Musique illimitée
Écoutez cet album en haute-qualité dès maintenant dans nos applications
Démarrer ma période d'essai et lancer l'écoute de cet albumProfitez de cet album sur les apps Qobuz grâce à votre abonnement
SouscrireProfitez de cet album sur les apps Qobuz grâce à votre abonnement
Téléchargement non disponible
Vous êtes actuellement en train d’écouter des extraits.
Écoutez plus de 100 millions de titres avec votre abonnement illimité.
Écoutez cette playlist et plus de 100 millions de titres avec votre abonnement illimité.
À partir de 12,49€/mois
Lewis Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Peter Cobbin, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - London Symphony Orchestra, Orchestra - Tim Debney, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Alexandre Desplat, Conductor, MainArtist, ComposerLyricist - Dominique Lemonnier, Producer - Karen Elliot, Musical Adviser, AssociatedPerformer - Romain Allender, Programming, AssociatedPerformer - Roman Simovic, Orchestra Leader, AssociatedPerformer
℗ 2013 Philomena Lee Limited, Pathe Productions Limited and The Weinstein Company LLC
Richard Hale, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - John Kurlander, Recording Engineer, StudioPersonnel - Howard Shore, Composer, Conductor, Producer, MainArtist - Richard Lancaster, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Mark Willsher, Mixer, StudioPersonnel - Jay Spears, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roland Heap, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Flemish Radio Orchestra, Orchestra, MainArtist
℗ 2004 Universal Classics Group, a Division of UMG Recordings Inc.
Alan Meyerson, Mixer, Recording Engineer, StudioPersonnel - James Newton Howard, Composer, Producer, Co-Producer, MainArtist - James T. Hill, Recording Engineer, StudioPersonnel - Joel Iwataki, Recording Engineer, StudioPersonnel - Jim Weidman, Producer, Co-Producer
℗ 2005 Universal Classics Group, a Division of UMG Recordings Inc.
Nick Wollage, Recording Engineer, StudioPersonnel - Jean-Yves Thibaudet, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Dario Marianelli, Composer, Producer, Recording Producer
℗ 2005 Universal Classics & Jazz
Peter Cobbin, Producer, Recording Producer - Alexandre Desplat, Composer, Arranger, Orchestrator, MainArtist - Mark Graham, Arranger, Orchestrator
℗ 2016 Pathé Productions Limited
Michael Thompson, Horn, AssociatedPerformer - Jack Liebeck, Violin, AssociatedPerformer - Helen Paterson, Violin, AssociatedPerformer - Martin Burgess, Violin, AssociatedPerformer - Ben Russell, Double Bass, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Upright Bass, AssociatedPerformer - Richard Edwards, Trombone, AssociatedPerformer - Nick Wollage, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Gordon Campbell, Trombone, AssociatedPerformer - Owen Slade, Tuba, AssociatedPerformer - Andy Wood, Trombone, AssociatedPerformer - Andy Findon, Flute, AssociatedPerformer - Julian Leaper, Violin, AssociatedPerformer - Ralph De Souza, Violin, AssociatedPerformer - Tom Rees-Roberts, Trumpet, AssociatedPerformer - Peter Gregson, Cello, AssociatedPerformer - Simon Gardner, Trumpet, AssociatedPerformer - Timothy Grant, Viola, AssociatedPerformer - Leon Bosch, Double Bass, AssociatedPerformer - Stacey Watton, Double Bass, AssociatedPerformer - Ben Chappell, Cello, AssociatedPerformer - Gavin McNaughton, Bassoon, AssociatedPerformer - Jonathan Evans-Jones, Violin, AssociatedPerformer - Paul Gardham, Horn, AssociatedPerformer - Pete Beachill, Trombone, AssociatedPerformer - Mark Willsher, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Pete North, Trombone, Bass Trombone, AssociatedPerformer - Jenny Sacha, Violin, AssociatedPerformer - Mike Lovatt, Trumpet, AssociatedPerformer - Timothy Lines, Clarinet, AssociatedPerformer - William Schofield, Cello, AssociatedPerformer - Dario Marianelli, Composer, Conductor, Producer, Editor, MainArtist, StudioPersonnel - Ruth Rogers, Violin, AssociatedPerformer - Paul Archibald, Trumpet, AssociatedPerformer - Simon Rayner, Horn, AssociatedPerformer - Kathy Gowers, Violin, AssociatedPerformer - Hugh Webb, Harp, AssociatedPerformer - Manon Derome, Violin, AssociatedPerformer - David Fuest, Clarinet, AssociatedPerformer - David Juritz, Violin, AssociatedPerformer - Joby Burgess, Percussion, Timpani, AssociatedPerformer - Eric Crees, Trombone, AssociatedPerformer - Joel Hunter, Viola, AssociatedPerformer - Debbie Widdup, Violin, AssociatedPerformer - Matthew Denton, Violin, AssociatedPerformer - Kate Moore, Trumpet, AssociatedPerformer - James Boyd, Viola, AssociatedPerformer - Eddie Hession, Accordion, AssociatedPerformer - Ashok Klouda, Cello, AssociatedPerformer - Philip Dukes, Viola, AssociatedPerformer - Corinne Bailey, Horn, AssociatedPerformer - Thomas Gould, Violin, AssociatedPerformer - Dan Newell, Trumpet, AssociatedPerformer - Simon Blendis, Violin, AssociatedPerformer - Chris Hill, Double Bass, AssociatedPerformer - Adam Goldsmith, Guitar, AssociatedPerformer - Richard Harwood, Cello, AssociatedPerformer - Matthew