max Richter

Disponible en
logo Hi-Res
24-Bit 48.0 kHz - Stereo

Musique illimitée

Écoutez cet album en haute-qualité dès maintenant dans nos applications

Démarrer ma période d'essai et lancer l'écoute de cet album

Profitez de cet album sur les apps Qobuz grâce à votre abonnement

Souscrire

Profitez de cet album sur les apps Qobuz grâce à votre abonnement

Téléchargement non disponible

Où se situe Max Richter ici ? Musicalement, c'est un grand nuage, ayant récolté les fruits de la musique « ambient » avec ses vastes horizons d’une imperturbable tranquillité, aussi bien que de l’esthétique épurée et néo-classique d’Europe de l’Est, on pense à la Troisième Symphonie de Górecki, qui restera le grand chef-d’œuvre dans cette vaine. Avec Voices qui reprend à chaque morceau la « Déclaration universelle des droits de l’homme » de 1948, narrée dans une version revue par l'actrice américaine Kiki Layne, Max Richter a imaginé une œuvre pour un orchestre principalement composé de basses et de violoncelles, véritable medium de réflexion sur les problématiques de la société contemporaine. Ce nouvel album de Max Richter est donc engagé, pourtant porté par une constante euphonie qui séduira ses plus grands fans. © Theodore Grantet/Qobuz

Plus d'informations

Voices

Max Richter

launch qobuz app J'ai déjà téléchargé Qobuz pour Mac OS Ouvrir

download qobuz app Je n'ai pas encore téléchargé Qobuz pour Mac OS Télécharger l'app

Copier le lien pour partager la page

Vous êtes actuellement en train d’écouter des extraits.

Écoutez plus de 60 millions de titres avec votre abonnement illimité.

Écoutez cet album et plus de 60 millions de titres avec votre abonnement illimité.

1
Richter: All Human Beings - Pt. 1
00:01:16

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

2
Richter: All Human Beings - Pt. 2
00:00:54

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

3
Richter: All Human Beings - Pt. 3
00:02:50

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

4
Richter: All Human Beings - Pt. 4
00:01:14

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

5
Richter: Origins - Pt. 1
00:01:40

Ian Burdge, Cello, MainArtist, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

6
Richter: Origins - Pt. 2
00:02:14

Ian Burdge, Cello, MainArtist, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

7
Richter: Journey Piece - Pt. 1
00:01:25

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

8
Richter: Journey Piece - Pt. 2
00:00:56

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

9
Richter: Chorale - Pt. 1
00:01:46

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Grace Davidson, Soprano, MainArtist, AssociatedPerformer - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Joby Burgess, Percussion, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

10
Richter: Chorale - Pt. 2
00:01:40

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Grace Davidson, Soprano, MainArtist, AssociatedPerformer - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Joby Burgess, Percussion, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

11
Richter: Chorale - Pt. 3
00:01:04

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Grace Davidson, Soprano, MainArtist, AssociatedPerformer - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Joby Burgess, Percussion, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

12
Richter: Chorale - Pt. 4
00:06:42

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Grace Davidson, Soprano, MainArtist, AssociatedPerformer - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Joby Burgess, Percussion, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

13
Richter: Hypocognition - Pt. 1
00:01:15

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

14
Richter: Prelude 6 - Pt. 1
00:02:41

Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

15
Richter: Prelude 6 - Pt. 2
00:00:40

Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

16
Richter: Murmuration - Pt. 1
00:02:28

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

17
Richter: Murmuration - Pt. 2
00:04:36

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

18
Richter: Murmuration - Pt. 3
00:01:11

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

19
Richter: Cartography - Pt. 1
00:01:37

Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

20
Richter: Cartography - Pt. 2
00:01:34

Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

21
Richter: Cartography - Pt. 3
00:01:02

Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

22
Richter: Little Requiems - Pt. 1
00:00:54

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Grace Davidson, Soprano, MainArtist, AssociatedPerformer - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

23
Richter: Little Requiems - Pt. 2
00:06:12

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Grace Davidson, Soprano, MainArtist, AssociatedPerformer - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

24
Richter: Little Requiems - Pt. 3
00:00:37

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Grace Davidson, Soprano, MainArtist, AssociatedPerformer - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - KiKi Layne, Spoken Word, MainArtist, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