Hunt, Clarinet, AssociatedPerformer - Jean Kelly, Harp, AssociatedPerformer - Nina Foster, Violin, AssociatedPerformer - Huw Davies, Guitar, AssociatedPerformer - Alison Teale, Oboe, AssociatedPerformer - Beatrix Lovejoy, Violin, AssociatedPerformer - Jamie Campbell, Violin, AssociatedPerformer - Natalia Lomeiko, Violin, AssociatedPerformer - Ruth Gibson, Viola, AssociatedPerformer - Magdalena Filipczak, Violin, AssociatedPerformer - Jonathan Atkinson, Drums, AssociatedPerformer - Diane Clark, Double Bass, AssociatedPerformer - Anne Solomon, Violin, AssociatedPerformer - Tim Lowe, Cello, AssociatedPerformer - Toby Coles, Trumpet, AssociatedPerformer - Meghan Cassidy, Viola, AssociatedPerformer - Simone Van Der Giessen, Viola, AssociatedPerformer - Ann Beilby, Viola, AssociatedPerformer - Charys Green, Clarinet, AssociatedPerformer - Jan Regulski, Violin, AssociatedPerformer - Marije Johnston, Violin, AssociatedPerformer - Martyn Jackson, Violin, AssociatedPerformer - Nick Cartledge, Flute, AssociatedPerformer - Karl Rasheed-Abel, Upright Bass, AssociatedPerformer - Rebecca Low, Viola, AssociatedPerformer - Martin Field, Bassoon, AssociatedPerformer - Pierre Doumenge, Cello, AssociatedPerformer - Claire Wickes, Flute, AssociatedPerformer - Ian Fasham, Bass Trombone, AssociatedPerformer - Amy Harman, Bassoon, AssociatedPerformer - Ariel Lang, Violin, AssociatedPerformer - Benjamin Hughes, Cello, AssociatedPerformer - Eoin Schmidt-Martin, Viola, AssociatedPerformer - Michelle Fleming, Violin, AssociatedPerformer - Rory Cartmell, Trombone, AssociatedPerformer - Ryan Hume, Trombone, AssociatedPerformer - Sara Bitlloch, Violin, AssociatedPerformer
℗ 2017 Marmalade Films Ltd
Pete Anthony, Conductor, String Arranger, AssociatedPerformer - Adam Miller, Unknown, Other - Philharmonia Orchestra, Orchestra - Simon Gibson, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Peter Cobbin, Recording Engineer, StudioPersonnel - Matt Ward, Mixer, StudioPersonnel - James Newton Howard, Composer, Producer, MainArtist - Sven Faulconer, Producer, Co-Producer, Recording Arranger, Synthesizer Programming, AssociatedPerformer - Evyen Klean, Musical Director - Philip Klein, String Arranger, AssociatedPerformer - JoAnn Kane Music Service, Recording Arranger, AssociatedPerformer - John Prestage, Unknown, Other - Thomas Drescher, Producer, Editor, Co-Producer - Victor Chaga, Unknown, Other - Alistair Mackie, Trumpet, AssociatedPerformer - Christopher Wray, Unknown, Other - Alex Ferguson, Unknown, Other - Paul Talkington, Unknown, Other - Dave Hage, Unknown, Other - Janet Lopez, Musical Director - Pamela Sollie, Producer
℗ 2016 Home Box Office Inc
Simon Kiln, Editor, StudioPersonnel - James Galway, Flute, MainArtist, AssociatedPerformer - Craig Leon, Producer - Jonathan Allen, Balance Engineer, StudioPersonnel - Howard Shore, Composer, Arranger, Orchestrator - London Symphony Orchestra, Orchestra, MainArtist - Sally Drew, Editor, StudioPersonnel - Klauspeter Seibel, Conductor, MainArtist - Roland Heap, Recording Engineer, StudioPersonnel - Matthias Spindler, Producer - Bogdan Dr. Roscic, Producer - Catherine Haigh, Editor, StudioPersonnel
℗ 2004 Deutsche Grammophon GmbH, Berlin
English Chamber Orchestra, Orchestra, MainArtist - Nick Wollage, Recording Engineer, StudioPersonnel - Dario Marianelli, Composer, Producer, Recording Producer - Benjamin Wallfisch, Conductor, MainArtist
℗ 2005 Universal Classics & Jazz
Rolf Wilson, Orchestra Leader, AssociatedPerformer - Nick Wollage, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Hilary Skewes, Production Company - Dario Marianelli, Composer, Producer, Co-Arranger, MainArtist, AssociatedPerformer - James Bellamy, Editor, StudioPersonnel - Benjamin Wallfisch, Conductor, Co-Arranger, AssociatedPerformer - Hannah Peel, Harmonium, AssociatedPerformer - Fiona Cruickshank, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Maggie Rodford, Producer, Sound Supervisor - Chantelle Woodnutt, Producer, Sound Supervisor - Lawrence Anslow, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel
℗ 2012 Focus Features, LLC
Péter Pejtsik, Conductor - Olafur Björn Olafsson, Percussion, AssociatedPerformer - Johann Johannsson, Composer, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Gabor Buczko, Engineer, StudioPersonnel - Dustin O'Halloran, Piano, AssociatedPerformer - Zsófia Környei, Concertmaster, AssociatedPerformer - Budapest Art Orchestra, Orchestra - Miklós Lukács Sr, Unknown, Other - Morten Groth Brandt, Mixer, StudioPersonnel - Miklós Lukács Jr, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer
℗ 2012 Jóhann Jóhannsson
Simon Gibson, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Alan Frey, Producer - James Sizemore, Producer, Editor, Co-Producer, StudioPersonnel - Howard Shore, Composer, Conductor, Producer, MainArtist - Ray Chen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - François Goupil, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Orchestre Métropolitain de Montréal, Orchestra
℗ 2019 Impression Music LLC
Thomas Newman, Composer, Producer, MainArtist
℗ 2002 UMG Recordings, Inc.
Michael Lewis, Studio - Rolf Wilson, Orchestra Leader, AssociatedPerformer - Jack Liebeck, Violin, AssociatedPerformer - Nick Wollage, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Jody Jenkins, Programmer - Hilary Skewes, Production Company - Dario Marianelli, Composer, Producer, Co-Arranger, MainArtist, AssociatedPerformer - James Bellamy, Editor, StudioPersonnel - Benjamin Wallfisch, Conductor, Co-Arranger, AssociatedPerformer - Hannah Peel, Harmonium, AssociatedPerformer - Eddie Hession, Accordion, AssociatedPerformer - Fiona Cruickshank, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Maggie Rodford, Producer, Sound Supervisor - Matthew Hunt, Clarinet, AssociatedPerformer - Colin Rae, Co-Arranger, AssociatedPerformer - Chantelle Woodnutt, Producer, Sound Supervisor - Lawrence Anslow, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel
℗ 2012 Focus Features, LLC
Geoff Foster, Recording Engineer, StudioPersonnel - Peter Cobbin, Mixer, StudioPersonnel - Kirsty Whalley, Mixer, StudioPersonnel - Alex Somers, Keyboards, AssociatedPerformer - Olafur Björn Olafsson, Percussion, AssociatedPerformer - Johann Johannsson, Composer, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Rutger Hoedemaekers, Composer, Synthesizer, MainArtist, AssociatedPerformer - Anthony Weeden, Conductor - Budapest Art Orchestra, Orchestra
℗ 2018 StudioCanal
Alan Meyerson, Mixer, Recording Engineer, StudioPersonnel - James Newton Howard, Composer, Producer, Co-Producer, MainArtist - James T. Hill, Recording Engineer, StudioPersonnel - Joel Iwataki, Recording Engineer, StudioPersonnel - Jim Weidman, Producer, Co-Producer
℗ 2005 Universal Classics Group, a Division of UMG Recordings Inc.
Simon Gibson, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Alan Frey, Producer - James Sizemore, Producer, Editor, Co-Producer, StudioPersonnel - Howard Shore, Composer, Conductor, Producer, MainArtist - François Goupil, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Orchestre Métropolitain de Montréal, Orchestra
℗ 2019 Impression Music LLC
Rupert Coulson, Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Synthesizer Programming, MainArtist, AssociatedPerformer - Dave Foster, Unknown, Other - John Prestage, Engineer, StudioPersonnel - Eastside Mastering Studios Berlin GmbH, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Air Lyndhurst Orchestra, Orchestra
℗ 2018 StudioRichterMahr
Alan Meyerson, Mixer, Recording Engineer, StudioPersonnel - James Newton Howard, Composer, Producer, Co-Producer, MainArtist - James T. Hill, Recording Engineer, StudioPersonnel - Joel Iwataki, Recording Engineer, StudioPersonnel - Jim Weidman, Producer, Co-Producer
℗ 2005 Universal Classics Group, a Division of UMG Recordings Inc.