25
Richter: Mercy
00:05:28

Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

A Decca Records Recording; ℗ 2020 Universal Music Operations Limited

DISQUE 2

1
Richter: All Human Beings (Voiceless Mix) - Pt. 1
00:01:16

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

2
Richter: All Human Beings (Voiceless Mix) - Pt. 2
00:00:54

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

3
Richter: All Human Beings (Voiceless Mix) - Pt. 3
00:02:50

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

4
Richter: All Human Beings (Voiceless Mix) - Pt. 4
00:00:58

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

5
Richter: Origins (Voiceless Mix) - Pt. 1
00:01:35

Ian Burdge, Cello, MainArtist, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

6
Richter: Origins (Voiceless Mix) - Pt. 2
00:02:14

Ian Burdge, Cello, MainArtist, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

7
Richter: Journey Piece (Voiceless Mix) - Pt. 1
00:01:26

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

8
Richter: Journey Piece (Voiceless Mix) - Pt. 2
00:00:50

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

9
Richter: Chorale (Voiceless Mix) - Pt. 1
00:01:46

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Grace Davidson, Soprano, MainArtist, AssociatedPerformer - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Joby Burgess, Percussion, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

10
Richter: Chorale (Voiceless Mix) - Pt. 2
00:01:40

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Grace Davidson, Soprano, MainArtist, AssociatedPerformer - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Joby Burgess, Percussion, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

11
Richter: Chorale (Voiceless Mix) - Pt. 3
00:01:04

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Grace Davidson, Soprano, MainArtist, AssociatedPerformer - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Joby Burgess, Percussion, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

12
Richter: Chorale (Voiceless Mix) - Pt. 4
00:06:42

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Grace Davidson, Soprano, MainArtist, AssociatedPerformer - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Joby Burgess, Percussion, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

13
Richter: Hypocognition (Voiceless Mix) - Pt. 1
00:01:15

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

14
Richter: Prelude 6 (Voiceless Mix) - Pt. 1
00:02:41

Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

15
Richter: Prelude 6 (Voiceless Mix) - Pt. 2
00:00:40

Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

16
Richter: Murmuration (Voiceless Mix) - Pt. 1
00:02:28

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

17
Richter: Murmuration (Voiceless Mix) - Pt. 2
00:04:36

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

18
Richter: Murmuration (Voiceless Mix) - Pt. 3
00:00:34

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

19
Richter: Cartography (Voiceless Mix) - Pt. 1
00:01:37

Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

20
Richter: Cartography (Voiceless Mix) - Pt. 2
00:01:34

Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

21
Richter: Cartography (Voiceless Mix) - Pt. 3
00:01:08

Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

22
Richter: Little Requiems (Voiceless Mix) - Pt. 1
00:00:43

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Grace Davidson, Soprano, MainArtist, AssociatedPerformer - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

23
Richter: Little Requiems (Voiceless Mix) - Pt. 2
00:06:12

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Grace Davidson, Soprano, MainArtist, AssociatedPerformer - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

24
Richter: Little Requiems (Voiceless Mix) - Pt. 3
00:00:37

Robert Ziegler, Conductor, MainArtist - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Rhian Porter, Double Bass, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kegg, Cello, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Chris Allan, Cello, AssociatedPerformer - Lucy Shaw, Double Bass, AssociatedPerformer - Rachel Robson, Viola, AssociatedPerformer - Gillon Cameron, Violin, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Katherine Jenkinson, Cello, AssociatedPerformer - Kotono Sato, Violin, AssociatedPerformer - Juan González, Violin, AssociatedPerformer - Tenebrae, Choir - Camilla Pay, Harp, AssociatedPerformer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Grace Davidson, Soprano, MainArtist, AssociatedPerformer - Ivan Hussey, Cello, AssociatedPerformer - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Helen Rathbone, Cello, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Stacey Watson, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Elisa Bergersen, Viola, AssociatedPerformer - Beverley Jones, Double Bass, AssociatedPerformer - Emma Sheppard, Viola, AssociatedPerformer - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Hazel Correa, Violin, AssociatedPerformer - Clifton Harrison, Viola, AssociatedPerformer - Elspeth MacLeod, Violin, AssociatedPerformer - James Douglas, Cello, AssociatedPerformer - Rachel Lander, Cello, AssociatedPerformer - Zara Benyounes, Violin, AssociatedPerformer - Preetha Narayanan, Violin, AssociatedPerformer - Jess Cox, Cello, AssociatedPerformer - Raja Halder, Violin, AssociatedPerformer - Nicolette Kuo, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, Double Bass, AssociatedPerformer - Martin Lüdenbach, Double Bass, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, Double Bass, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Jamie Hutchinson, Violin, AssociatedPerformer - Ani Batikian, Violin, AssociatedPerformer - Claire Kohda Hazelton, Violin, AssociatedPerformer - Oak Lau, Viola, AssociatedPerformer - Eva Thorasrinsdottir, Violin, AssociatedPerformer - Samantha Wickaramasinghe, Violin, AssociatedPerformer - Davina Shum, Cello, AssociatedPerformer - Heeyeon Cho, Cello, AssociatedPerformer - Ayako Halder, Cello, AssociatedPerformer - Sara Hajir, Cello, AssociatedPerformer - Madeleine Ridd, Cello, AssociatedPerformer - George Hoult, Cello, AssociatedPerformer - Lydia Dobson, Cello, AssociatedPerformer - Samantha Ginsberg, Cello, AssociatedPerformer - Jack Cherry, Double Bass, AssociatedPerformer - Nicola Davenport, Double Bass, AssociatedPerformer