Nick Wollage, Mixer, Recording Engineer, StudioPersonnel - Hilary Skewes, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Dario Marianelli, Composer, Conductor, Producer, MainArtist - Fiona Cruickshank, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Nicholas Korth, Horn, AssociatedPerformer - Víkingur Ólafsson, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Darkest Hour Orchestra, Orchestra - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel
℗ 2017 Focus Features LLC
Nick Wollage, Recording Engineer, StudioPersonnel - Jean-Yves Thibaudet, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Dario Marianelli, Composer, Producer, Recording Producer
℗ 2005 Universal Classics & Jazz
Peter Cobbin, Mixer, Recording Engineer, StudioPersonnel - London Symphony Orchestra, Orchestra - Kirsty Whalley, Mixer, StudioPersonnel - Alexandre Desplat, Composer, Conductor, MainArtist - Carmine Lauri, Orchestra Leader, AssociatedPerformer - Dominique Lemonnier, Conductor, Producer, Second Conductor - Romain Allender, Programming, AssociatedPerformer - Xavier Forcioli, Producer, Executive Producer
℗ 2017 Twentieth Century Fox Film Corporation
Rupert Coulson, Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, MainArtist - Dave Foster, Unknown, Other - Bryn Lewis, Harp, AssociatedPerformer - John Prestage, Engineer, StudioPersonnel - Eastside Mastering Studios Berlin GmbH, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Andy Massey, Piano, AssociatedPerformer - Air Lyndhurst Orchestra, Orchestra
℗ 2018 StudioRichterMahr
Alan Meyerson, Mixer, Recording Engineer, StudioPersonnel - James Newton Howard, Composer, Producer, Co-Producer, MainArtist - James T. Hill, Recording Engineer, StudioPersonnel - Joel Iwataki, Recording Engineer, StudioPersonnel - Jim Weidman, Producer, Co-Producer
℗ 2005 Universal Classics Group, a Division of UMG Recordings Inc.
Lewis Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Peter Cobbin, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - London Symphony Orchestra, Orchestra - Tim Debney, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Alexandre Desplat, Conductor, MainArtist, ComposerLyricist - Dominique Lemonnier, Producer - Karen Elliot, Musical Adviser, AssociatedPerformer - Romain Allender, Programming, AssociatedPerformer - Roman Simovic, Orchestra Leader, AssociatedPerformer
℗ 2013 Philomena Lee Limited, Pathe Productions Limited and The Weinstein Company LLC
Richard Hale, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - John Kurlander, Recording Engineer, StudioPersonnel - Howard Shore, Composer, Conductor, Producer, MainArtist - Richard Lancaster, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Mark Willsher, Mixer, StudioPersonnel - Jay Spears, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Roland Heap, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Flemish Radio Orchestra, Orchestra, MainArtist
℗ 2004 Universal Classics Group, a Division of UMG Recordings Inc.
Thomas Newman, Composer, Producer, MainArtist
℗ 2002 UMG Recordings, Inc.
Alexandre Desplat, Composer, Arranger, Orchestrator, MainArtist - Prague Symphony Orchestra, Orchestra, Artist
℗ 2006 Deutsche Grammophon GmbH, Berlin
Peter Cobbin, Mixer, Recording Engineer, StudioPersonnel - London Symphony Orchestra, Orchestra - Kirsty Whalley, Mixer, StudioPersonnel - Alexandre Desplat, Composer, Conductor, MainArtist - Carmine Lauri, Orchestra Leader, AssociatedPerformer - Dominique Lemonnier, Conductor, Producer, Second Conductor - Romain Allender, Programming, AssociatedPerformer - Xavier Forcioli, Producer, Executive Producer
℗ 2017 Twentieth Century Fox Film Corporation
Pete Anthony, Conductor, String Arranger, AssociatedPerformer - Adam Miller, Unknown, Other - Philharmonia Orchestra, Orchestra - Simon Gibson, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Peter Cobbin, Recording Engineer, StudioPersonnel - Matt Ward, Mixer, StudioPersonnel - James Newton Howard, Composer, Producer, MainArtist - Sven Faulconer, Producer, Co-Producer, Recording Arranger, Synthesizer Programming, AssociatedPerformer - Evyen Klean, Musical Director - Philip Klein, String Arranger, AssociatedPerformer - JoAnn Kane Music Service, Recording Arranger, AssociatedPerformer - John Prestage, Unknown, Other - Thomas Drescher, Producer, Editor, Co-Producer - Victor Chaga, Unknown, Other - Alistair Mackie, Trumpet, AssociatedPerformer - Christopher Wray, Unknown, Other - Alex Ferguson, Unknown, Other - Paul Talkington, Unknown, Other - Dave Hage, Unknown, Other - Janet Lopez, Musical Director - Pamela Sollie, Producer
℗ 2016 Home Box Office Inc
Geoff Foster, Recording Engineer, StudioPersonnel - Peter Cobbin, Mixer, StudioPersonnel - Kirsty Whalley, Mixer, StudioPersonnel - Johann Johannsson, Composer, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Rutger Hoedemaekers, Keyboards, AssociatedPerformer
℗ 2018 StudioCanal
Peter Cobbin, Producer, Recording Producer - Alexandre Desplat, Composer, Arranger, Orchestrator, MainArtist - Mark Graham, Arranger, Orchestrator
℗ 2016 Pathé Productions Limited
Péter Pejtsik, Conductor - Olafur Björn Olafsson, Percussion, AssociatedPerformer - Johann Johannsson, Composer, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Gabor Buczko, Engineer, StudioPersonnel - Dustin O'Halloran, Piano, AssociatedPerformer - Zsófia Környei, Concertmaster, AssociatedPerformer - Budapest Art Orchestra, Orchestra - Miklós Lukács Sr, Unknown, Other - Morten Groth Brandt, Mixer, StudioPersonnel - Miklós Lukács Jr, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer
℗ 2012 Jóhann Jóhannsson
Peter Cobbin, Producer, Recording Producer - Alexandre Desplat, Composer, Arranger, Orchestrator, MainArtist - Mark Graham, Arranger, Orchestrator
℗ 2016 Pathé Productions Limited
Simon Gibson, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Alan Frey, Producer - James Sizemore, Producer, Editor, Co-Producer, StudioPersonnel - Howard Shore, Composer, Conductor, Producer, MainArtist - François Goupil, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Orchestre Métropolitain de Montréal, Orchestra
℗ 2019 Impression Music LLC
Alan Meyerson, Mixer, Recording Engineer, StudioPersonnel - James Newton Howard, Composer, Producer, Co-Producer, MainArtist - James T. Hill, Recording Engineer, StudioPersonnel - Joel Iwataki, Recording Engineer, StudioPersonnel - Jim Weidman, Producer, Co-Producer
℗ 2005 Universal Classics Group, a Division of UMG Recordings Inc.
Rolf Wilson, Orchestra Leader, AssociatedPerformer - Nick Wollage, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Hilary Skewes, Production Company - Dario Marianelli, Composer, Co-Arranger, MainArtist, AssociatedPerformer - James Bellamy, Editor, StudioPersonnel - Benjamin Wallfisch, Conductor, Co-Arranger, AssociatedPerformer - Eddie Hession, Accordion, AssociatedPerformer - Fiona Cruickshank, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Maggie Rodford, Producer, Sound Supervisor - Matthew Hunt, Clarinet, AssociatedPerformer - Chantelle Woodnutt, Producer, Sound Supervisor - Lawrence Anslow, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel
℗ 2012 Focus Features, LLC
Simon Gibson, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Alan Frey, Producer - James Sizemore, Producer, Editor, Co-Producer, StudioPersonnel - Howard Shore, Composer, Conductor, Producer, MainArtist - Ray Chen, Violin, MainArtist, AssociatedPerformer - François Goupil, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Orchestre Métropolitain de Montréal, Orchestra
℗ 2019 Impression Music LLC
Rupert Coulson, Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, MainArtist - Dave Foster, Unknown, Other - Götz-Michael Rieth, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Laurence Anslow, Engineer, StudioPersonnel - Alex Ferguson, Engineer, StudioPersonnel - Daniel Elms, Unknown, Other - Air Lyndhurst Orchestra, Orchestra
℗ 2018 StudioRichterMahr
Michael Lewis, Unknown, Other - English Chamber Orchestra, Orchestra - Olga Fitzroy, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Nick Wollage, Recording Engineer, StudioPersonnel - Jody Jenkins, Programmer - Jean-Yves Thibaudet, Piano, FeaturedArtist, AssociatedPerformer - Sam Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Caroline Dale, Cello, AssociatedPerformer - Dario Marianelli, Composer, Co-Arranger, Musical Adviser, MainArtist, AssociatedPerformer - James Bellamy, Sound Editor, StudioPersonnel - Benjamin Wallfisch, Conductor, Co-Arranger, AssociatedPerformer - Brendan Power, Harmonica, AssociatedPerformer - Maggie Rodford, Unknown, Other - Chris Barratt, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Tony Stanton, Unknown, Other
℗ 2007 Universal Classics & Jazz
Nick Wollage, Mixer, Recording Engineer, StudioPersonnel - Hilary Skewes, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Dario Marianelli, Composer, Conductor, Producer, MainArtist - Fiona Cruickshank, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - John Prestage, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Víkingur Ólafsson, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Darkest Hour Orchestra, Orchestra - Ashley Andrew-Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel
℗ 2017 Focus Features LLC
Rupert Coulson, Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Synthesizer Programming, MainArtist, AssociatedPerformer - Dave Foster, Unknown, Other - John Prestage, Engineer, StudioPersonnel - Eastside Mastering Studios Berlin GmbH, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Air Lyndhurst Orchestra, Orchestra
℗ 2018 StudioRichterMahr
Thomas Newman, Composer, Producer, MainArtist
℗ 2002 UMG Recordings, Inc.