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

25
Richter: Mercy (Voiceless Mix)
00:05:28

Rupert Coulson, Sound Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, Surround Mixer, StudioPersonnel, FilmSoundEngineer - Mandy Parnell, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Mixer, Keyboards, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Mari Samuelsen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel

A Decca Classics Records Recording; ℗ 2020 Max Richter, under exclusive licence to Universal Music Operations Limited

Descriptif de l'album

Où se situe Max Richter ici ? Musicalement, c'est un grand nuage, ayant récolté les fruits de la musique « ambient » avec ses vastes horizons d’une imperturbable tranquillité, aussi bien que de l’esthétique épurée et néo-classique d’Europe de l’Est, on pense à la Troisième Symphonie de Górecki, qui restera le grand chef-d’œuvre dans cette vaine. Avec Voices qui reprend à chaque morceau la « Déclaration universelle des droits de l’homme » de 1948, narrée dans une version revue par l'actrice américaine Kiki Layne, Max Richter a imaginé une œuvre pour un orchestre principalement composé de basses et de violoncelles, véritable medium de réflexion sur les problématiques de la société contemporaine. Ce nouvel album de Max Richter est donc engagé, pourtant porté par une constante euphonie qui séduira ses plus grands fans. © Theodore Grantet/Qobuz

À propos

Améliorer cette page album

Qobuz logo Pourquoi acheter sur Qobuz ?

Les promotions du moment...
À découvrir également
Par Max Richter

Playlists

Dans la même thématique...
Les Grands Angles...
Un nouveau monde entre électro et classique

Ólafur Arnalds, Nils Frahm, Max Richter, Poppy Ackroyd, Peter Broderick, Joana Gama… Depuis quelques années, tous ces noms en vogue ont été regroupés sous la vaste et imprécise étiquette “néoclassique”. A dire vrai, cette “scène” ressemble plutôt à une bande hétéroclite d’artistes fureteurs qui mêlent instruments classiques et production électronique – avec une connexion assumée aux pionniers du minimalisme américain – régalant les sens et ouvrant des perspectives des deux côtés de leur spectre musical.

Henry Mancini, stylé

Sophistication, humour, sensibilité… Tels sont les mots qu’on accole souvent à la musique d’Henry Mancini. Depuis sa disparition en 1994, il est toujours considéré comme un compositeur pop majeur et influent. Sans doute parce que, à côté des œuvres satinées et légères qui ont fait sa réputation (“Diamants sur canapé”, “La Panthère rose”…), il a su montrer la complexité de son langage à travers des compositions plus tourmentées.

Jonas Kaufmann en 10 disques essentiels

Avec son physique avantageux de jeune premier romantique, l’Allemand Jonas Kaufmann a modernisé l’image du ténor d’opéra, souvent considéré comme un bateleur impénitent. Outre sa voix puissante et variée, Jonas Kaufmann possède un répertoire immense, en plusieurs langues, à l’aise à l’opéra dans Wagner comme dans Verdi ou Puccini, chantant le lied ou l’opéra français à merveille. Grand admirateur de Fritz Wunderlich, il a commencé sa carrière “à l’ancienne”, en troupe dans de petits théâtres allemands avant de voler de ses propres ailes vers une carrière phénoménale. Après une année 2017 chaotique due à un hématome sur les cordes vocales, Jonas Kaufmann semble parfaitement rétabli et travaille sur de très nombreux projets. En 10 disques, Qobuz tente de couvrir toutes les facettes de son immense talent.

Dans l'actualité...