Peter Cobbin, Mixer, Recording Engineer, StudioPersonnel - London Symphony Orchestra, Orchestra - Kirsty Whalley, Mixer, StudioPersonnel - Alexandre Desplat, Composer, Conductor, MainArtist - Carmine Lauri, Orchestra Leader, AssociatedPerformer - Dominique Lemonnier, Conductor, Producer, Second Conductor - Romain Allender, Programming, AssociatedPerformer - Xavier Forcioli, Producer, Executive Producer
℗ 2017 Twentieth Century Fox Film Corporation
Michael Lewis, Unknown, Other - English Chamber Orchestra, Orchestra, MainArtist - Olga Fitzroy, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Nick Wollage, Recording Engineer, StudioPersonnel - Jody Jenkins, Programmer - Jean-Yves Thibaudet, Piano, FeaturedArtist, AssociatedPerformer - Sam Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Caroline Dale, Cello, AssociatedPerformer - Dario Marianelli, Composer, Co-Arranger, AssociatedPerformer - James Bellamy, Sound Editor, StudioPersonnel - Benjamin Wallfisch, Conductor, Co-Arranger, MainArtist, AssociatedPerformer - Brendan Power, Harmonica, AssociatedPerformer - Maggie Rodford, Unknown, Other - Chris Barratt, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Tony Stanton, Unknown, Other
℗ 2007 Universal Classics & Jazz
Nick Wollage, Recording Engineer, StudioPersonnel - Jean-Yves Thibaudet, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Dario Marianelli, Composer, Producer, Recording Producer
℗ 2005 Universal Classics & Jazz
Steve Morris, Violin, AssociatedPerformer - Louisa Fuller, Violin, AssociatedPerformer - Rick Koster, Violin, AssociatedPerformer - John Metcalfe, Viola, AssociatedPerformer - Richard Berry, French Horn, AssociatedPerformer - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Clare Hayes, Violin, AssociatedPerformer - Eliza Marshall, Flute, AssociatedPerformer - Paul Cassidy, Viola, AssociatedPerformer - Helen Kamminga, Viola, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Ed Tarrant, Trombone, AssociatedPerformer - Richard Pryce, AssociatedPerformer, Bass (Vocal) - Everton Nelson, Orchestra Leader, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Andy Crowley, Trumpet, AssociatedPerformer - Steve Williams, AssociatedPerformer, Bass (Vocal) - Terry Edwards, Chorus Master, AssociatedPerformer - Sophie Harris, Cello, AssociatedPerformer - Dave Stewart, Trombone, AssociatedPerformer - Owen Slade, Tuba, AssociatedPerformer - Perry Montague-Mason, Violin, AssociatedPerformer - Peter Lale, Viola, AssociatedPerformer - Andy Wood, Trombone, AssociatedPerformer - London Voices, Choir - Chris Tombling, Violin, AssociatedPerformer - Emlyn Singleton, Violin, AssociatedPerformer - Patrick Kiernan, Violin, AssociatedPerformer - Dai Emanuel, Violin, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Andy Parker, Viola, AssociatedPerformer - Frank Schaefer, Cello, AssociatedPerformer - Julian Leaper, Violin, AssociatedPerformer - Ralph De Souza, Violin, AssociatedPerformer - Roger Garland, Violin, AssociatedPerformer - Boguslaw Kostecki, Violin, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Tony Lewis, Cello, AssociatedPerformer - Martin Loveday, Cello, AssociatedPerformer - Mark Berrow, Violin, AssociatedPerformer - Nick Barr, Viola, AssociatedPerformer - Bob Smissen, Viola, AssociatedPerformer - Stacey Watton, AssociatedPerformer, Bass (Vocal) - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Roger Chase, Viola, AssociatedPerformer - Jonathan Evans-Jones, Violin, AssociatedPerformer - Richard Bissill, French Horn, AssociatedPerformer - Marianne Haynes, Violin, AssociatedPerformer - Martin Robertson, Clarinet, AssociatedPerformer - Adrian Bradbury, Cello, AssociatedPerformer - Oren Marshall, Tuba, AssociatedPerformer - Jenny Sacha, Violin, AssociatedPerformer - Max Baillie, Viola, AssociatedPerformer - Sue Dench, Viola, AssociatedPerformer - David Pyatt, French Horn, AssociatedPerformer - John Bradbury, Violin, AssociatedPerformer - Anna Noakes, Flute, AssociatedPerformer - Matt Ward, Violin, AssociatedPerformer - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Geoff Alexander, Conductor - Jane Marshall, Cor Anglais, AssociatedPerformer - John Mills, Violin, AssociatedPerformer - Simon Rayner, French Horn, AssociatedPerformer - Gaby Lester, Violin, AssociatedPerformer - Emil Chakalov, Violin, AssociatedPerformer - Ben Parry, Conductor, Chorus Conductor, Chorus Master, AssociatedPerformer - John Barrett, Recording Engineer, StudioPersonnel - Matt Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - David Fuest, Clarinet, AssociatedPerformer - Debbie Widdup, Violin, AssociatedPerformer - Gareth Cousins, Mixer, Recording Engineer, StudioPersonnel - Laurence Davies, French Horn, AssociatedPerformer - Alison Dods, Violin, AssociatedPerformer - Ian Rathbone, Viola, AssociatedPerformer - Jon Carnac, Clarinet, AssociatedPerformer - Kate Moore, Trumpet, AssociatedPerformer - Alasdair Malloy, Glass Harmonica, AssociatedPerformer - Natalia Bonner, Violin, AssociatedPerformer - Vicky Matthews, Cello, AssociatedPerformer - Steven Price, Composer, Producer, Music Production, MainArtist, AssociatedPerformer - Dan Newell, Trumpet, AssociatedPerformer - Andy Cook, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Rowland Sutherland, Flute, AssociatedPerformer - Jason Evans, Trumpet, AssociatedPerformer - Cathy Bradshaw, Viola, AssociatedPerformer - Daniel Bhattacharya, Violin, AssociatedPerformer - Harriet Davies, Violin, AssociatedPerformer - Clive Howard, Viola, AssociatedPerformer - Julia Graham, Cello, AssociatedPerformer - James Fountain, Trumpet, AssociatedPerformer - Roger Linley, AssociatedPerformer, Bass (Vocal) - Pip Eastop, French Horn, AssociatedPerformer - David Powell, Tuba, AssociatedPerformer - Andy Marshall, AssociatedPerformer, Bass (Vocal) - Paul Kimber, AssociatedPerformer, Bass (Vocal) - Nina Robertson, Flute, AssociatedPerformer - Caroline O'Connell, French Horn, AssociatedPerformer - Miranda Dale, Violin, AssociatedPerformer - Sasha Koushk Jalali, Tuba, AssociatedPerformer - Adrian Miotti, Tuba, AssociatedPerformer - Charys Green, Clarinet, AssociatedPerformer - Martyn Jackson, Violin, AssociatedPerformer - Beth Symmons, AssociatedPerformer, Bass (Vocal) - Mike Kidd, French Horn, AssociatedPerformer - Jonathan Durrant, French Horn, AssociatedPerformer - Odile Ollagnon, Violin, AssociatedPerformer - Jacky Thomas, Cello, AssociatedPerformer - Laurence Ungless, AssociatedPerformer, Bass (Vocal) - Lyndon Meredith, Trombone, AssociatedPerformer - Clare Findlater, Flute, AssociatedPerformer - David Kendall, Tuba, AssociatedPerformer - Ollie Heath, Violin, AssociatedPerformer - Dan Hayden, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Clare Childs, Flute, AssociatedPerformer - Fiona Fulton, Flute, AssociatedPerformer - Siobhan Grealy, Flute, AssociatedPerformer - Mark Vines, French Horn, AssociatedPerformer - Ed Vanderspar, Viola, AssociatedPerformer - Rupert Ring, AssociatedPerformer, Bass (Vocal)
℗ 2019 Amazon Content Services LLC
Steve Morris, Violin, AssociatedPerformer - Bill Bernstein, Producer, Sound Editor, StudioPersonnel - Jonathan Williams, Cello, AssociatedPerformer - Rolf Wilson, Violin, AssociatedPerformer - Phil Todd, Flute, AssociatedPerformer - John Beasley, Synthesizer, Drum Programming, AssociatedPerformer - Richard Berry, French Horn, AssociatedPerformer - Lewis Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Richard George, Violin, AssociatedPerformer - Peter Hanson, Violin, AssociatedPerformer - Fiona Bonds, Viola, AssociatedPerformer - Helen Kamminga, Viola, AssociatedPerformer - Chris Worsey, Cello, AssociatedPerformer - Ian Burdge, Cello, AssociatedPerformer - Ben Russell, Double Bass, AssociatedPerformer - Richard Pryce, Double Bass, AssociatedPerformer - Everton Nelson, Violin, AssociatedPerformer - Ian Humphries, Violin, AssociatedPerformer - Andy Crowley, Trumpet, AssociatedPerformer - Richard Edwards, Trombone, AssociatedPerformer - Richard Watkins, French Horn, AssociatedPerformer - Steve Williams, Double Bass, AssociatedPerformer - Isobel Griffiths, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Simon Rhodes, Mastering Engineer, Recording Engineer, Mix Engineer, StudioPersonnel - Simon Gibson, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Frank Ricotti, Percussion, AssociatedPerformer - Thomas Newman, Composer, Conductor, Producer, Piano, MainArtist, AssociatedPerformer - Nick Cooper, Cello, AssociatedPerformer - Dave Stewart, Trombone, AssociatedPerformer - Owen Slade, Tuba, AssociatedPerformer - Peter Lale, Viola, AssociatedPerformer - Andy Wood, Trombone, AssociatedPerformer - Thomas Bowes, Violin, Concertmaster, AssociatedPerformer - Gary Kettel, Timpani, AssociatedPerformer - Caroline Dale, Cello, AssociatedPerformer - Nigel Black, French Horn, AssociatedPerformer - John Ryan, French Horn, AssociatedPerformer - Chris Tombling, Violin, AssociatedPerformer - Emlyn Singleton, Violin, AssociatedPerformer - Patrick Kiernan, Violin, AssociatedPerformer - Tom Pigott-Smith, Violin, AssociatedPerformer - Andy Parker, Viola, AssociatedPerformer - Frank Schaefer, Cello, AssociatedPerformer - Julian Leaper, Violin, AssociatedPerformer - Ralph De Souza, Violin, AssociatedPerformer - Roger Garland, Violin, AssociatedPerformer - Cathy Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Boguslaw Kostecki, Violin, AssociatedPerformer - Rachel Bolt, Viola, AssociatedPerformer - Bruce White, Viola, AssociatedPerformer - Tom Rees-Roberts, Trumpet, AssociatedPerformer - John Barclay, Trumpet, AssociatedPerformer - Mark Berrow, Violin, AssociatedPerformer - Warren Zielinski, Violin, AssociatedPerformer - Kate Musker, Viola, AssociatedPerformer - Paul Willey, Violin, AssociatedPerformer - Sonia Slany, Violin, AssociatedPerformer - Maciej Rakowski, Violin, AssociatedPerformer - Dave Daniels, Cello, AssociatedPerformer - Rita Manning, Violin, AssociatedPerformer - Anthony Lewis, Cello, AssociatedPerformer - Skaila Kanga, Harp, AssociatedPerformer - George Doering, Guitar, Production Coordinator, AssociatedPerformer, StudioPersonnel - Jonathan Evans-Jones, Violin, AssociatedPerformer - Richard Bissill, French Horn, AssociatedPerformer - Simon Franglen, String Arranger, Programming, AssociatedPerformer - Martin Owen, French Horn, AssociatedPerformer - J.A.C. Redford, String Arranger, AssociatedPerformer - Max Baillie, Viola, AssociatedPerformer - John Bradbury, Violin, AssociatedPerformer - Peter Clarke, Sound Editor, StudioPersonnel - Jill Streater, Musical Assistant, AssociatedPerformer - Bozidar Vukotic, Cello, AssociatedPerformer - Debbie Preece, Violin, AssociatedPerformer - Paul Clarvis, Drums, Percussion, AssociatedPerformer - Allen Walley, Double Bass, AssociatedPerformer - Bea Lovejoy, Violin, AssociatedPerformer - Joely Koos, Cello, AssociatedPerformer - Josephine Knight, Cello, AssociatedPerformer - Reiad Chibah, Viola, AssociatedPerformer - Roger Argente, Trombone, AssociatedPerformer - Lorraine McAslan, Violin, AssociatedPerformer - Gordon Davidson, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Andy Pask, Double Bass, AssociatedPerformer - Steve Wright, Viola, AssociatedPerformer - Kathy Gowers, Violin, AssociatedPerformer - Gaby Lester, Violin, AssociatedPerformer - Rebecca Carrington, Viola, AssociatedPerformer - Matt Jones, Asst. Recording Engineer, StudioPersonnel - Oli Langford, Violin, AssociatedPerformer - Debbie Widdup, Violin, AssociatedPerformer - Laurence Davies, French Horn, AssociatedPerformer - Kate Moore, Trumpet, AssociatedPerformer - Julia Knight, Viola, AssociatedPerformer - Philippe Honore, Violin, AssociatedPerformer - Natalia Bonner, Violin, AssociatedPerformer - Sam Jacobs, French Horn, AssociatedPerformer - Clare Thompson, Violin, AssociatedPerformer - Dave Gordon, Double Bass, AssociatedPerformer - John Thurgood, French Horn, AssociatedPerformer - Lucy Whalley, Orchestra Contractor, AssociatedPerformer - Steve Mair, Double Bass, AssociatedPerformer - Tony Woollard, Cello, AssociatedPerformer - Philippa Ibbotson, Violin, AssociatedPerformer - Tim Gill, Cello, AssociatedPerformer - Jackie Hartley, Violin, AssociatedPerformer - Yann McCullough, Sound Editor, StudioPersonnel - Clive Howard, Viola, AssociatedPerformer - Martin Humbey, Viola, AssociatedPerformer - Roger Linley, Double Bass, AssociatedPerformer - Pip Eastop, French Horn, AssociatedPerformer - Andy Marshall, Double Bass, AssociatedPerformer - Mark Scully, Double Bass, AssociatedPerformer - Paul Kimber, Double Bass, AssociatedPerformer - Gillianne Haddow, Viola, AssociatedPerformer - Shinnosuke Miyazawa, Recording Engineer, Production Coordinator, StudioPersonnel - Hugh Sparrow, Double Bass, AssociatedPerformer - Dorina Markoff, Violin, AssociatedPerformer - Kathryn Parry, Violin, AssociatedPerformer - Jenny Godsen, Violin, AssociatedPerformer
℗ 2015 Danjaq, LLC, Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc., Columbia Pictures Industries, Inc.
Tom Bailey, Engineer, StudioPersonnel - Rupert Coulson, Engineer, StudioPersonnel - Max Richter, Composer, Producer, Synthesizer Programming, MainArtist, AssociatedPerformer - Dave Foster, Unknown, Other - Götz-Michael Rieth, Mastering Engineer, StudioPersonnel - Air Lyndhurst Orchestra, Orchestra
℗ 2018 Columbia Pictures Industries, Inc.
À propos
- 1 disque(s) - 106 piste(s)
- Durée totale : 04:26:31
- Artistes principaux : James Newton Howard Alexandre Desplat Howard Shore
- Compositeur : Various Composers
- Label : UME - Global Clearing House
- Genre : Classique
© 2020 UMG Recordings, Inc. ℗ 2020 UMG Recordings, Inc. FP
Améliorer les informations de l'albumPourquoi acheter sur Qobuz ?
-
Streamez ou téléchargez votre musique
Achetez un album ou une piste à l’unité. Ou écoutez tout notre catalogue en illimité avec nos abonnements de streaming en haute qualité.
-
Zéro DRM
Les fichiers téléchargés vous appartiennent, sans aucune limite d’utilisation. Vous pouvez les télécharger autant de fois que vous souhaitez.
-
Choisissez le format qui vous convient
Vous disposez d’un large choix de formats pour télécharger vos achats (FLAC, ALAC, WAV, AIFF...) en fonction de vos besoins.
-
Écoutez vos achats dans nos applications
Téléchargez les applications Qobuz pour smartphones, tablettes et ordinateurs, et écoutez vos achats partout avec vous.